Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 00:01     #41
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Да мы по другому поводу обследуемся. У нас боли головные и еще непонятно что. Вот я в особых темку создавала. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383246 За советы спасибо
да, точно, видела Вашу темку. Прививки...Сама младшего после акдс в 3 мес чуть не потеряла. Держитесь, узи все-таки у ИОвы стОит сделать, нам до него никто ничего вразумительного не говорил, а он сразу нашел проблему, назвал ее и и сказал в каком направлении двигаться...Удачи и держитесь.

Сорри автору топа за офф...
Старый 09-12-2007, 00:12     #42
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Кста, девочки, я еще хочу обратить внимание. ИМХО, Читаю тут про лечение медикаментами и честно говоря прямо удивляюсь-кончено, если шарахнуть по дитю ноотропами и психостимуляторами он у вас не только заговорит, но и таблицу умножения выучит в 2 года. Мое имхо-задача номер один-не научить говорить любыми ср-ми, а научить МОЗГ (или пострадавшие места, влияющие на отсутствие речи) работать и восстанавливаться собственными силами. и при этом не травить организм. Ведь, принимая ноотропы, мозг искусственно получает лучшее питание и снабжение. Подсев на это раз, впоследствии, во всех стрессовых для мозга ситуевинах он будет требовать того же-допинга- школа, письмо, чтение, математика... я уж не говорю, что есть эффект отката в ряде случаев при отмене. Представьте, мозг получал кучу питания, не напрягаясь, а тут его отменили- мозг в шоке
Спасибо за ваше мнение! Я как раз собиралась спросить, действительно ли кортексин и глиатилин дают такой потрясающий результат, как это мне расписывала невропатолог в поликлинике

О нас - Маше 2,2, словарный запас около 10 слов, ни фраз, ни повторения слов нет. Звучащую речь понимает всю, обширный пассивный словарь, обожает книжки, мелкая моторика развита вроде как неплохо; в садик не ходит. Обследования еще не начинали делать, были только в своей поликлинике - диагноз невропатолога "темповая ЗРР по типу моторной алалии", прописаны кортексин либо глиатилин; логопед назначила 2 месяца плотно заниматься артикуляционной, пальчиковой и дыхательной гимнастикой + рекомендовала логопедический массаж, после чего прийти на прием...
Старый 09-12-2007, 00:19
ответ для Jia на сообщение "да, точно, видела Вашу темку...."
    #43
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение

Сорри автору топа за офф...
Jia, какой же ОФФ от Вас может быть??? Внимаю всем постам...
Старый 09-12-2007, 01:07     #44
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А мне сказали, что не берут, как так? Я два раза туда звонила.
Вот чесслово мне сказали - берут Я позвонила им по тел - оказался телефон общей регистратуры. Когда услышали что ребенок до трех лет - сказали - нет, мы не берем. Я сказала что нас направил невропатолог на аудиотест - тогда мне сказали телефон другой, сказали перезвонить по этому номеру на детское отд. и записаться. Я не дозвонилась в тот день, а потом уже логопед нас послал в ИРАВ.
Старый 09-12-2007, 01:14     #45
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
присоединюсь к вышеответившему. Невский,22, Уханов.
А что там за медцентр на Невском? Авапетер? Может говорили уже, а я пропустила... И еще кто знает - запись большая к Уханову?
Старый 09-12-2007, 01:15
ответ для Jia на сообщение "да, точно, видела Вашу темку...."
    #46
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Да, еще хочу присоединиться - Юле большое мерси за бесценный опыт и грамотные высказывания!!!
Старый 09-12-2007, 01:16     #47
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да нормальная запись, не больше чем в другие места. Вы лучше позвоните туда!
Старый 09-12-2007, 01:18     #48
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Jia, какой же ОФФ от Вас может быть??? Внимаю всем постам...
Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, еще хочу присоединиться - Юле большое мерси за бесценный опыт и грамотные высказывания!!!
деффачки, засмущали. Пользуйтесь на здороффье... я до сих пор иногда натыкаюсь на вклеенное направление в коррекционный детсад-школу...и понимаю СКОЛЬКО было пройдено...
как бы я хотела всего этого не знать, вы себе не представляете
Старый 09-12-2007, 01:20     #49
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А что там за медцентр на Невском? Авапетер? Может говорили уже, а я пропустила... И еще кто знает - запись большая к Уханову?
нет, это центр клинической неврологии. Мы записывались за несколько дней, буквально...
Но Вы там учтите, что дите надо уболтать, совсем энерджайзерунонстопающему сделать будет тяжело...
Старый 09-12-2007, 01:25     #50
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, это центр клинической неврологии. Мы записывались за несколько дней, буквально...
Но Вы там учтите, что дите надо уболтать, совсем энерджайзерунонстопающему сделать будет тяжело...
Да, я уже поняла.. Буду убалтывать. Он может в принципе сидеть неподвижно, но только может при этом ныть .. по крайней мере надо попробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.