Перебранка в песочнице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 15:29     #1
anna_levich
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 324
anna_levich отсутствует


Вчера пошли гулять. В песочнице сидит девачка навид года 3.Вокруг этой песочницы копашатся детишки младшего возраста.Моя дочка бирет сваи савочки и спокойна вползает в песочницу . Взослая девачка бирет и выталкивает дочку сословами "иди отсюда эта я здесь играю".Я обратилась к маме девачки что так нельзя ,что дочки надо обяснить что песочница для всех.Мне на это сказали ненравится идити в другое место играть .
Вот и хочится спросить у вас как вы бы поступили ушли или "культурно"сказали маме ребенка что вам ненравится?
После токова моё солнушко залезно в коляску и всю прогулку из неё невылазила.
Старый 04-04-2008, 15:34
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #2
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


По теме - это вечная площадочно-песочниковая история, и поведение тут зависит от темперамента и воспитания участвующих
Офф - ну очень грамматика глаз режет, может в Ворде проверить и исправить?
Старый 04-04-2008, 15:36
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #3
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Вообще-то я бы обратилась к девочке, а не к маме. Поиграть вместе, поменяться, т.п. А если бы не удалось разрешить конфликт вежливо - ушла бы на другую площадку.
Старый 04-04-2008, 15:39     #4
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Вообще-то я бы обратилась к девочке, а не к маме. Поиграть вместе, поменяться, т.п. А если бы не удалось разрешить конфликт вежливо - ушла бы на другую площадку.
+1 То же пару раз такое было, менялись и потом вместе играли, это же дети.
Старый 04-04-2008, 15:40
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


лично я бы ушла, по-моему, это не ваши проблемы, а этой девочки и ее мамы
Старый 04-04-2008, 15:43
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #6
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Если бы мама ребенка была умной девушкой, она бы сама подкорректировала бы поведение дочери, подсказала ей, что другие малыши тоже любят и хотят играть. Обидно, но не стоит обращать внимание на подобные действия (слова), не нужно тратить нервы, отвлечь свою малышку и пойти играть в другое место. Раньше считала, что нельзя молчать - нужно "бороться", а сейчас берегу нервы свои и не порчу себе настроение из-за людей недалекого ума. Все равно, пока они сами не захотят быть более приветливее и воспитаннее, повлиять на них невозможно.
Старый 04-04-2008, 15:46     #7
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Старый 04-04-2008, 15:48     #8
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Согласна с Антананариву. Надо в первую очередь сделать мягко замечание ребенку. Ребенок острее воспринимает замечания от посторонних.
Старый 04-04-2008, 15:52     #9
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А я бы после этого - взяла и вытащила эту девочку из песочницы со словами - иди отсюда, теперь мы тут будем играть Но правда я бы так сделала на "своей" площадке у своего дома...
Как вы думаете, мама той девочки не попыталась бы в ответ вас вытащить из песочницы?
Старый 04-04-2008, 15:54
ответ для anna_levich на сообщение "Перебранка в песочнице"
    #10
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


у нас была один раз потосовка вокруг домика...на нашей площадке.... взрослая девочка ( не с нашего дома) туда залезла и всех выталкивали с криками это мой домик я здесь живу... моей тогда было наверное также 1,3... я молча смотрела на реакцию мамы девочки..но она не последовала... последнец каплей в моем терпении стала когда она уже с силой оттолкнула мою дочу... я подошла к девочке и сказала "твое - нос . глаза и уши, а домик здесь общий"
у девочки началась истерика... она начала плакать... орать.. и они с мамой ушли с площадки =)))

я своей дочке не даю драться отнимать игрушки у других ..стараюсь все попытки присекать..а если не получается..и она ког-нить стукнула...прошу извенится и пожалеть...=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.