Кто-нибудь тут есть с полным удвоением матки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:39     #1
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


У меня полное удвоение матки, но размеры их абсолютно нормальные! Кто-нибудь беременел и рожал потом благополучно ребенка? И как, кесарево?
Старый 31-10-2008, 00:18     #2
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


По видимому я примерно из числа людей с "такой потологией" меня тоже удвоение матки, только шейка одна.
Первая беременность закончилась КС. Но я тогда была молодая и так и не поняла почему мне сделали КС. Привезли в РД со схватками, дома отошли вводы. А и ляля лежала попой (это характерное положение при этой патологии).В приёмном покое просто сказала что удвоеие, больше вопросов не задовали.
Сейчас вторая беременность, хотела родить сама (т.к. не до конча понимала причину первого КС). Встретилась с компитентным врачём, сказала что 100% КС и она меня не возмёт на роды.
Сама сейчас собираю инфу по этому пороку.
Если у вас первая беременность, о советую найти толкового врача (а не каждый возмётсяза такие роды) и чем раньше тем лучше и вести с ним беременность и тогда ВПОЛНЕ возможно рожите сами.
Старый 03-11-2008, 23:54     #3
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


У меня тоже шейка одна... Вообще на УЗИ в МГЦ на Тобольской сказали что все оптимистично...
Сейчас я еще не беременна.., и поэтому хочу всю информацию собрать...
да еще к тому же вторую почку на УЗИ не нашли... а при беременности очень большая нагрузка на почки..., вот боюсь(
Так как планирую беременность порекомендовали сходить к Орлову В.М на консультацию...(он принимает в 13 роддоме) занимается как раз удвоением матки и т. п. Он меня направил на ГСГ (мол полностью будет видно строение....)
Мне очень интересно, быстро ли удалось за беременнеть и как протекала беременность, где рожали у какого врача?
Старый 07-11-2008, 01:28     #4
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Быстро ли забеременила? Только подумала и уже))))
Действительно проблем с забеременить не было. Первую беременность отходила очень легко. До последнего сама мыла дома пол. Правда у меня и лялька родилась маленькая, но это не связано с удвоением матки.
Рожала я в 10 РД, но у меня было КС. Приехала со схватками и просто сказала что у меня удвоение, никто ничего объяснять не стал и сразу сделали КС.
Конечно, я тогда была совсем молодая и не интересовалась данным вопросом. Сейчас бы сделала по другому. А точнее нашла бы врача и с ним рожала бы сама.
Вторая беременность протикает значительно тяжелее. Не знаю связанно ли это со швом, но почему то после уборки в квартире ноет низ живота при некоторых телодвижениях. А кушерка не нашла никаких признаков на угрозу.
А вот на 2 роды уже саму меня как то не хотят пускать. Но у меня ещё есть время что бы найти врача. Если все откажут, тогда точно будет КС.
Старый 09-11-2008, 22:39     #5
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Люблю всех, когда определитесь с врачом,напишите как у Вас все прошло....
А сколько времени прошло после первых родов?
Удачи!!!
Старый 09-11-2008, 22:59     #6
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Первые роды были в 2001г.
С врачём вроде бы определилась, по крайней мри не отказалась от меня. Но окончательно она даст свой ответ только после последнего УЗИ. Если по УЗИ всё будет нормально, то она меня пустит в роды, а дальше как судьбе будет угодно))) Всё будет зависит от родовой деятельности.
Но у меня пупс лежит пока чо в тазовом предлежании, и чего то не хочет переворачиваться. но надеюсь что к УЗИ перевернётся, иначе ничего мне не светит))))
Ну и вам конечно УДАЧИ))))
Старый 11-11-2008, 00:05     #7
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Люблю всех, всем нам терпения, спокойствия и у всех нас все будет отлично!!!
Напишите, пожалуйста, как пройдут роды и про врача все ли Вам понравилось...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.