Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 16:45     #31
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
В пятом поступила в 610-ую.
Немного не в тему.

Вот тут говорили о том, что для детей в одном классу разница в 2 года напряжна, а как у Вас в школе, где разница в возрасте детей в одном классе может достигать 5 лет? Как проходит подростковый период? Есть проблемы во взаимоотношениях? Верится в трудом, что дети в этом возрасте без проблем находят общий язык при такой разнице в годах. Меня всегда это интересовало в отношении 610 гимназии. Развейте мои сомнения, пожалуйста.
Старый 25-12-2007, 17:42     #32
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Мне тожже антиресно! Я робко надеялась свою в 610 поступать. Теперь, правда, сумлеваюсь что получится А туда можно в разном возрасте? И после 5 класса, например, в пятый?
Старый 25-12-2007, 17:45     #33
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Мне тожже антиресно! Я робко надеялась свою в 610 поступать. Теперь, правда, сумлеваюсь что получится А туда можно в разном возрасте? И после 5 класса, например, в пятый?
Боюсь, что нет (это теоретически). Туда же нужно сдать документы со старой школы, а там будет написано, что 5 класс уже пройден, боюсь, что так нельзя.
Старый 25-12-2007, 17:58     #34
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Туда же нужно сдать документы со старой школы, а там будет написано, что 5 класс уже пройден, боюсь, что так нельзя.
так точно нельзя при гособразовании - т.к. гос-во только один раз вкладывается в образование. Я как-то оставила запрос в канцелярии про случай, когда школа частная, но так и не удосужилась узнать ответ. (Да и чем дальше. тем больше сомневаюсь, что имеет смысл два года сидетьв одном классе, пусть и в разных школах).
Старый 25-12-2007, 20:13     #35
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Боюсь, что нет (это теоретически). Туда же нужно сдать документы со старой школы, а там будет написано, что 5 класс уже пройден, боюсь, что так нельзя.
У меня у нескольких знакомых дети два раза повторяли один класс, переходя из школы в школу. И никогда не вставал вопрос, что государство во второй раз вкладываться будет. Наоборот, как-то предлагают еще годик поучиться в том же классе, особенно если программы отличаются. Не тот случай, но как же тогда на второй год оставляют? Не за свой же счет.

А по поводу 610, я, конечно, точно не знаю, но как там иначе такая разница в 5 лет между детьми образуется? Слышала, кстати, о детях, которые с домашнего обучения туда сразу шли (это те, кто раньше, а вот те, кто позже, не знаю).
Старый 25-12-2007, 20:24     #36
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Щаз я развернусь.

Пять лет не бывает, конечно. Ну, только если кто совсем вундеркинд, но вот сейчас такого нет в школе. У Катьки с самым старшим из класса три года разницы. Один мальчик младше ее. В основном все на год старше. Она дружит отлично и с некоторыми одноклассниками, и с маленькими, и со старшеклассницами. Но она, в общем, довольно контактный ребенок И там "межклассовые" отношения обычно хорошие -- если в родном классе тебе никто не пришелся, найдешь друзей в других.

После пятого в пятый категорически нельзя. Были случаи, когда не поступившие после четвертого, которые подходили по возрасту, забирали на домашнее и поступали через год.
Старый 25-12-2007, 22:20     #37
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Я вообще все больше убеждаюсь, что все таки не возраст главное. Изначально все дети разные, и то, что будет нормально и приемлемо (длительная концентрация, требования школьной дисциплины и пр.) в 6 лет, другому и в 7,5 жутко тяжело.
Вот встретила сегодня знакомую, наши мальчики играли когда-то на детской площадке (в 3-5 лет). Мой Коля старше Егора на полгода. Коля уже во втором, а Егор еще в детском саду. Причем он сам не хочет в школу категорически, да и мама, и воспитатели видят, что рано.
Старый 25-12-2007, 22:48     #38
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


А я теперь думаю, что может из-за того, что пошли в 6,6 лет в школу так часто болеем. В остальном не вижу разницы со сверстницами (ну, и рост еще ...). С другой стороны, стала болеть - стала много читать, раньше-то некогда было, читает однозначно больше своих сверстников.
Старый 25-12-2007, 23:17     #39
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Пять лет не бывает, конечно. Ну, только если кто совсем вундеркинд, но вот сейчас такого нет в школе.
А вот на сайте я посмотрела, в 8 альфа - один мальчик 19.04.97, другой - 7.12.92 - почти пять лет. Вот думаю я, а что же эти вундеркинды по окончании школы делают? В институте им, наверное, совсем тоска, ну никакой студенческой жизни. Хотя, может, для них это и не главное.
Старый 25-12-2007, 23:34     #40
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Нет, это ошибка, нету там таких В смысле, 97 года нету. Катя 95-го, и Андрюша Буров, остальные все старше в параллели восьмых.
Апдейт: вот мне подсказали, что еще есть один мальчик 95 года в альфа-классе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.