А как вы купаете двоих? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 20:31     #1
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, а как вы купаете малышей?
У меня получается пока только по очереди в маленькой ванночке, минут по 15 каждого-второй в это время орет. Если купать в большой вдвоем-то определенно требуется помощник...
Вроде говорили про какие-то круги, которые крепятся к бортам ванной-туда сажают малышей и можно их колбасить, сколько угодно.
Никто не сталкивался?
Старый 28-06-2008, 21:16
ответ для Lenka_S на сообщение "А как вы купаете двоих?"
    #2
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Я купаю в большой ванне по очереди.
Но второго в это время развлекает или папа или бабушка.
Раньше купали с бабушкой (свекровью), но она больше мешала, а мне было никак ей вежливо об этом не сказать. потом как-то получилось, что я искупала одна, и объяснила ей, что так удобнее.
Сейчас она нужна только когда с мылом моемся. Да и то я бы тоже одна справилась. Просто ей тоже хочется участвовать в процессе.
Старый 28-06-2008, 22:46     #3
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


купаю по очереди.. пока только в маленькой ванночке, поскольку большая требует ремонта... купаю минут 10... больше ни я , ни они не выдерживают... да и второй в это время развлекает сам себя...
Старый 28-06-2008, 23:18
ответ для Lenka_S на сообщение "А как вы купаете двоих?"
    #4
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


У нас с рождения - это папина обязанность. Сразу купались в большой ванне, заодно и закаливались. До 9 месяцев купали по одному, учили нырять и плавить. Плавать может и не научились, но зато хорошо задерживают дыхание, если погружаються под воду. С 9 месяцев резвяться вместе, минут по 20-25.
[IMG]http://content.foto.********/bk/tlorik/1/i-14.jpg[/IMG]
Старый 28-06-2008, 23:53
ответ для Lenka_S на сообщение "А как вы купаете двоих?"
    #5
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Мы в основном купаем по очереди. Иногда я тоже залезаю в ванну, тогда купаем двоих сразу с помощь папы.
Сегодня купила сидение в ванну. Наверно с ним можно купать обоих одновременно и без помощи.
Изображения
  
Старый 29-06-2008, 00:47     #6
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


Купает папа по-очереди, минут по 10, я принимаю-одеваю-кормлю
Старый 29-06-2008, 11:54     #7
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Мы в основном купаем по очереди. Иногда я тоже залезаю в ванну, тогда купаем двоих сразу с помощь папы.
Сегодня купила сидение в ванну. Наверно с ним можно купать обоих одновременно и без помощи.
Ой, а где вы это сиденье покупали? И с какого возраста го можно использовать-там не написано?
Оно крепится как-то к ванне?
Старый 29-06-2008, 12:27
ответ для Lenka_S на сообщение "А как вы купаете двоих?"
    #8
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


А я купаю сразу же двоих одна(но не всегда,часто помогает муж или старший сын),вниз на ванну подстилаю специальный коврик,чтоб не скользили, предварительно приношу все вещи и памперсы в ванну,ставлю стул.Сначало одного вынимаю,одеваю и он ждет,рядом стоит,пока выну и одену следующего.Так купаемся с месяцев 9.
А до 9,конечно же поочереди,пока один чем-нибудь занимается(игрушки,манеж,сухарик)второго купаю и укладываю спать,потом занимаюсь вторым.
Старый 29-06-2008, 14:35     #9
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ой, а где вы это сиденье покупали? И с какого возраста го можно использовать-там не написано?
Оно крепится как-то к ванне?
Купаем сразу обоих,сидят в сиденьях,где-то с 6 месяцев точно. Крепится на липучках. Всем нравится!!!
Старый 29-06-2008, 15:44
ответ для АлеNа на сообщение "Купаем сразу обоих,сидят в..."
    #10
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Мы купали по-очереди, пока сидеть не умели.. где-то месяцев с 6 в сиденьях для купания, обоих сразу - очень удобно!!! БЫЛО!!! в 10 мес. научились вставать из сидений - теперь купаем по-прежнему сразу обоих, но они всю "дорогу" стоят в воде, не садятся... только попами по воде плюхают, а сидеть ни в какую... Купает их кто-то один из родителей (обычно я), второй - на подхвате к моменту вытаскивания... хотя, в последнее время, в основном вообще одна их купаю и вытаскиваю из ванной по-очереди: сначала одного - стоит ждёт рядом, потом второго, а потом вместе топаем баиньки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.