Мой положительный отчет о колоноскопии:))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 22:14     #31
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gosha7 Посмотреть сообщение
Вспомнил!
Щас это называется - синдром раздражённого кишечника
Синдром раздраженного кишечника - это диагноз исключения. Он ставится только тогда, когда с помощью всех методов, в том числе и с помощью колоноскопии, исключены прочие патологические процессы.
Старый 19-03-2007, 22:17     #32
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мне делали колоноскопию совсем не больно. Во время обследования наблюдала свой кишечник на мониторе. Пошла проверяться после того как у тёти обнаружили рак кишечника. Я решила что у меня тоже болит низ живота из за кишечника. На самом деле оказалось что это ПМС.
А вы где делали? Делитесь
Старый 20-03-2007, 00:20
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #33
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня с 18 лет периодически боли в животе,как я всю жизнь думала что это желудок.
Года два назад эти приступы настолько участились,что я решилась на ФГДС.Кстати сделали очень хорошо,боялась я жутко.Ничего не нашли,а гастроэнтеролог сказала,что надо ФКС делать.Решиться не могу никак.Хотя сама медик,сама в больнице работаю и у нас делают ФКС с премедикацией(промедол),сама на процедуре не раз присутствовала,никто не орёт,делают действительно от 15 минут до часу.
Но..пока я не готова.Вот когда опять припрёт-может тогда.Кстати,как вариант вместо ФКС можно сделать ирригоскопию-это совсем не больно.Но не всегда настолько информативно.Так что думаю если соберусь-то ирригоскопию сначало сделать(а перед этим надо ректороманоскопию ,без нёё не возьмут).Вобщем-ужас,ужас
Старый 20-03-2007, 11:31
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #34
Gosha7
Частый гость
 
Профиль Gosha7
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 35
Gosha7 отсутствует


На скрытую кровь делал. Всё делал.
Всё же буду узнавать про виртуальную колоноскопию!
Не понимаю - почему никто не интересуется этим методом??!
Старый 20-03-2007, 11:35
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #35
Gosha7
Частый гость
 
Профиль Gosha7
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 35
Gosha7 отсутствует


Понимаете - я неврастеник!
Раньше, в университете - как экзамены, так я из туалета не вылезал!
Сейчас тоже - утром как подумаю "сколько дел сегодня предстоит" - плохо становится, появляются позывы посетить туалет!
А, например, гастроэнтеролог в больнице Св.Евгении посчитала, что у меня проблемы из-за поджелудочной железы.
Старый 20-03-2007, 12:29
ответ для Semicvetik на сообщение "Мой положительный отчет о..."
    #36
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Огромное спасибо за информацию!
Я делала это обследование лет 12 назад. Но почему-то оно называлось сигмоидоскопия. Это был ужас, нет - УЖАС! после него ФГДС мне показалась просто приятной процедурой.
Сейчас с кишечником опять проблемы. А я никак не решалась на эту процедуру пойти. А теперь мне не страшно!
Старый 20-03-2007, 18:28
ответ для Semicvetik на сообщение "А вы где делали? Делитесь ;)"
    #37
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Делала в Финляндии. Врач объяснила что в кишечник надувают воздух что бы при обследовании не травмировать. За день до обследования нужно пить специальный раствор для очищения кишечника. Интересно было наблюдать на мониторе что внутри. Кишка изнутри была чистая ,розового цвета . Видела своими глазами как аппаратом берут на анализ отщипы. Боли не чувствовала только немного пощипывало и видела как после оставались кровоподтёки. Врачь сказала что беспокоится не надо, всё быстро заживёт.
Старый 20-03-2007, 19:11     #38
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Решиться не могу никак.Хотя сама медик,сама в больнице работаю и у нас делают ФКС с премедикацией(промедол),сама на процедуре не раз присутствовала,никто не орёт,делают действительно от 15 минут до часу.
Но..пока я не готова.Вот когда опять припрёт-может тогда.Кстати,как вариант вместо ФКС можно сделать ирригоскопию-это совсем не больно.Но не всегда настолько информативно.Так что думаю если соберусь-то ирригоскопию сначало сделать(а перед этим надо ректороманоскопию ,без нёё не возьмут).Вобщем-ужас,ужас
Я тоже медик
Тоже пыталась всячески увильнуть от колоноскопии. Говорила врачу: может ирригография? Но она категорично сказала, что это ничего не даст, что нужно глазами смотреть
Да и понятно: язвенный колит и прочие воспалительные заболевания, мелкие полипы ирригография не выявляет. Так что как ни крути - поняла, что надо...
Старый 20-03-2007, 19:16     #39
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию!
Я делала это обследование лет 12 назад. Но почему-то оно называлось сигмоидоскопия. Это был ужас, нет - УЖАС! после него ФГДС мне показалась просто приятной процедурой.
Сейчас с кишечником опять проблемы. А я никак не решалась на эту процедуру пойти. А теперь мне не страшно!
Пожалуйста!
Сигмоскопия - это не совсем то. Это осмотр только сигмовидной кишки. Колоноскопия - всей толстой кишки, а не только сигмовидной.
Я сначала, когда решила делать, то думала что буду пробовать сигмоскопию, так как думала что больше точно не выдержу. Но мой врач и другие врачи в их отделении меня убедили, что если уж смотреть, то нужно осматривать всю толстую кишку... Они сказали, что сигмоскопия для скрининга не очень используется. Она используется для контроля лечения - например ее делают тем, кому раньше делали колоноскопию и выявили какую-то патологию именно в сигмовидной кишке - чтобы посмотреть как сейчас там дело обстоит. А когда процесс неизвестно где - нужно смотреть всю толстую кишку.
Но как выяснилось это очень даже возможно. Мой врач мне даже в тонкую кишку заглянул - в эти моменты я совсем не страдала
Старый 20-03-2007, 19:20     #40
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Делала в Финляндии. Врач объяснила что в кишечник надувают воздух что бы при обследовании не травмировать. За день до обследования нужно пить специальный раствор для очищения кишечника. Интересно было наблюдать на мониторе что внутри. Кишка изнутри была чистая ,розового цвета . Видела своими глазами как аппаратом берут на анализ отщипы. Боли не чувствовала только немного пощипывало и видела как после оставались кровоподтёки. Врачь сказала что беспокоится не надо, всё быстро заживёт.
А мне наоборот смотреть на это че-то не очень хотелось , хоть я и медик и как другим делают колоноскопию спокойно наблюдала... А вот во время своей колоноскопии я периодически смотрела на экран, но потом сразу хотелось отвернуться и просто лежать
А биопсия - это не больно. Так как там нет болевых рецепторов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.