" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 10:22     #1
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Деть часто болеет ОРЗ, аденоиды, и т.д и т.п.? тогда вам сюда!

Всем здравствуйте.
из-за открытия нового осенне-зимниго периода, определения детей в садик - вопрос о поднятии иммунитета нашим деткам, а также лечения уже заболевших , да и просто кто ищет поддержки и советов мы открываем данный топик.

просто общаемся, делимся новыми открытиями в лечении, народные методы, отзывы и координаты ОЧЕНЬ ХОРОШИХ специалистов (врачей).


ну что, начинаем?

Меня зовут Наташа, сын Дима 3г.8мес , болеем очень часто, в основном ОРЗ, что сопровождается также ангинами, аденоидитом (хотя аденоиды у нас в пределах нормы), отитами и бронхитами

Для иммунитета пьем арбидол. только он нам подходит, а также сейчас проходим курс бронхомунала. в том году он нас очень спасал, мы практически не кашляли, но горло и нос нас , конечно, не отпускали

....ну начало положено, ждем остальных.....подтягиваемся

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
Старый 13-09-2006, 10:40     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Наташа , а Анаферон не пробовали давать? Это вроде гомеопатия.
А у нас папа принес ребенку детский кальций Тяньши. Во время приема и какое-то время после по непонятной причине ребенок перестает болеть , я сама эти добавки стороной обхожу и боюсь их, а ребенку скрипя сердцем даю , чтобы только не болела , а иначе каждую неделю будет насморк-кашель , а в прошлом году до отита дошло.
Старый 13-09-2006, 10:41     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Здравствуйте! Сын Данил, 4г. 1 мес. - в этом году пошёл в садик, сейчас лечим отит - первый раз в жизни... для иммунитета прописали арбидол, в ушки - отипакс, в нос - капли адреналин с фурацилином (по-моему, не помогают). Дочка тоже засопливела

А за весь прошлый год сын болел всего два раза, но садик... ничего не поделаешь, наверное...
Старый 13-09-2006, 10:44     #4
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Ну и меня примите.
Сын Миша - 5 лет, аденоиды 2/3 степень. Тянем из последним сил - операцию скорее всего делать будем в октябре/ноябре.
Лечимся сейчас у ЛОРа Масловой. Сейчас уже успели заболеть, отходив 3 дня в сад....
Сейчас промываем аквамарисом и капаем ЭйПиВи. Имуномодуляторов пока не применяем, боюсь я их слишком сложный механизм имунная система, чтобы в нее вмешиваться из-за ОРЗ, но это мое ИМХО..
Болеем часто, и но в сад ходить надо - так что 2 недели ходим - 2 болеем...
Готова ответить на все вопросы.
Но и у самой есть вопрос, кто-нибудь делал промывание носа если да то где у кого, с какой целью..
Нам ЛОР сказал, что мол как только появятся затяжные сопли - приезжать промывать - а я боюсь - надеюсь это хоть более щадящая процедура, чем допустим промывание пазух при гайморите ( сама мучаюсь...)
Старый 13-09-2006, 11:06     #5
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


всем привет!
Лена: пробовали ВСЕ имуномудуляторы : анаферон, ИРС 19, афлубин, имунал, санасол - для часто болеющих, альгирем - из всего перечисленного подобрали только арбидол, на афлубин и имунал - у нас вообще Т подскакивала нистого ниссего. остальное - что пьем, что радио слушаем. вот только арбидол пьем - не болеем, но его ж тоже не возможно круглых год пить только отменяю - сразу забаливаем
Ника (погранец): отипакс - для нас полная туфта, вот только капаем ОТИНУМ (в уши) уши сразу супер! боль уходит сразу после пары закапываний (в этот же день) и уши на нем гораздо быстрее проходят. любят же, врачи этот отипакс назначать, млин!

а мы сейчас прокапали нафтизин с диоксидином - сопли через 3 дня почти прошли ТТТ, ТТЧНС! = еще капали ТУЮ она очень хорошо нам сопли "из нутри" вытягивала.

Ирина: нос промывать , чтобы не было гайморита, по мне любое промывание - это целая трагедия, и для мнея и ребенка. вообще промывание вещь хорошая, но его надо делать ПРАВИЛЬНО, иначе инфекция может на уши кинуться поэтому промывать лучше у специалиста . в этом приятного, конечно же мало, но не смертельно.

пысы. шепотом: я вообще не промываю никогда, один раз попробовала - довела ребенка до безудержной истерики, правильно не получилось на этом все и закончилось.

у нас когда начинаются сопли - я сразу начинаю греть уши, или ватку с борным спиртом на ночь ставля - в этом случае уши не болят главное не пропустить момент.

мы греем нос и уши кварцем ( у нас куплен, это как в поликлинике - им можно делать КУФ, горло греть, уши, кварцевать помещение, ну и "загорать")
а еще у нас ингалятор есть. вот так и сидим во всеоружии

всем здоровья!
Старый 13-09-2006, 11:13     #6
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Про промывания - я конечно не про домашние условия ( сама не решусь ребенку такое делать) - это нам конечно в клинику рекомендовали приезжать, вот я теперь маюсь везти или нет...понимаю что истерика будет - вот ее-то и боюсь...
А расскажите про ингалятор плиз - что зазверь - это такое же как небулайзер или я путаю? Какой там механизм действия, в какое время им надо пользоваться? В плане как профилактика или моджно например с аденойдами ингалироваться ? Помогает? Я вот например знаю, что с гайморитом греть не всегда можно - что-то там случиться может...
Расскажите плиз мне серой...
Старый 13-09-2006, 11:24     #7
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ингалятор вещь хорошая, вот только про аденоиды с ингалятором....ммм...не знаю я. он не греет. да, это небулайзер.
вот это уже вешали в особых детках, я в свое время скопировала, т.ч. могу поделиться:

Какие заболевания можно лечить при помощи ингаляций?

В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся "хвост" перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее.
Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи.
В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского сло-ва "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора.
Действие паровых ингаляторов основано на эффекте испарения лекарственного вещества. Понятно, что использоваться в них могут лишь летучие растворы, имеющие точку кипения ниже 100 градусов, чаще всего - эфирные масла. Это значительно сужает спектр возможных компонентов для ингаляции. Но самый большой недостаток паровых ингаляторов в низкой концентрации ингалируемого вещества. Как правило, она меньше порога лечебного воздействия.
Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов.
Компрессорные небулайзеры формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позв-ляет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде и рекомендуемые нами, могут быть использованы в компрессорных (иначе - струйных) небулайзерах.


еще там есть какими средствами при каком заболевании можно пользоваться. кому надо будет - выложу.

Старый 13-09-2006, 11:40     #8
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Выложи плз про р-ры для небулайзеров, если есть.
И еще очень хочется разобраться самой в одном вопросе. Я тут чуть ребенка не сгубила, когда стала давать при начальном сухом грудном кашле грудной сбор. У нее буквально за час все ухудшилось, она стала задыхаться. Я ее под мышку, бегом в поликлинику (не хотелось ждать врача по вызову). Мне сказали, что есть препараты и травы, которые облегчают дыхание ребнка при спазме на выдохе, а есть, которые при спазме на вдохе. И типа я дала не тот сбор и тем навредила.
Ну и как мне разобраться какой у нее спазм? Каждый раз бегать в поликлинику? Уже не прокатит. У нас врач поменялась. На ее месте молодая и красивая, которая с ходу ставит пневмонию и прописывает антибиотики.
Старый 13-09-2006, 11:42     #9
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


И нас примите.
Дочка Маргаритка 5 лет, 7 месяцев. Год назад переболели коклюшем, теперь любой кашель тянется неделями. Уже вот кашляем с 28 августа и никак не вылечить. И коделак и синекод - ничего не берет. Вроде помогают ингаляции с бальзамом Звездочка. Аденоиды 2 степени, ОРЗ более 5-6 раз в год. Сейчас еще и легкий наружний отит подхватили, слава богу ухо, ттт, не болит. Врач прописала гормональную мазь, но мы решили попробовать обойтись геранью.
Старый 13-09-2006, 13:21     #10
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ок. про ср-ва к ингаляциям обязательно выложу. только чуть попозже. лады?

я теперь ПРИ ЛЮБОМ НАЧИНАЮЩЕМСЯ кашле ОБЯЗАТЕЛЬНО даю антигистамины. и, ТТТ, заметила, что кашель практически сразу улучшается. это тоже до меня дошло, только после скорой, задыхающимся ребенке и сидения на гормонах, при начавшемся астматическом бронхите

всем появившемся: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.