Чудесная Полиночка,2.5года - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:12
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #351
жанна-а
Гость
 
Профиль жанна-а
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Японмя
Сообщения: 12
жанна-а отсутствует


А мне только непонятно почему стал возможен конракт между кандидатами ?
По-моему здесь на форуме никто не знаком ни с одной из них,но всех очаровало слово-ЗАГРАНИЦА!!!
Заграница она ведь большая и люди живут там очень разные.
Я слежу за темой и желаю что бы у Полиночки была МАМА.
Надеюсь на компетентность органов опеки и внимание волонтеров.
Старый 28-03-2009, 15:27
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #352
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Да не заграница, а просто чувствуется из постов что человек искренне хочет чтобы Полина стала его дочерью. Ощущение спокойствия за Полину, если она будет с Мари. Возможно и российская мама тоже замечательная и приоритет по закону естественно перед ней, но ведь надо осознавать, что этим она лишает Полину многого. Я всегда была против иностранного усыновления, но в случае детей инвалидов это огромный шанс жить полноценной жизнью. В России единственный вариант - если во взрослом состоянии Полина удачно выйдет замуж за человека который будет создавать ей условия и который будет её любить. Но ведь это очень маленькая вероятность, сами понимаете.
Старый 28-03-2009, 17:09
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #353
*mara*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
*mara* отсутствует


ни кто не писал что мы не можем жить в России-у меня есть квартира,но лечиться Поленьке надо в США и Израиле-в Штатах лучшие нейрохирурги в Израиле-реабилитация.
Меня первую не очаровывает слово -Заграница-я россиянка-у меня просто больше возможностей.
Старый 28-03-2009, 21:25
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #354
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Заграница хотя бы потому, что не будет дамоклова меча с лечением (дадут квоту - не дадут - дадут - не дадут).
Одного желания подарить Полине семью мало. Должны быть еще и УСЛОВИЯ. Которых в России пока нет.....
Чтобы она могла выйти из дома и сесть в автобус, самой заехать на коляске в автобус в России можно? В Италии можно в любом рейсовом автобусе, есть специальный спуск.
Сколько будет подобных вопросов, столько буду объяснять. Мне не надоест.
В русской провинции ей с ее заболеванием жить придется дома на кровати. Мир пройдет мимо нее. И ждет ее участь наших инвалидов. Мы ей хотим пожелать именно такой жизни?
В этом случае жалость - убийственна. Опять, возьмите в руки калькулятор и подсчитайте .......
Старый 28-03-2009, 21:30     #355
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Заграница хотя бы потому, что не будет дамоклова меча с лечением (дадут квоту - не дадут - дадут - не дадут).
Одного желания подарить Полине семью мало. Должны быть еще и УСЛОВИЯ. Которых в России пока нет.....
Чтобы она могла выйти из дома и сесть в автобус, самой заехать на коляске в автобус в России можно? В Италии можно в любом рейсовом автобусе, есть специальный спуск.
Сколько будет подобных вопросов, столько буду объяснять. Мне не надоест.
В русской провинции ей с ее заболеванием жить придется дома на кровати. Мир пройдет мимо нее. И ждет ее участь наших инвалидов. Мы ей хотим пожелать именно такой жизни?
В этом случае жалость - убийственна. Опять, возьмите в руки калькулятор и подсчитайте .......
+100
Старый 28-03-2009, 23:10     #356
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *mara* Посмотреть сообщение
Извините вы не поняли опеку-да приоритет имеют усыновители, но в том случае- если одновременно подали заявления..........
Я могу подавать только в мае-у меня муж иностранец-проходим две проверки в США ,а потом в России.....
а на опеку всё проще....
А кто она такая? Это случайно не с форума про Полину с отказников, дама которая очень интересовалась дигнозами Полины и писала, что оценивает свои возможности, с ником qwertanutiy? А адвокат что об этом думает? Ведь сейчас важно тоже не бездействовать.
И зачем она берет сразу двоих детей, может она сначала с одним попробует, опеку это тоже может наверное насторожить.
Старый 28-03-2009, 23:26
ответ для vsveta на сообщение "Чудесная Полиночка,2.5года"
    #357
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Если честно, то думаю, что опека не будет отказывать реальному опеку из-за неизвестного заграничного усыновителя, у которого даже еще документы не собраны Попробуйте узнать, возможно ли в этом случае усыновление из-под опеки?
Старый 28-03-2009, 23:40     #358
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если честно, то думаю, что опека не будет отказывать реальному опеку из-за неизвестного заграничного усыновителя, у которого даже еще документы не собраны Попробуйте узнать, возможно ли в этом случае усыновление из-под опеки?
Но в тоже время для опеки усыновители выгоднее чем опекуны, с государства снимаются все обязательства по содержанию ребенка. Если у этой дамы нет средств на содержание, ей нужны пособия, то как она собирается заниматся лечением ребенка?
Старый 28-03-2009, 23:45     #359
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Но в тоже время для опеки усыновители выгоднее чем опекуны, с государства снимаются все обязательства по содержанию ребенка. Если у этой дамы нет средств на содержание, ей нужны пособия, то как она собирается заниматся лечением ребенка?
Да я умом-то все понимаю... Думаю, что и опека тоже. Но если с другой стороны посмотреть, то опекун уже с документами и направлением, а будущий усыновитель только начал собирать документы. Ведь они же юридически не смогут отказать той женщине, на каком основании? Это еще не беря в расчет преимущество российского устройства в семью перед иностранным усыновлением
Старый 28-03-2009, 23:51
ответ для Dune на сообщение "Да я умом-то все понимаю... :005:..."
    #360
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Да я умом-то все понимаю... Думаю, что и опека тоже. Но если с другой стороны посмотреть, то опекун уже с документами и направлением, а будущий усыновитель только начал собирать документы. Ведь они же юридически не смогут отказать той женщине, на каком основании? Это еще не беря в расчет преимущество российского устройства в семью перед иностранным усыновлением
Эта работа для юристов! Будем надеятся, что у Марины хороший адвокат, и волонтеры должны учавствовать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.