Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 09:42
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #91
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мне от этого обезбаливающего (кетанов) было не жарко, не холодно, отказалась от него на второй день, толку никакого, а дитыша кормить надо.
Старый 06-02-2008, 10:47     #92
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


ну вот...
прочитала топик (не в, конечно), и подумала... Воббщем, мне в августе делали экстренное КС после 15 часов схваток на полном раскрытии... Малыш крупный был - 4300...Я вс врнмя думала, что второго не раньше, чем через 2 года... А так погодок хотелось... Теперь читаю вас... Многие девочки такие смелые...Ремпект ВАМ!!!! Это я такая трусиха... А муж так хотел погодок.
Старый 06-02-2008, 13:00     #93
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
ну вот...
прочитала топик (не в, конечно), и подумала... Воббщем, мне в августе делали экстренное КС после 15 часов схваток на полном раскрытии... Малыш крупный был - 4300...Я вс врнмя думала, что второго не раньше, чем через 2 года... А так погодок хотелось... Теперь читаю вас... Многие девочки такие смелые...Ремпект ВАМ!!!! Это я такая трусиха... А муж так хотел погодок.
Вообще-то, после первого КС как минимум нельзя беременеть 6 мес, по-крайней мере так мне сказал врач. После второго, желательно не беременеть, как минимум год (что у нас и получилось). Т.ч. Погодки после КС вполне реальны.
Старый 06-02-2008, 13:32
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #94
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


Девочки ,а какие у кого показния были к КС?Если тазовое предлежение могут сделать КС или заставят рожать самой?как лучше?
Старый 06-02-2008, 13:35
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #95
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


На сколько я знаю девочек в тазовом рожают, мальчиков нет.
Старый 06-02-2008, 13:55     #96
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Прошло 1 год и 3 месяца. УЗИ в 12 недель показало, что пока нормально, на следующее УЗИ идем на этой неделе. Но признаков неблагополучия пока нет, хотя живот уже не маленький - шов не болит, при надавливании не болезненно. Состояние шва вы до беременности не проверите никак, т.к. о его состоятелности или несостоятельности точно можно сказать только после 20 недели беременности, а еще точнее - после 35 недели, когда есть растяжение матки и шов хорошо виден. Единственно, что до беременности отностиельным признаком, что шов нормальный является то, что если на УЗИ его не видно и при ручном надавливании он не прощупывается, что может определить только опытный врач, но никак не врач женской консультации. И еще, очень опытный (практикующий 35 лет) врач, которая делала мне второе кесарево, сказала, что перерыв в 1-2 года после КС является оптимальным для следующей беременности, но не больше. Хотя официальные
мнения другие.
Честно сказать, мы не планировали 3-ю беременность, поэтому и не заморачивались на тему шва, так что надеемся на лучшее, тем более, что проблем с беременностью и вынашиванием первые два раза небыло вообще никаких.
Спасибо, Вам за ответ!!!! Здоровья, Вам огромного!!!!!!!!!
Наверное надо и мне расслабиться и не думать. Тем более третье кесарево сейчас это реальность. Сразу после второй операции ко мне подошла акушерка и сказала, что в ее практике предел 5 кесаревых. Я сказала, что мне надо оправиться от второй, но над числом 5 обязательно подумаю!!!
Старый 06-02-2008, 13:56     #97
ЛоЛЛиПоПволшебный
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 19
ЛоЛЛиПоПволшебный отсутствует


Всем привет!
Мне в роддоме (КС декабрь 2006) очень пригодились специальные послеродовые прокладки, купила в аптеке заранее, и трусики послеоперационные из элластичной сеточки. Я все это тряпочки-пеленки не люблю, а прокладки были спасением. Еще бюстик для кормящих советую прикупить, мне без него реально было спать больно. Плюс живот болит, не повернуться.
Но! волшебным образом все проходит, как только вы с маленьким приходите домой!
Всем удачи, ничего не бойтесь, все будет у вас хорошо!
Я узнавала.
Старый 06-02-2008, 14:10
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #98
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Про трусы сеточкой согласна, а вот с огроменными послеродовыми прокладками ХеленХарпер (вроде) я конечно перебрала они как памперсы по размерам мне вполне хватало обычных прокладок с 4 капельками.
Старый 06-02-2008, 14:11
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #99
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я вот недавно была у Балуковой, которая меня оперировала, она сказала, что вполне можно планировать второго. Нам 1,5.
Старый 06-02-2008, 14:22     #100
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Про трусы сеточкой согласна, а вот с огроменными послеродовыми прокладками ХеленХарпер (вроде) я конечно перебрала они как памперсы по размерам мне вполне хватало обычных прокладок с 4 капельками.
Когда я рожала, нам не разрешали в перввые 2-3 дня пользоваться обычными гелевыми прокладками типа always, т.к. они меняют цвет выделений. Можно было пользоваться только стерильными тряпочками или этими самыми стерильными Хелен Харпер или я еще покупала такие же в mothercare (чуть посимпатичнее).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.