" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 16:09     #21
МашенькаСПб
Guest
 
Сообщения: n/a


А нам туя при сильных соплях как раз и не помагает, водичкой сопли у нас вообще редко текут, если насморк, то сразу.
Старый 13-09-2006, 17:21     #22
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Ника, и доче тоже можно Тую. от нее, вообще-то, чихать должны. но это действует не на всех, и чихают, в основном, когда дело к поправке идет. почему - не знаю. вот и у нас нос весь где-то вверху забит был, и не высмаркивалось, а как только тую капну, полежит, буквально, пару минут, потом сажаю - и вот тут то начинается.... прям в пеленку сидим сморкаемся, от туда ТАКОЕ начинает выходить... о... ужас вот это все высморкаем, потом нафтизинчиком, для дыхания, а потом диоксидином капали. зелень убрали за 3 дня. еще правда есть сопли, но уже, такие, не очень страшные... не знаю чем все это кончится...
Старый 13-09-2006, 17:23
ответ для МашенькаСПб на сообщение "А нам туя при сильных соплях как раз и..."
    #23
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


тут еще сказали, что очень хорошо при соплях помогает - масло Караваева в нос капать, но мы еще не пробовали - не знаю.
Старый 13-09-2006, 17:35     #24
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Привет!

Все дети как дети, а у нас Полина. Ей всего-то 2 и 8, а медкарта уже распухла от записей и анализов Чего только ни было, кроме банальных ОРВИ: и о.бронхит, и две ангины уже, и кишечное с последствиями и еще проблемы есть... До года ничем не болела вообще, все началось с ротавируса , столько нервов съел зараза. Кстати, тяжелее всего (ангиной) болеем летом, когда другие дети наслаждаются солнцем, морем и свежими фруктами. А по виду и не скажешь, что часто болеющий ребенок...

Что сказать стоящего для общественности? Нам категорически нельзя доводить дело до антибиотиков, поэтому после прошлогодних болячек приходится заниматься профилактикой, как бы скептически к ней ни относились врачи. Постараюсь вспомнить все, что было, возможно, кому-то еще Впригодится.

В прошлом году осенью была такая:
1. Утром натощак анаферон детский 1 т. в течение 3-4 месяцев;
2. АЕвит 1 капс. после завтрака 1,4,7 числа ежемесячно;
3. Аскорбинка 2 драже 2 р. в день с 1 по 7 число ежемесячно;
4."Терра Плант" с эхинацеей 1/3 таблетки сосать 3 р. в день:
а) с 1.09 по 20.09
б) с 1.03 по 20.03

Мы этой схемы придерживались в прошлом году после ангины, полгода не болели, правда, особых контактов с вирусоносителями и не было. Ну на развив. занятия ходили, но там все дети домашние и более-менее здоровые.

Потом выяснилось, что эти витамины нам конкретно нельзя, анаферон вовсе перестал помогать.

Когда болели ОРВИ зимой-весной, давала я арбидол и оциллококцинум, ттт до антибиотиков не доходило и простуда проходила быстро. Но не надолго: через месяц снова-здоровО сопли с температурой. Возможно, это из-за того, что я слишком часто давала арбидол, с иммуномодуляторами нужно осторожнее, если от них есть толк вообще. Ну а от последней ангины они, естественно, не помогли.

Сейчас отдали в садик. Перешли пока на "народные" методы профилактики, т. к. напичкан уже лекарствами ребенок. Что даю:

1. "Лимон с чесноком в банке" - если кто помнит, этот рецепт я уже озвучивала в "1-3", могу еще раз тут :
"4 лимона вместе с цедрой, 4 головки (НЕ зубчика, а целые головки) чеснока очищенные прокрутить через мясорубку или измельчить в комбайне. Переложить в трехлитровую банку, залить до краев холодной кипяченой водой, закрыть крышкой, убрать в темное место на 3 дня. Один раз в день взбалтывать. Через 3 дня процедить, ошметки выкинуть, полученную водичку поставить в холодильник.
Давать ребенку утром натощак по 1 чайной ложке. Для более старших детей дозу увеличить. Взрослым принимать от 50 до 100 г настойки.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: язва желудка и гастрит.

2. Пол-ложки меда, раствор. в воде.

3. ЭйПиВи (экстракт прополиса водный). 1/3 чайной ложки за 30 минут до еды 3 р. в день не меньше месяца.

4. В сад с утра нос мажем оксолиновой мазью.

Еще гомеопатия, индивидуально прописанные горошки. Но это скорее от другого...

Вот. Уже почти 10 дней в саду до дневного сна, пока ходим, что удивительно . Всю прошлую неделю дети в группе активно чихали друг на друга, видимо, вирусами обменивались, у кого какие есть... В четверг вечером появились сопли, которые я закапала прополисом. И - о чудо - утром соплей как ни бывало, отвели в сад, короче, первый натиск микробов можно считать что выдержали. Что дальше будет, не знаю, впрочем, учитывая анамнез, особых иллюзий не питаю...
Старый 13-09-2006, 21:13     #25
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А мы используем при ингаляциях аромомасло Иммунитет, мне кажется, что помогает.
Старый 13-09-2006, 22:35     #26
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


И нас возьмите. В кол-ве двух штук Максим (3г. 2м.) и Дарья (1г.7м.). Болеем очень часто. Максим начинает, Дашка подхватывает.
У Макса всё начинается с насморка. И каждая соплинка идет в бронхи(
У ЛОРа лечимся круглый год.
С сентября Маким пошел в садик. Неделю отходил, заболел, сейчас до сих пор сидим дома.
Сейчас мажу детям нос чесночным маслом, как Лёка говорила. Дашке жуть, как не нра. Макс - ничё, он у нас в этом плане вообще молодец, лекарства пьет любые - и горькие и кислые
Ещё нам ЛОР сказала капать в нос коллоидное серебро. Это БАД. Но говорят, здорово помогает. И ещё горошки"Богатырь". Вот. Но мы это ещё не купили, не пробовали, так что не знаем, как оно будет.
Старый 13-09-2006, 22:38     #27
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение

1. "Лимон с чесноком в банке" - если кто помнит, этот рецепт я уже озвучивала в "1-3", могу еще раз тут :
"4 лимона вместе с цедрой, 4 головки (НЕ зубчика, а целые головки) чеснока очищенные прокрутить через мясорубку или измельчить в комбайне. Переложить в трехлитровую банку, залить до краев холодной кипяченой водой, закрыть крышкой, убрать в темное место на 3 дня. Один раз в день взбалтывать. Через 3 дня процедить, ошметки выкинуть, полученную водичку поставить в холодильник.
Давать ребенку утром натощак по 1 чайной ложке. Для более старших детей дозу увеличить. Взрослым принимать от 50 до 100 г настойки.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: язва желудка и гастрит.
А сколько эту настойку хранить можно?
Старый 13-09-2006, 23:10     #28
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


всем вновь прибывшем - здравствуйте, и соответсвенно - ЗДОРОВЬЯ вам!
Alisande: а кто вам такую схемку профилактики выписывал? интересная довольно, только вот анаферон нам..... - никак

пысы. ....что то у нас не все по именам известны (всмысле мамы)
Старый 13-09-2006, 23:12     #29
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


а я вот чеснок боюсь на тощий желудок давать мало ли чего...... у нас желудок с рождения не ахти.....
Старый 13-09-2006, 23:27     #30
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Настойку год точно можно хранить. В холодильнике, закрытой крышкой.

Я тоже подозреваю, что нам возможно не стоит это давать ребенку, но так хочется минимизировать заболеваемость. Всего одна чайная ложечка... Наши товарищи двойняхам своим весь год давали, ни разу не заболели дети за год, хоть и в сад ходили "оздоровительный" (там изо всех щелей "оздоровляло", особенно зимой). Мы-то на год не замахиваемся, здоровье не то... Ну хоть бы передышка была.

Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
всем вновь прибывшем - здравствуйте, и соответсвенно - ЗДОРОВЬЯ вам!
Alisande: а кто вам такую схемку профилактики выписывал? интересная довольно, только вот анаферон нам..... - никак

пысы. ....что то у нас не все по именам известны (всмысле мамы)
Схемку - первую или вторую? Первую старая, очень старая педиатр из санатория в Анапе. Мы прошлым летом ангину подхватили, пришлось бежать к врачу. Только анаферон из этой схемы посоветовал кто-то другой.

Меня, кстати, Саша зовут. Я тоже препод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.