А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 486 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:51     #4851
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Даш, красота!!! все хороши)))

мои переехали пару недель назад под лампы...так сказать изменились условия содержания...пока ничего вообще не цветет хочется верить, что им понравятся новые условия и в скором будущем они меня порадуют...
пока любуюсь теми, что тут выкладывается
Старый 13-01-2009, 15:44     #4852
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Даша, очень красиво цветут
Старый 17-01-2009, 23:43     #4853
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Даша,хорошенькие до чего.я вот приехала и меня ждали сюрпризы (фото не лучшего качества,потом лучше постараюсь сделать)
это всё первое цветение
Blushin Ivory

23-река Москва.Мини трейлер.Оч. интересная мраморная пестролистностьтолько не взрослых листьях осталась

Это Пират.Но не знаю,откроется дальше или так как есть останется.т.к. в таком виде только увидела.

ещё парочка разных в бутонах.жду с не терпением.
Старый 18-01-2009, 01:15     #4854
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Инн, здорово! красотаа! особенно Bluching Ivory понравился
Старый 18-01-2009, 15:29     #4855
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Девочки, я вчера нашла новый эл. адрес Репкиной и снова ей написала с предложением возобновить нашу закупку в марте-апреле..Кто хотел заказывать - будете участвовать, если она ответит? У нее оказывается почта не работала...
Старый 19-01-2009, 09:59     #4856
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


ХЕЛП!!! Девушки выручайте началась эпидемия. Фиалки начали пропадать. Сначало листья опускаются, становятся мягкими, а потом все растение как будто сгнивает, но корни в порядке. Может из-за форточки открытой обмораживаются, но как-то выборочно и по одному двум листику в день? Помогите уже три взрослых растения погибло!!!!
Старый 19-01-2009, 12:23     #4857
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


залить не могли? укореняйте листики на всякий случай снова...
Старый 19-01-2009, 14:14     #4858
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
ХЕЛП!!! Девушки выручайте началась эпидемия. Фиалки начали пропадать. Сначало листья опускаются, становятся мягкими, а потом все растение как будто сгнивает, но корни в порядке. Может из-за форточки открытой обмораживаются, но как-то выборочно и по одному двум листику в день? Помогите уже три взрослых растения погибло!!!!
Если у открытой форточки - могут, конечно. Я недавно оставила приоткрытой форточку и ушла ненадолго, пришла, а некоторые листики замерзли у тех, что стоят на подоконнике, стали мягкие, водянистые.
Старый 19-01-2009, 16:30     #4859
IIRRII
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ст.м.Ладожская, Ленская/Наставников
Сообщения: 1 743
IIRRII отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Вот сфоткала по-быстрому стеллаж. Он просто огромный (1м80 в длину и 2м60 в высоту), поэтому никак по-другому не снять..Верхние полки и самую нижнюю пока использовать не планирую, но лампы привинтили везде на всякий случай, чтобы потом, если понадобится, уже не мучаться..Сверху донизу стеллаж будет закрваться при желании рулонной шторой (которую не успела пока заказать из-за каникул). Материал рулонной шторы вообще не пропускает свет, так что лампы не будут раздражать глаз, и еще ее всегда можно будет опустить-поднять на нужный уровень..Вот такие планы..Ближайшие дни окопаюсь в фиалках, буду подросшие детки из стаканчиков пересаживать в горшки и ставить на стеллаж..Пока, я думаю, все уместится на одной полке..На других полках буду выращивать дачную рассаду..А потом подрастут детки Лебецкой, которые надо растить ВСЕ..Вот когда полки-то понадобятся..
круто! по взрослому
Старый 19-01-2009, 16:32     #4860
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Если у открытой форточки - могут, конечно. Я недавно оставила приоткрытой форточку и ушла ненадолго, пришла, а некоторые листики замерзли у тех, что стоят на подоконнике, стали мягкие, водянистые.
Просто когда замерзают тогда кончики тоже подмораживаются а тут от корня и укоренить не успела. такие красавицы погибли, остальные пытаюсь листики укоренить поставила в воду но ведь январь на дворе еще спят до февраля чуть чуть бы дотянуть!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.