Я больше не знаю, что предпринять! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 21:30     #1
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Все, у меня опускаются руки. Прошу вашей помощи.
Сил нет, я уже не знаю, что предпринять.
Я писала о школе № 198, мой сын в четвертом классе, у него новый педагог...Если, конечно ЭТО-педагог..
Цитата из прошлой темы:

Каждый день мой сын стал приносить двойки, причем и по тем предметам, по которым он всегда учился на четыре: русский, чтение..И красным по белому море замечаний о его поведении. Т.е. мой ребенок к четвертому классу стал абсолютным двоечником и с поведением, недостойным обычной, среднеобразовательной школы.
Скажу честно: я не питаю иллюзий относительно скромности моего сына, да, он, как и многие мальчишки в его возрасте, неусидчив, подвижен и с характером подростка. Но видеть его каждый день в слезах после уроков для меня было открытием, т.к. что бы выдавить из него хоть слезинку -надо очень постараться.
В конце концов, сегодня, 4 октября, я приняла решение сделать правильные выводы о фактических знаниях моего сына и пришла в школу, для того, что бы поприсутствовать на уроке именно по чтению. Меня тут же отправили к завучу начальных классов Татьяне Николаевне и вот тут то я узнала много нового:
Мне отказали в присутствии на уроке.
На том простом основании, что педагог сейчас находится в стрессе, что она не подготовлена к присутствию родителя на его уроке и что «приходите в среду», тогда она будет готова…На мое , мягко говоря, недоумение на счет того, как это педагог в стрессе и неподготовлен, и что, в таком случае он вообще делает в школе, мне было сказано, что только в том случае, если я принесу корочки о моем проф.педагогическом образовании, я буду допущена к присутствию на уроке. А то что я родитель, и хочу увидеть своими глазами, КАК на самом деле учится мой ребенок, это не важно, т.к. педагог очень в нервном состоянии и не готов.
Тут же мне припомнили телефонограмму в школу с травмы, и на мой резонный ответ, что я не собиралась ради спокойствия школы рисковать здоровьем ребенка и не вести его в клинику, мне было сказано:
-А Вы что, не могли там сказать, что травму он получил не в школе, а где-нибудь на улице?
Напоследок завуч настойчиво посоветовала мне перевести ребенка в другую школу.

Я написала статью об этом (я журналист) , из РОНО мне пришло официальное письмо, что все под контролем...
Первую четверть мой сын закончил нормально. Вторую-на два-три.
Сейчас же он просто в депрессии - каждый день снова по три двойки и замечания: "Сбежал с урока", "Срывает уроки" и..2! 2! 2!...

Сегодня мне позвонила мама одного из учеников. Армяне. Потом позвонила мама еще одного. Азербайджан. Мой сын-отец у него татарин, все в классе знают... Не знаю, связано ли это, но..
Знаете, как наши дети срывают уроки?

С ее слов "Они тянут руку и просят "Спросите меня".

Знаете, как наши дети "сбегают с урока"?

Она выстраивает их в очередь до звонка, детки, естественно открывают дверь и гурьбой выходят. Звенит звонок. Она тут же отлавливает тех, кто первый оказался за порогом класса и в дневник и В ЖУРНАЛ (на любой предмет) пишет -"2" - сбежал с уроков!

........

Это лишь толика того, что происходит, лишь малая толика....
Я не говорю, что на уроке она заваривает себе кофе и пьет с конфетами..
Не говорю, что она постоянно болтает по сотовому на уроке...
Ей много-много за пятьдесят..
Я уже не знаю, что мне делать, может быть Вы посоветуете?
Старый 13-02-2008, 21:58     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Если такое отнащение у учительницы не только к вашему ребенку, то совмесино написать заявление в РОНО с просьбой поменять учителя. Если не пройдет идти выше. Мы в садике писали на воспитателя, в итоге не сразу, но все таки ее уволили за несоответствие занимаемой должности. Потом видела ее в школе, работающей уборщицей. То что у нее дипрессия не дает ей права измываться над детьми.
Старый 13-02-2008, 22:05     #3
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Конечно менять школу! Зачем мучаться самой и мучать ребенка? Учителей сейчас не хватает, вряд ли ее уволят. Придется уходить вам. Удачи вам и вашему сыну!
Старый 13-02-2008, 22:13     #4
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Конечно менять школу! Зачем мучаться самой и мучать ребенка? Учителей сейчас не хватает, вряд ли ее уволят. Придется уходить вам. Удачи вам и вашему сыну!
Видите..У нас осталась одна четверть до выпускного, я же не одна такая, если мы все уйдем...за четверть до окончания..
Старый 13-02-2008, 22:35     #5
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


уходите, куда угодно, на домашнее, семейное, в другую школу........... но из этого кома потом не выберетесь - слава пойдет дальше в старшую школу, и всем и каждому будет не доказать, или пишите жалобу, пусть разбираются, прилагайте дневник как доказательство бессилия учителя, что вам отказывают в присутсвии на уроке.......
только не стойте на месте............. это не правильно
Старый 13-02-2008, 22:47     #6
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Попросите ребенка записать урок на диктофон - отнесите в РОНО. Не такая уж нехватка кадров, з/п в школах лучше чем в ВУЗах.
Старый 13-02-2008, 22:54     #7
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Попросите ребенка записать урок на диктофон - отнесите в РОНО. Не такая уж нехватка кадров, з/п в школах лучше чем в ВУЗах.
+1 Опыт показывает - диктофон творит чудеса
Старый 13-02-2008, 23:03     #8
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Как бы мальчик этот диктофон с детской наивностью не обнародовал на перемене перед друзьями.....
Старый 13-02-2008, 23:06     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


может, постоять тихонько у дверей класса, пока идет урок...
Если все правда (и кофе на уроке и болтовня по телефону), то я ...
Стыдно за коллегу...
Старый 13-02-2008, 23:45     #10
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


Иногда почитаю таких топиков и собственные проблемы кажутся таким пустяком.

Автору: бегите Вы оттуда. особенно если есть поддержка со стороны администрации школы
Не стоит это ни ваших нервов а темболее ни сломанной психики ребенка

Как вариант, хороший санаторий. Ребенок отдохнет, а вы спокойно подищете ему новую школу.

Удачи вам и терпения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.