где б поучиться ТУЖИТЬСЯ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 13:12     #51
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
купите сапоги ... правда, их уже не продают ...................
да ладно тебе.. это на будущее
глядишь, за третьим соберетесь..
Старый 02-01-2009, 13:13
ответ для Мохнатая на сообщение "да ладно тебе.. это на..."
    #52
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
глядишь, за третьим соберетесь..
фигос



а вот интересно, почему беременным танцы живота нельзя ?

я свои 12 кило щщщщастья сча каждый день таскаю, кады укачиваю - ниче .... а пузенью в бока повертеть нельзя ?
Старый 05-01-2009, 23:29     #53
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Я в первые роды тоже все в лицо тужилась и думала что это я тужиться не умела мелкого из меня выдавили, а во вторые роды я поняла, что потуг-то у меня и не было в первый раз, вот во второй раз я поняла что такое потуги, это когда организму всю как будто разрывает и очень трудно наоборот НЕ тужиться, но у меня на удивление получилось, хотя я и не училась этому.
Старый 06-01-2009, 00:39     #54
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моби Посмотреть сообщение
Меня тоже волновал этот вопрос перед вторыми родами-после первых остался шов после разреза и досада,что не справилась.Очень выручила фраза вычитанная на ЛВ-"тужиться на боль" ,на вторых родах потуги оказались больнючими и тужиться конкретно на боль оказалось легко-роды на 5 сказала акушерка
что значит тужиться на боль?
Старый 06-01-2009, 14:39     #55
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
фигос



а вот интересно, почему беременным танцы живота нельзя ?

?
Да потому что многие движиения делаешь мышцами живота (многие даже внутренними мышцам, например матки) - все это к выкидышу может привести. Правда елси избегать некоторых особо опасных трясок и движений, то вполне заниматься можно. Что я и делала до самого конца беременности
Старый 14-01-2009, 18:34     #56
Симуля
Частый гость
 
Профиль Симуля
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 80
Симуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
я ходила на платные курсы при 18-м роддоме, и там нас учили дышать, один раз задерживали дыхание, но тужиться не разрешили. По крайне мере у меня было представление что и как делать. Я не порвалась. Роды были легкими. вся наша группа родила легко, надеюсь, что все-таки курсы нам помогли.
+1 в 18 РД очень подробно объясняют как тужится, и как дышать во время схваток.. я надеюсь, в родах мне это поможет
Старый 14-01-2009, 18:43     #57
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Я в первые роды тоже все в лицо тужилась и думала что это я тужиться не умела мелкого из меня выдавили, а во вторые роды я поняла, что потуг-то у меня и не было в первый раз, вот во второй раз я поняла что такое потуги, это когда организму всю как будто разрывает и очень трудно наоборот НЕ тужиться, но у меня на удивление получилось, хотя я и не училась этому.
Ничего себе! Может, и у меня потуг не было? Меня не разрывало совсем.Но вытужила сама, не порвалась, не резали. Я прям задумалась вся. Или это уже я все позабыла?
Старый 14-01-2009, 20:45     #58
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Ничего себе! Может, и у меня потуг не было? Меня не разрывало совсем.Но вытужила сама, не порвалась, не резали. Я прям задумалась вся. Или это уже я все позабыла?
Я тоже во вторых родах поняла, что в первых были очень слабые потуги. В этот раз так и определила что потуги - на схватке стало сложно сдерживать желание потужиться.

Что можно делать в беременость - тренироваться осознанно расслаблять мышцы лица. Это абсолютно безопасно А с началом потуг - расслабляем лицо и тужимся

А ещё, я после первых родов тренировалась тужиться, что бы осознать, что же я в родах делала не так
Старый 20-01-2009, 00:16
ответ для королла на сообщение "тужиться"
    #59
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
что значит тужиться на боль?
это значит тужиться на схватку - схватка пришла - тужься (мне так акушерка говорила), ну а схватка это и есть боль.
Старый 20-01-2009, 00:23     #60
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
это значит тужиться на схватку - схватка пришла - тужься (мне так акушерка говорила), ну а схватка это и есть боль.
А мне говорили тем местом, где больно. А то некоторые лицом тужатся Понятное дело, что на схватке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.