Грусть про ипотеку...нужна поддержка духа. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:12
ответ для Twinn на сообщение "А Вам не кажется, что то, что..."
    #61
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что то, что происходило в 2007-2008 году - как раз это была временная ситуация? Далеко не нормальная она была и когда-то должна была закончиться. Разве это нормально, когда такое огоромное кол-во банков выдавало кредиты направо и налево? Когда экономика страны накачмвалась деньгами без всякого реального прироста производства?
Да, когда-то (через несколько лет) начнется эк.рост. Но, уж вряд ли по тому же самому сценарию, что в 2006-2008 годах (будем надеяться).
Сейчас речь не о стране в целом, а о конкретной семье и их жилье. Или Вы думаете, что продав сейчас и имея мужа 50-летнего возраста - они лет через 5-10-15 купят себе хоромы?

Держаться любыми путями.
Старый 02-04-2009, 01:16     #62
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Персиковая долина Посмотреть сообщение
Я знаю что я буду получать нормальные бабки....
Нормальные бабки сейчас только чиновники получают, все остальные в пролете.
Старый 02-04-2009, 01:17     #63
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что в течении 2-3 лет продаж - покупок не будет?

Вы ошибаетесь,

смотрите сами
2009 - 2010 год - хорошо, согласна, пусть будет спад
в 2010 - 2012 начнется улучшение ситуации, ипотечные стаки снизяться

а вот объектов не будет на рынке, стройки которые должны были бы реализовываться в 2009 - 2012 году
в среднем 2-3 года строится дом
были заморожены в 2009

отсюда и дефицит и рост цен

Также считаю +1000
Старый 02-04-2009, 01:22     #64
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Нормальные бабки сейчас только чиновники получают, все остальные в пролете.
Не скажите. Смотря что считать нормальными бабками. У меня есть люди, у которых жил.проблема решена, квартира обставлена и живут себе припеваючи. Им ни ипотека, ни другие прелести не нужны. Нормальные машины, отпуска - куда хотят.

Им хватает.

У меня доход больше, но извините - ж**а голая. Так как цель - метрики.

Так что всё зависит от потребностей. А про чиновников - очень голословно, не конкретно. Как-то провокационно-необдумано.
Старый 02-04-2009, 01:33     #65
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Персичек, ну ты чего? Брось унывать! Порось мысленно с тобой!
Старый 02-04-2009, 01:39     #66
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А про чиновников - очень голословно, не конкретно. Как-то провокационно-необдумано.
Обдуманно-необдуманно, а с недвижкой у них проблем нет, посмотрите на их загородные дома, и без всяких ипотек, не говоря уже про авто, и все на скромные 30 тыс.
Старый 02-04-2009, 02:42     #67
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Это совсем не бредовая идея, а вполне нормальная. Общение ребенка с папой будет полезно обоим. Теперь так - кто может - тот и зарабатывает.
Поддерживаю, это один из самых адекватных (с моей точки зрения) решения проблемы.
Старый 02-04-2009, 07:41     #68
zoom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
zoom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что в течении 2-3 лет продаж - покупок не будет?

Вы ошибаетесь,

смотрите сами
2009 - 2010 год - хорошо, согласна, пусть будет спад
в 2010 - 2012 начнется улучшение ситуации, ипотечные стаки снизяться

а вот объектов не будет на рынке, стройки которые должны были бы реализовываться в 2009 - 2012 году
в среднем 2-3 года строится дом
были заморожены в 2009

отсюда и дефицит и рост цен
продажи какие-то конечно будут, речь не о прекращении продаж вообще, а о резком спаде продаж, благодаря этому спаду новый уровень продаж не сможет поддержать того уровня цен что был в 2008-2008 году.
Улучшение ситуации вряд ли начнется раньше середины 2010 года, это первое. Второе, за последние годы построили больше чем купили и я уверен, что к началу улучшения ситуации еще будет достаточное количество нераспроданных квартир, как от застройщиков с первички, так и инвестиционных, так и квартир ипотечников, которые не смогли расплатиться по ипотеке.
Ну и третье, посмотрите на уровень безработице в стране , официально в районе 2 млн, неофициально больше 6, причем сам Медведев не отрицает неофициальную цифру и число безработных будет только расти в этом году. И вы думаете безработные скупят после 2010 году все нераспроданные квартиры ?
Старый 02-04-2009, 07:45     #69
zoom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
zoom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Персиковая долина Посмотреть сообщение
да не ищет он работу!!! Я изошла уже на все что можно! НЕт, он думает случится чудо! Что фирма которая еле дышит (моя) заработает - хотя ни разу пальцем ни ударил для этого, кроме развозки корреспонденции. Он еще на что то надеется, брызжет бредовыми идеями - а толку ноль. не ищет работу...устроился три ночи через трое и рад до простите зада...я вбухала в ипотеку свою квартиру - и я не буду эту квартиру терять, она мне досталась с трудом. Мне же на работу не выйти - ребенок болеет часто - а бабушек нет у нас. Доходит до маразма - я думаю посадить его с дитем, а самой идти работать.Я знаю что я буду получать нормальные бабки...но это тема уже не сюда)))...просто накипело.
так берите ситуацию в свои руки... отбросьте дурацкие стереотипы, если реально можете зарабатывать больше мужа, то и идите и зарабатывайте, а он пусть сидит с ребенком. Это нормальный прагматизм, эмоции и сентименты в сторону, только сухой расчет.
Старый 02-04-2009, 08:17     #70
zoom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
zoom отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Кстати, я с Вами во многом согласна! Вы, наверное, слушаете "Эхо Москвы"... Но, при этом, у меня нет другого выхода, кроме, как вписываться в ипотеку. Безумно, конечно, в нынешние времена, но я такая, что, если не я, никто мне не поможет. Помощи в виде субсидии, рассчитанной из стоимости кв.м- 44300 руб. за кв.м мы уже "дождались"!
Сначала БН, теперь Эхо Москвы.. интересно какой следующий ярлык на меня повесят ? Ну как нет выхода ? Вас что под дулом автомата в ипотеку загоняют? тогда действительно нет выхода....Подумайте хорошенько, чтобы не было потом "мучительно больно"..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.