Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 12:03     #14181
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwertasy Посмотреть сообщение
Подскажите пож.,поставят ли меня на очередь и дадут ли субсидию если имеется долг по кв.плате???
Меня поставили,но у нас коммуналка и за себя и детей я квартплату оплачиваю!
Старый 21-03-2009, 12:06     #14182
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Я вам советую самой ходить к ним, в ЖК на Островского. Там есть часы приема, сейчас уже не помню, надо поискать. Они больше в курсе, чем на Вознесенском. , А главное, чем больше мозолишь им глаза, тем быстрее движется дело. Проверено! И про объединение твердите им, и про год постановки, у вас есть чем к ним апеллировать. И они должны знать, что вы знаете свои права!
В свое время наши документы "теряли", и я бегала между Восзнесенским и пл. Островского туда-сюда. Потом звонила, нашли, типа? Надоела им, и они "нашли". Мудрят они там изрядно, но наглеть совсем боятся, поэтому отрываются на "тихих", неактивных.
Еще по опыту могу сказать, что ходить к теткам, которые в 25 кабинете (раньше сидели, теперь не знаю) и отвечают именно за молодежку, бестолку. Они только хамят, больше ничего, ужас просто. Идти надо на прием к Тимофееву или его замам, они хоть культурно говорить могут.
Удачи.

PS нашла: Жилищный комитет: Господин Тимофеев кабинет 87Б на 5 этаже в Жилищном Комитете. Пл. Островского, дом 11. Часы приема: Вторник 10-12, Четверг 16-18.
Катя, спасибо
я вот и собираюсь ехать в ЖК в пн ну или во вт
на вознес дозвонилась - сказали, что, врде, доки отправили в ЖК уже для подготовке к комиссии
только вот ив ЖК могут не включить в комиссию, тк чего-то не хватит (страницы паспорта какой-нить), а звонить никто не станет (была свидетелем, как одного человека выкинули из комиссии по ЖС, тк у него Ф9 была не правильно оформлена, а ему даже не позвонили - человек был уверен, что его доки уже приняты Меня тоже так выкинули, я просто случайно приехала вовремя - мою папку чуть ли не из мусорки достали)

Кстати, Кать, а вы-то попали в эту комиссию по мдж? или вообще решили забыть про эту программу?

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Народ,ну не разбегайтесь пожалуйста!
Вас так интересно читать!
Вот и Саша от нас уже почти ушел,давно его нет!
Ну что вы!
Давайте надеяться вместе что все будет ХОРОШО!!!!
+1000

Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Дело не втом кто когда на очереди стоит. Лично мне обидно, чтоо когда мы в прогу вписывались нам сказали три месяца и получите, потом в марте-апреле точно, а теперь они все перекроили Если на сертификатах мне сразу сказали, что год постановки учитывается мы и суваться не стали. Мы же не виноваты, что нас на очередь не поставили сразу как муж родился (хотя имели полное право). Да и о какой справедливости вообще говорить с одной стороны вы правы, с другой раньше принимале в порядки вступления в прогу, что тоже в принципе справедливо было. По большому счету мы все в одинаковом положении. Лично мне кажется куда более несправедливым, что урезали саму субсидию в два раза, по этому поводу и митинговать можно, а про год постановки бесполезняк. Что делать если у нас в стране сегодня тебе сказали, а завтра свои слова обратно забрали да еще и накричать могут
я согласна, что урезание субсидии самое несправедливое из изменений.
а п.п. года постановки - по хорошему, надо было бы тем, кто подал в 2008 рассмотреть по старым правилам - т.е. кто когда подал на программу, а остальных уже сразу предупреждать, что время постановки на очередь имеет значение.
но не мы принимаем эти решения
Цитата:
Сообщение от burning_up Посмотреть сообщение
Девочки!!! Как же меня это достало!!!! Звонили сегодня в Жилищный комитет, так там сказали, что комиссия 27 марта... а вчера с Вознесенского говорили, что должна была быть сегодня.... а воз и ныне там...
так доки вчера ушли в ЖК, видимо, на вознесе это имели ввиду
Старый 21-03-2009, 12:08     #14183
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Нормально написано. Давайте так и оставим.
+1000
только еще можно про коэффициент 0,7 прибавить. про льгтных и обычных очередников
Старый 21-03-2009, 12:16     #14184
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
+1000
только еще можно про коэффициент 0,7 прибавить. про льгтных и обычных очередников
Я все же думаю, что коэффициент как использовался так и будет использоваться в других программах. В МДЖ другая формула расчета.
Старый 21-03-2009, 12:22
ответ для PerO на сообщение "Катя, спасибо :flower: я вот и..."
    #14185
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
Катя, спасибо
я вот и собираюсь ехать в ЖК в пн ну или во вт
на вознес дозвонилась - сказали, что, врде, доки отправили в ЖК уже для подготовке к комиссии
только вот ив ЖК могут не включить в комиссию, тк чего-то не хватит (страницы паспорта какой-нить), а звонить никто не станет (была свидетелем, как одного человека выкинули из комиссии по ЖС, тк у него Ф9 была не правильно оформлена, а ему даже не позвонили - человек был уверен, что его доки уже приняты Меня тоже так выкинули, я просто случайно приехала вовремя - мою папку чуть ли не из мусорки достали)

Кстати, Кать, а вы-то попали в эту комиссию по мдж? или вообще решили забыть про эту программу?
Мы не забили ни в коем случае! Сестре нужно получить эту субсидию, причем сейчас, т.к. ее снимут с очереди как только документов не будет в ЖК.
Нам то же никто не звонит. Не могу сказать, что мы очень торопимся, я уже писала, что мы собираемся продавать квартиру и с доплатой покупать бОльшую (другого выхода с такой субсидией нет), а у нас ребенок мой в собственниках. Поэтому, надо дождаться, когда дом, где у нас куплена квартира, хотя бы сдадут госкомиссии, и будет с чем в опеку идти. Но, не смотря на это, во вторую-третью комиссию попадать надо, т.к. непонятно, чего они еще там удумают.
В общем, надо мне то же идти на Островского или Вознесенский, искать документы, показать наш год постановки (1980), если они его еще не видели... Мы уезжаем на каникулы, через неделю схожу обязательно.
Старый 21-03-2009, 13:51     #14186
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Как у нас в стране все просто, подаешь доки для участия в программе расчитывая на одни условия, а пока ждешь субсидию все меняется. Я считаю, что приняв доки они должны отоваривать на тех условиях, какие были на момент подачи документов. Не должны они менять законы как им захочется!!!!! В нашей ситуации когда нашей семье 1,5 г назад дали субсидию. то денег расчитали на троих, вместо четверых, на вопрос как это так, они не растерялись и сообщили, что деньги на нас закончались!!!

Получили мы субсидию потом в полном объеме на следующей комиссии, позвонили нам предложили квартиру от партнерства в горелово, мы губу раскотали что используем субсидию первоначальным взносом, тогда еще были те условия, но вот вышел новый Закон, либо субсидия, либо квартира от партнерства и нас послали с нашими желаниями не смотря на то, что в договоре на субсидию было прописано, что мы можем использовать субсидию как первоначальный взнос. А потом цены выросли в 3 раза на квартиры. Вот он наш Закон!!!! А теперь когда мы в сентябре подали доки на беззвозмездные субсиди, т.к. муж на очереди с 81 г, так эти сволочи сняли меня с очереди и отказали в субсидии сославшись, что в наших доках не было архивной ф 9 на детей и на меня, хотя она лежит в деле у них.
В исполкоме на вопрос, что Вы творите -ответ "Вы погнались за большим, а потеряли все". Теперь жду суда, чтоб восстановить себя на очереди!!!! На приеме у начальницы ЖО в исполкоме мне в лицо сказали "идите судитесь, но мы вам обещаем, что суд вы проиграете"
Где Закон!!!!
Давайте объединяться!!!!
Как они красиво вещают по телевизору, и как красиво посылают нас на приемах!!!!
Старый 21-03-2009, 14:00     #14187
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Надо объединяться участникам всех программ, стоимоть метра для всех программ 44 тыс.
Старый 21-03-2009, 14:04     #14188
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Девушки, я тут скелетик письма набросала (каряво конечно, но как умеемс...), давайте каждый поправит или добавит, что ему кажется необходимым...Потом отправим президенту...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
В 2009 году все изменилось. Несмотря на то, что средняя рыночная стоимость квадратного метра в СПб сейчас составляет 90000 рублей, субсидии теперь будут рассчитывать по цене 44300 за кв.м..
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Написано хорошо, но может еще отметить, что даже в 2008 году не все смогли использвовать субсидии, а сейчас тем более.
Старый 21-03-2009, 14:15     #14189
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Надо объединяться участникам всех программ, стоимоть метра для всех программ 44 тыс.
Все не объединятся. Т.к. у всех своя ситуация. Бороться за увеличение стоимости кв. метра есть смысл у тех, у кого есть шанс получить субсидии в ближайшие комиссии, скорее всего это те, у кого годы постановки на очередь 80тые. Потому что, если мы добьемся выдачи субсидий по рыночной цене, то деньги кончатся за пару-тройку комиссий, т.к. денег больше не будет, бюджет уже утвердили.
Нам лично выгодно, я могла бы и побороться, у нас 1980 год постановки. Но мне тоже страшно, т.к. мы,в общем-то, на волоске висим, если будем сильно возникать, могут и с очереди снять, часть семьи у нас уже получила субсидию по другой программе, и они могут сказать, что и так слишком жирно, а вы возмущаетесь.
В общем, все не объединятся, т.к. каждому своя рубаха ближе к телу.
Старый 21-03-2009, 15:05     #14190
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии
35% откуда взялось?

Цитата:
Вот и Саша от нас уже почти ушел,давно его нет!
Саша, как я поняла, купил уже квартиру...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.