Как долго могут болеть зубы после лечения ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 21:19     #21
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


А мне вот так и не сделали снимок. Каналы распломбировали и запихали лекарство, т.к. там инфекция (это и есть периодонтит ???). Сказали, что будут лечить - сначала антисептик, потом какое-то лекарство (забыла название) , которое будут менять каждый месяц 4 раза ! Первый раз такое лечение встречаю, но для меня главное, чтобы зуб не потерять и осталось возможность поставить на него коронку.
Во всяком случае в этот раз врач не бубнила про сложность лечения и про то, что она ничего гарантировать не может Может быть, конечно, настроение было лучше или ей на меня наплевать
Старый 27-06-2007, 22:08     #22
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
пульсирующая боль почти всегда признак пульпита, т.е. лечить надо. покажитесь своему врачу. здесь без снимков ничего другого не скажешь.
Так в том то и дело, что пульпит на этом зубе мне и лечили!!! Как же так?!!
Надо снова снимок делать? Предыдущий потерялся у предыдущего врача...
Старый 27-06-2007, 22:54     #23
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
А мне вот так и не сделали снимок. Каналы распломбировали и запихали лекарство, т.к. там инфекция (это и есть периодонтит ???). Сказали, что будут лечить - сначала антисептик, потом какое-то лекарство (забыла название) , которое будут менять каждый месяц 4 раза ! Первый раз такое лечение встречаю, но для меня главное, чтобы зуб не потерять и осталось возможность поставить на него коронку.
Во всяком случае в этот раз врач не бубнила про сложность лечения и про то, что она ничего гарантировать не может Может быть, конечно, настроение было лучше или ей на меня наплевать
То, что Вам начали делать это именно лечение периодонтита. Гарантии на консервативное лечение (т.е. не хирургическое) никто нигде не даст.
Старый 27-06-2007, 22:56     #24
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что пульпит на этом зубе мне и лечили!!! Как же так?!!
Надо снова снимок делать? Предыдущий потерялся у предыдущего врача...
Всякое бывает, может соседний, может быть и этот же зуб. Я уже сказал, что без снимка трудно о чем-то предметно говорить. Сделайте, повесьте сюда, я посмотрю если хотите.
Старый 27-06-2007, 23:21     #25
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Всякое бывает, может соседний, может быть и этот же зуб. Я уже сказал, что без снимка трудно о чем-то предметно говорить. Сделайте, повесьте сюда, я посмотрю если хотите.
Спасибо! "Вешать" на всеообщее обозрение уж точно не буду...
А вот скажите еще что: правда ли бывает аллергия на промбировочный материал? Может она проявляться повышенной чувствительностью в области пломбы и неприятным привкусом её же (как я описывала выше)?
Или это - что-то другое?
Старый 27-06-2007, 23:37     #26
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
То, что Вам начали делать это именно лечение периодонтита. Гарантии на консервативное лечение (т.е. не хирургическое) никто нигде не даст.
100 процентной гарантии никто и не требует. Просто было приятно, если бы врач сказала, что она сделает все, что в ее силах и т.п.
Могу представить, что бы было, если бы я заказчику бы стала сразу ныть, что мол "я не уверена, что все будет корректно работать, тут все трудно"

А, вообще, периодонтит лечится ?
Если есть киста, то можно вылечить зуб ?
Просто раньше при наличие кисты мне говорили, что надо удалять. Моей маме несколько раз вырезали кисту и все равно наростала новая

Хочу поскорее сделать все зубы у терапевта и направиться к протезисту.
Старый 27-06-2007, 23:38     #27
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Спасибо! "Вешать" на всеообщее обозрение уж точно не буду...
А вот скажите еще что: правда ли бывает аллергия на промбировочный материал? Может она проявляться повышенной чувствительностью в области пломбы и неприятным привкусом её же (как я описывала выше)?
Или это - что-то другое?
А что такого в рентгене, это же не фото в бикини Насчет аллергии - теоретически она конечно может быть на что угодно, но скорее всего это не Ваш случай. На пломбировочный материал я еще не встречал сам и не слышал нигде от коллег реальных случаев.
Старый 27-06-2007, 23:45     #28
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
100 процентной гарантии никто и не требует. Просто было приятно, если бы врач сказала, что она сделает все, что в ее силах и т.п.
Могу представить, что бы было, если бы я заказчику бы стала сразу ныть, что мол "я не уверена, что все будет корректно работать, тут все трудно"

А, вообще, периодонтит лечится ?
Если есть киста, то можно вылечить зуб ?
Просто раньше при наличие кисты мне говорили, что надо удалять. Моей маме несколько раз вырезали кисту и все равно наростала новая

Хочу поскорее сделать все зубы у терапевта и направиться к протезисту.
Периодонтит это не всегда киста, во-первых. Вообще конечно лечится, но успех складывается из качества самого лечения + Ваш организм (иммунитет, способность к регенерации тканией). Ну и изначальная ситуация конечно имеет значение. Насчет мамы не очень информативный рассказ - не могу прокомментировать. И еще совет - если собираетесь ставить какие-то дорогостоящие конструкции с опорой на сомнительные зубы - 10 раз подумайте, чтобы потом не было мучительно больно...
Старый 27-06-2007, 23:57     #29
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А что такого в рентгене, это же не фото в бикини Насчет аллергии - теоретически она конечно может быть на что угодно, но скорее всего это не Ваш случай. На пломбировочный материал я еще не встречал сам и не слышал нигде от коллег реальных случаев.
Значит это - некачественный материал или аналогичная работа врача?!!
Иначе, почему все зубы, вылеченные в тот раз, дают такую чувствительность?!!
Хотя, раньше претензий к этому врачу у меня не было...
---
Что Вы посоветуете: сделать снимок и обратиться к другому врачу, да?
В том кабинете (это частный стоматологический кабинет) дают гарантию на пломбу 1 год, но они считают, что гарантия - это то, как пломба стоит. Т.е. если она выпала - ее заменят бесплатно, а вот если так как у меня - тогда за отдельную плату, всегда пожалуйста!
Старый 27-06-2007, 23:58     #30
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Периодонтит это не всегда киста, во-первых. Вообще конечно лечится, но успех складывается из качества самого лечения + Ваш организм (иммунитет, способность к регенерации тканией). Ну и изначальная ситуация конечно имеет значение. Насчет мамы не очень информативный рассказ - не могу прокомментировать. И еще совет - если собираетесь ставить какие-то дорогостоящие конструкции с опорой на сомнительные зубы - 10 раз подумайте, чтобы потом не было мучительно больно...
А что же делать, если не протезироваться?
Улыбаться еще хочется . Про жевать - вообще молчу, уже нечем. А ведь молодая еще...

Деньги на ветер тоже не хочу выбрасывать.

Вопрос - что являтся сомнительным зубом ? Да они все сомнительные !
Я пока думаю не о цельной конструкции в несколько зубов, а об установлении коронки на депульпированные зубы, у которыхо осталась одна тоненькая стеночка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.