Экзамены в 9 классе. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 20:22
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #21
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


а я даже не знаю что мой выбрал вот я какая плохая ....ну него физ-мат школа. там вроде как выбора вообще нет.
Старый 09-05-2008, 00:07     #22
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


У нас нет ЕГЭ ни по одному предмету.
Старый 09-05-2008, 11:56
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #23
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Мой выбрал химию и обществознание. Химию - чтобы разобраться, т.к помочь некому, а в начале года вообще все было плохо.Сейчас вроде пошли пятерки, занчит дошло, не зря писал билеты и ходит на консультации раз в неделю. А вот обществознание выбрал как легкий предмет, но и отношение соответствующее. До исх пор не взял билеты, то их долго не было, то учитель забыл отксерить, то еще что-нибудь. Вот и думаю - как будет сдавать?
Напрягать особо не получается, выглядит как постоянное "шипение", все-равно одни отмашки.
Старый 09-05-2008, 12:23     #24
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


у нас обязательные математика - обычная контрольная, русский язык - в формате ЕГЭ ... к этим предметам уже подготовились, осталось только повторить, отшлифовать так сказать ... тем более , что писали пробные контрольные и уже знаем что к чему ... а вот с устными экзаменами ох и ах...выбрал что полегче: географию и ОБЖ ... учит по билетам, приобретённым в книжном магазине... я в конце дня выслушиваю пройденный материал ... всё вроде бы хорошо, но у меня складывается впечатление, что у моего мальчика слишком несерьёзное отношение к устным экзаменам ... на мои призывы почитать дополнительную литературу отвечает, что и в билетах материала достаточно ...
Старый 10-05-2008, 23:04
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #25
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Обязательные - русский - сочинение, писали пробное, но оценок пока не знаю, надеюсь на приличный уровень и так, математика в форме контрольной - готовимся с репетитором, математика не очень, английский и литературу выбрала сама. Английский - не готовится, и так лучшая в школе, должна сдать, литература - в ужасе от объема, что-то вроде готовит, но не знаю, как сможет все выучить.
Старый 11-05-2008, 12:13
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #26
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Моя выбрала английский и почему-то русский, хотя сдают русский как обязательный в формате ЕГЭ и алгебру. На мой вопрос "почему?" (изначально было обществознание), сказала, что русский легче, а по английскому учить ничего не надо. За процессом подготовки не слежу, так как воспринимается в штыки. Надеюсь на положительный результат, учится хорошо. Пробный русский сдала на "5", набрала максимальное количество баллов. У нас в школе все сдали хорошо - нет ни одной двойки, даже у самых слабых "3".
Старый 11-05-2008, 12:27
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #27
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Мы сдаем экзамены в санатории по облегченной программе. Изложение, алгебра письменно, география, биология -защита реферата.
Старый 13-05-2008, 17:53     #28
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Но почему-то, как нам говорили, экзамен проходил независимо от желания школы, были отправлены 9-классники в принудительной форме. Или я чего-то не понимаю?
Был брошен жребий между школами, кто-то писал алгебру, а кто русский. Но все проходило в форме ЕГЭ и в школе,именно о ЕГЭ, говорят сами учителя.
Я учитель русского языка и литературы. И совершенно точно все знаю об экзамене по русскому языку. Это не ЕГЭ, а экзамен по новой форме. И школы в этом году сами подавали заявки на участие. Если школа участвует в эксперименте, то учащихся "погонят" на экзамен, никто не спросит, так как выбор делает школа, а не ученик.
В моей школе, например, из трех классов на пробный экзамен отправили только один класс.
Старый 13-05-2008, 18:11
ответ для Люся я на сообщение "Я учитель русского языка и..."
    #29
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Да, все верно, вчера на собрании нам сказали, что экзамен по новой форме, хотя, до этого, речь велась именно о ЕГЭ.
А разницу между ЕГЭ и экзаменом по нов.форме не объясните?
Старый 13-05-2008, 18:34     #30
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да, все верно, вчера на собрании нам сказали, что экзамен по новой форме, хотя, до этого, речь велась именно о ЕГЭ.
А разницу между ЕГЭ и экзаменом по нов.форме не объясните?
Будете смеяться, но большой разницы я не вижу. Да и мои коллеги тоже. Но почему-то строго-настрого запретили говорить об этом экзамене как ЕГЭ.
После 11 класса ЕГЭ состоит из 3 частей. 1 часть А - тест с выбором варианта, 2 часть В - необходимо самому сформулировать ответ, 3 часть С - небольшое сочинение- рассуждение по тексту.

А посмотреть, что ожидает Вашего ребенка можно здесь http://www.fipi.ru/view/sections/171/docs/338.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.