сильно чуствую запахи,не беренна... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 09:26     #1
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Конечно в первые поняла что поменялось восприятие запахов,когда первого носила,потом прошло,потом когда второго носила,потом опять отпустило:-))...а теперьвсегда.Я понимаю,что ощущаю их сильнее чем раньше,и скажем мир был проще.Теперь многое воспринимаю как собака,через нос. Если на улице что-то горит,то в доме я чуствую запах на 1,5-2 часа раньше чем все. Причем меня это реально беспокоит. Я чуствую как пахнут салоны машин разных владельцев,я знаю,что сейчас для меня это мощный источник доп. информации в жизни,чем было раньше. не понимаю,почему так стало, но вот интересно,что с этим делать. Где можно проверить уровень чуствительности, не связано ли это с гормонами или щитовиткой.
Старый 08-10-2007, 10:05     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


То же самое,при т ом что имею хронич. насморк имею кличку "ищейка" мн екажется это нервное,такая чувствительность у меян стала после стресса большого,который превратился в невроз,А потмо вот такая осоебнность появилась. Тяжело. Чую т очт одругие даже принюхавшись не чуят,НО однажды это спасло жизнь,лежу в комнате говорю: гарелиым пахнет. Меян попыталась родня убдить что у меня глюки,а через несколько дней вот таких заявления что пахнет,я показала откуда пахнет,А там проводка сгорела,сожгла линолеум
Старый 08-10-2007, 12:20     #3
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Да,кстати у меня это появилось тоже после годовалой депресии,которая волнами набивала по-голове весь прошлый год. Но я где-то откопала,что это часто следствие из-за ухудшения экологии и влияния трансгенных выбросов в атмосферу. Я кстати тоже два пожара дома" вынюхала",тоже проводка:-))
А мож превратиться в какого-нибудь "носа" на парфюмерном производстве.
Я тут случайно повелась и пошла на опрос какой-то фирмы,которая давала нюхать пробники геля для душа.Оказалась это серия Пармолив,которой мы активно пользуемся и я почти все безошибочно назвала по-запаху. Они удивились,решили,что я фанатка их серии.А у меня просто муж только их покупает:-))
Старый 08-10-2007, 14:42     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


эээ ...у меня так стало посте перенесенного гепатита А....я была кормящая мамаша, 3мес как после родов и меня не лечили от гепатита....после этого и печенка и поджелудочная подсели ..и-как побочка - острая реакция на запахи...это может поджелудочная так реагировать...
Старый 08-10-2007, 15:09     #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


а у меня с 14 лет такое....с тех же пор первый вопрос был не беременная ли?
и потом некоторые запахи не могу переносить вообще, они могут быть даже очень приятными, а у меня головокружение начинается и полуобморочное состояние. Однажды так мама оставила меня варить холодец.... а мне каааак поплохело....
Обследовалась - нарушение мозгового кровообращения. Незначительное - типа лечить не надо а как с этим жить - непонятно. Плохо езжу в автобусах...запах бензина убивает и запах печки в машине который муж даже не слышит....
Старый 10-10-2007, 12:42     #6
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


у меня со второй беременностью появилось. Не думала, что надо беспокоиться, хотя проблемы щас выявились: щитовидка, желчный, поджелудочная......Но разве обоняние с этим связано?
Старый 11-10-2007, 08:23     #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Некрасова Посмотреть сообщение
у меня со второй беременностью появилось. Не думала, что надо беспокоиться, хотя проблемы щас выявились: щитовидка, желчный, поджелудочная......Но разве обоняние с этим связано?
Ха! еще как!
офф: Я вчера вычитала что мигрень например напрямую свзяана с надпочечниками,что надпочечники выделяют много адреналина и пр. горомнов стресса,что приводит к мигрени. В жизни бы н еподумала,копать это проблему там
Так что все со всем связано.
Старый 16-10-2007, 22:47     #8
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


знаете,помню только одно-всегда плохо переносила парфюм. Очень редко я им пользуюсь,терпеть не могу когда запах бьет в нос. У меня киснут огромные бутылки парфюма дареные,которые потом сестрам раздаю. Не могу себя обливать доп.запахами,даже очень дорогими и хорошими. Пользуюсь по-настроению маленькими пузырьками легких нежных ароматов,еле заметных. Иначе у меня просто истерика начинается от переизбытка запаха до тошнотиков.
Старый 17-10-2007, 09:11     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Вот, и у меня такая "оказывается проблема". Сильно чувствовать запахи - это моё нормальное состояние. (Всю жизнь свою сознательную у меня так было).
Плюсы - это то, что шансы отравить семью несвежими продуктами очень малы.)))
А минусы - не могу дольше пары минут находиться в мясных, и особенно рыбных отделах магазинов - начинается "токсикоз"
И вообще, частенько, от разных сильных мерзких запахов (от мусоропровода, от запаха мимо проходящих бездомных и т.д..) я именно в прямом смысле еле сдерживаю приступ тошноты. Вот реально выворачивать начинает.
ЗЫ: Автор - не парьтесь. Видите, сколько нас таких, особенных блин...

Последний раз редактировалось Crazyblondy ®, 19-10-2007 в 01:09.
Старый 17-10-2007, 10:28     #10
olga0374
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 81
olga0374 отсутствует


У меня тоже повышенная чувствительность к запахам.Один врач мне сказал, что это может быть связано с щитовидной железой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.