Вирус папилломы человека-расскажите!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:54     #11
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Только что пришла от гинеколога -онколога.
Была в онкодиспансере на Березовой аллее, у Розжиной Елены Антоновны.
Так вот, она мне сказала следующее - шейку матки вообще лучше лишний раз не трогать, если есть эрозия - нужно только наблюдаться регулярно у врача, сдавать на цитологию и т.д. раз в полгода. А вирус папиломы опасен только 16 и 18 - если нашли именно эти типы, тогда нужно делать биопсию и пр. по назначению индивидуально!
у меня 58 тип ВПЧ - в платной клинике меня запугали что это предраковое состояние, нужно делать радиоволну и т.п. ( а до этого лечили меня всякими средствами и денег я потратила ококло13000 руб.), Розжина как посмотрела чем и как меня лечили - только головой покачала и ответила - ну залечили вас, так что больше ничего до октября не делайте, и вообще , мол, шейка матки - это вам не железка какая-то чтобы ее то током, то радиоволной то еще чем-т о травмировать, только когда совсем опасное состояние, и по поводу ВПЧ - мол, только 16 и 18!!!остальные типы - только регулярное наблюдение у гинеколога ( раз в полгода)!!!!
Старый 08-04-2009, 13:38     #12
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
Только что пришла от гинеколога -онколога.
Была в онкодиспансере на Березовой аллее, у Розжиной Елены Антоновны.
Так вот, она мне сказала следующее - шейку матки вообще лучше лишний раз не трогать, если есть эрозия - нужно только наблюдаться регулярно у врача, сдавать на цитологию и т.д. раз в полгода. А вирус папиломы опасен только 16 и 18 - если нашли именно эти типы, тогда нужно делать биопсию и пр. по назначению индивидуально!
у меня 58 тип ВПЧ - в платной клинике меня запугали что это предраковое состояние, нужно делать радиоволну и т.п. ( а до этого лечили меня всякими средствами и денег я потратила ококло13000 руб.), Розжина как посмотрела чем и как меня лечили - только головой покачала и ответила - ну залечили вас, так что больше ничего до октября не делайте, и вообще , мол, шейка матки - это вам не железка какая-то чтобы ее то током, то радиоволной то еще чем-т о травмировать, только когда совсем опасное состояние, и по поводу ВПЧ - мол, только 16 и 18!!!остальные типы - только регулярное наблюдение у гинеколога ( раз в полгода)!!!!
остается найти еще такого генеколога, который не разведет на анализы и лечение снова...и как у нас на ЛВ советуют -наблюдайтесь у своего врача, вот только где его возять такого своего.
И иммунитет поднять совет мне понравился-еще бы посоветовали как...
Старый 08-04-2009, 14:14     #13
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Уверяю Вас, что в районных ЖК достаточно грамотных и неравнодушных гинекологов. Я наблюдалась 8 лет у гинеколога в коммерческом центре. Забеременев, стала искать врача в своей ЖК , т.к. платный гинеколог не оформляла больничный, декрет и т.д. И вот уже дочке почти 3 года, а я продолжаю наблюдаться в ЖК - врач внимательный, анализы (осмотр, цитология, некоторые мазки) бесплатно. Правда, бывает очередь,и анализы делают дольше - но я к этому философски отношусь.
Старый 08-04-2009, 14:23     #14
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
остается найти еще такого генеколога, который не разведет на анализы и лечение снова...и как у нас на ЛВ советуют -наблюдайтесь у своего врача, вот только где его возять такого своего.
И иммунитет поднять совет мне понравился-еще бы посоветовали как...

знаете, найти не только своего, но и вообще граммотного и опытного специалиста большая-пребольшая проблема...я по роду своей деятельности работаю с врачами и провожу для них семинары, если бы вы знали, какие глупые порой вопросы они задают, а ведь приходят с большим стажем работы и имеющие своих клиентов, по-настоящему ТОЛКОВЫХ - единицы, и от этого очень грустно ...

а иммунитет поднимать надо прежде всего здоровым образом жизни, по другому не придумаешь, много бывать на свежем воздухе, не курить, правильно питаться ( сбалансировать свой рацион) и т.д. да вы и сами все знаете, уж столько на эту тему материалов есть.
Старый 08-04-2009, 15:14     #15
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Плюс прописывают Изопринозин для повышения иммунитета, Виферон, Индинол...
Старый 08-04-2009, 18:01     #16
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Короче,я поняла так.Надо пройти все обследования в ЖК,а потом,исходя из этого,тщательно проштудировав аналогичные темы на ЛВ,выбрать врача и ему идти сдаваться.
Ещё не поняла-кольпоскопию делать можно в любой день цикла?(И вообще,это больно?.)И передаётся ли этот вирус через бассейн?Волнует вообще,как бы детей не заразить-то?
Старый 09-04-2009, 12:00     #17
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
вакцина ест ,делают девочкам , желательно до начала половой жизни .Её ещё называют прививка от рака шейки матки .
Гардасил называется. Взрослым тоже делают.
Старый 09-04-2009, 14:26     #18
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


вот и у меня нашли эту бяку (обнаружила в результатах анализов) ...к гинекологу иду только в воскресенье - потом отпишусь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.