Кальций - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 22:50     #1
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Всем привет! По ночам стала плохо спать, крутят суставы, наверное не хватает кальция в организме, хотя недельки 3 уже пью кальций Weleda.
Хочу вот что спросить, я высушила и в кофемолке перемолола скорлупу перепелиных яиц, и получился порошок, но вот как его пить не знаю, подскажите как его пить и нужно ли что еще туда добавить, чтобы лучше усваивалось?
Старый 27-10-2008, 22:53
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


не обязательно кальция не хватает, возможно надо попить магний В6
Старый 27-10-2008, 22:56
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


С калцием нужно быть поосторожней. Переизбыток может привести к затвердеванию костей черепа у ребенка, будут проблемы при прохождении родовых путей. Посоветуйтесь с врачом.
Старый 27-10-2008, 22:57
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #4
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


хм..а вам мела не хочется? Мне вот дико хочется мела. Купила в канцелярии белый мел, уже 6 пачку доедаю вот так сильно хочется кальция, прямо когда думаю слюни текут
Старый 27-10-2008, 23:00
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #5
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


В детсве помню меня мама пичкала таким кальцием))) Для того что бы лучше он усваивался его надо записать чем-нибудь кислым, а точнее что присутствовал витам С. Он способствует усваению
А я всех кормлю, глюканат кальцием. Правда не счем сравнивать, даю для прфилактики ну и сама конечно тоже ем)))
Старый 27-10-2008, 23:07
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #6
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


глюконат кальция я тоже ела....но мне его как-то малова-то будет поэтому я перешла на мел, иначе сил нет, встаю утром и только и думаю о маааленьком беленьком кусочке мела,эээх!
Старый 27-10-2008, 23:16     #7
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Как подумаю, что мел надо есть, так даже и передёргивает, может тогда мне кальция и хватает, раз организм мела не требует, а от чего тогда суставы выкручивает по ночам? Может и правда Магней В6 пить надо....
Старый 27-10-2008, 23:18     #8
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
Как подумаю, что мел надо есть, так даже и передёргивает, может тогда мне кальция и хватает, раз организм мела не требует, а от чего тогда суставы выкручивает по ночам? Может и правда Магней В6 пить надо....
посоветуйтесь с врачом. Лично мне именно магния не хватало т.к. на флне приема кальция были судороги и ноги крутило,стала принимать магний все прошло.
Старый 27-10-2008, 23:34
ответ для Ramina на сообщение "Кальций"
    #9
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


нам на курсах беременюшек сказали супер быстро организм усваивает препарат Кальцекс - но тока это если действительно в организме его недостаток, а ещё много кальция содержится в адыгейском сыре (кстати, что ценно, что в нем соли нет, либо ее так мало, что не ощущается)
Старый 28-10-2008, 00:06     #10
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
С калцием нужно быть поосторожней. Переизбыток может привести к затвердеванию костей черепа у ребенка, будут проблемы при прохождении родовых путей. Посоветуйтесь с врачом.

а мне врач сказала есть протертую скорлупу яиц - говорит, что это самое натуральное что может быть и плюс усвоится столько, сколько нужно организму, передозировки точно не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.