А в каком виде вы даете мясо годовалому малышу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 03:32     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Пытаюсь по-всякому приготовить, и размолоть, и в консервах, и подмешать чуть ли не сладости, впрочем сладости не даю почти, - не хочет девочка. Но ведь надо хоть чуть-чуть.. Может есть чудо рецепты какие?
ЗЫ Правда я не знаю - эта тема для этого раздела или Кулинария? Думаю все-таки для это.
ЗЗЫ Девочки, делаю поправку- в ночи ошибка в заголвке не ГОДОВАЛОМУ, а ПОЛУТОРАГОДОВАЛОМУ. Простите,особенно те кто отвечал.

Последний раз редактировалось EvaBalu, 28-03-2006 в 10:36.
Старый 28-03-2006, 09:07     #2
Robusta
Guest
 
Сообщения: n/a


Я даю вместе с овощами. Причем заметила -- когда не соблюду правильную пропорцию -- положу много мяса и мало овощей, то мясо, даже со всем тщанием перемолотое на блендере, не жуется. Если в эту нежующуюся массу добавить больше овощей -- все идет на ура!

Особых рецеплов не знаю, попробуйте кролика дать.
Старый 28-03-2006, 09:17     #3
Katriina
Старожил
 
Профиль Katriina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 494
Katriina отсутствует


У нас было тоже самое в год, тоже переживала. Тоько чего готовить не пробывала. Единственное, что ели мясное это "баночки", но не консервы, а именно те, которые с овощами.
НО сейчас нам 1 год 3 мес и мясо мы едим очень хорошо, даже уговаривать не надо. И без разницы чего больше овощей или мяса.
С удовольствием едим котлетки и фрикадельки, голубцы и все остальное.
Может и Вам немного подождать.
Старый 28-03-2006, 09:26     #4
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


спасибо
Старый 28-03-2006, 11:52     #5
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Полуторогодавый мелкий -уже ТАК ест мясо -просто за ушами трещит - покупаю филе(свинина,кура,говядина) - в первое -мелкими кусочками, во второе мелкими кусочками.
Ест -за милую душу.
В супе ложкой вылавливает именно мясо и именно его кушает.
У нас где-то с 1 и 3 мес -совсем на взрослом столе -но насильно не кормлю -не хочет не ест,захочет -съест.
Старый 28-03-2006, 12:46     #6
MarЫшка
Ветеран
 
Профиль MarЫшка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Выб. р-н, Светл. площадь
Сообщения: 867
MarЫшка отсутствует


Я или режу мягкое отварное мясо на кусочки, а дочка сама себе в рот с тарелочки закладывает или делаю маленькие фрикадельки (с булочкой, луком) Фрикадельки любит даже больше
Старый 28-03-2006, 12:55     #7
OlgaM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 137
OlgaM отсутствует


Возьмите телячий маленький язычек. Варите подольше. Он очень мягкий и не сухой получается, у меня многие знакомые мамочки именно так приучили малышей мясо есть.
Котлеты получаются мягкие и едабельные так: куриное филе грудку в блендере измельчаете до однородной пасты, МАКСИМАЛЬНО. Добавляете булку без корки 1/4 от объема мяса, размягченную в молоке. Должна получиться консистенция 40% сметаны. В муке не обваливаю, формирую котлеты мокрыми руками. Лук не кладу - нас пучит и запах более резкий получается, или кладу совсем чуть-чуть. Жарю на оливковом рафинированом (без запаха) масле, с одной стороны на сильном огне 3 минутки, переворачиваю и закрываю крышкойи еще минут 15-20 на слабом огне, практически паровая получается котлетка, так как сок выделяется и в нем это тушится.
Получается котлетка, тающая на языке, сочная. А курицу, по-моему большинство мальков предпочитает.
Удачи, напишите, если номер пройдет
Старый 29-03-2006, 03:07     #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Класс! Уже хочу попробовать!
Старый 29-03-2006, 09:22     #9
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Тоже с овощами в блендоре!
ООчень любим!
Старый 29-03-2006, 09:59     #10
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Я дважды фарш перекручиваю на мясорубке,после можно добавить или овощи,или крупу вареную,тоже очень вкусно получается.Иногда даже не мну готовые котлетки,он их сам откусывает и пережевывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.