Имеет ли врач право отказать в анализе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:16     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Может кто -то сталкивался?
У нас такая ситуация - уже несколько дней мы почти не едим (ГВ)- начинает сосать тут же орет... держу грудь по2-2,5 часа около ротика- одно сосание и снова крик.. при этом умудряемся какать по 6-8 раз в сутки... спать перестали вообще, вырубается минут на 20 от усталости из-за крика.
Сама уже кроме гречи и чая с печеньем НИЧЕГО не ем, всякие сабсимплекс-эспумизаны-беби и т.д не помогают.
Подруга рассказала сегодня что у нее так было до 2-х мес, потом врач наконец отправила ре какашки на анализ, нашли стафилококк, пролечили- стало все зашибись.
Звоню сегодня в пол-ку, вызываю врача, прошу захватить направление на анализ, она мне по тел кааак отпела- мол я вам не собираюсь давать никаких направлений, то что вы описываете это не повод и вообще вы наверно смесь дали? или к груди неправ-но прикладываете? или съели что-то не то? Я говорю кроме гречи не ем ничего, а она - аааааа, дак вот поэтому!
если ребенок почти трое суток не ест и неспит а только плачет неужели это не повод сдать анализы? Или я какая-то мамаша-паникерша? Скоро она придет к нам, хочу добиваться направления... ккие аргументы приводить? или она права?
помогите пожалуйста!
Старый 23-09-2008, 14:24     #2
dns
Частый гость
 
Профиль dns
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 31
dns отсутствует


у меня была такая же ситуация, только со старшим ребенком, пришла к педиатру, говорю дайте направление на анализы , на что она выкатила глазища и говорит, по моей части я вам давать не буду, не вижу причин, если хотите идите платно сдавайте, если честно я офигела, такого не ожидала вообще услышать.А если ваша докторша не даст направление, смело к заведующей идите, я думаю там точно не откажут.
Старый 23-09-2008, 14:26     #3
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
у меня была такая же ситуация, только со старшим ребенком, пришла к педиатру, говорю дайте направление на анализы , на что она выкатила глазища и говорит, по моей части я вам давать не буду, не вижу причин, если хотите идите платно сдавайте, если честно я офигела, такого не ожидала вообще услышать.А если ваша докторша не даст направление, смело к заведующей идите, я думаю там точно не откажут.
Неужели они могут отказывать в этом? Не им же сам анализ делать!
В случае отказа и правда идите к заведующей! Что-то медицина распоясалась!
Старый 23-09-2008, 14:27     #4
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


У нас в поликлинике не всегда дают направление на анализы, например если это простая капрограмма, то без проблем, а вот если на дисбак и на патогенную микрофлору- нет. Говорят где можно сдать и сдаем платно. Смотря какой анализ вам нужно сдать. Если есть возможность сдать за деньги-то сдавайте и не мотайте себе нервы. Вы не мамаша - паникерша, просто вы безумно любите своего ребенка. Скорейшего выздоровления!!!
Старый 23-09-2008, 14:28     #5
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Нам давали направление по моим просьбам и подруге тоже без проблемм. Анализ на посев сдавали.Странно, что вам отказывают.
Старый 23-09-2008, 14:35     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике не всегда дают направление на анализы, например если это простая капрограмма, то без проблем, а вот если на дисбак и на патогенную микрофлору- нет. Говорят где можно сдать и сдаем платно. Смотря какой анализ вам нужно сдать. Если есть возможность сдать за деньги-то сдавайте и не мотайте себе нервы. Вы не мамаша - паникерша, просто вы безумно любите своего ребенка. Скорейшего выздоровления!!!
Ну да, хотелось бы на дисбак хотя бы.... не понимаю почему это для них так сложно.... по ходу дела мой случай не единичный
Старый 23-09-2008, 14:38     #7
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Ну да, хотелось бы на дисбак хотя бы.... не понимаю почему это для них так сложно.... по ходу дела мой случай не единичный
На обычные анализы дают направления, а на дисбак и условно патогенную флору просто сказали где сдавать и мы сдавали платно. Спрашивала у доктора, почему не дают направлений, она сказала что на такие анализы направления они не дают...
Старый 23-09-2008, 14:39     #8
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Неужели они могут отказывать в этом? Не им же сам анализ делать!
В случае отказа и правда идите к заведующей! Что-то медицина распоясалась!
Вот тоже думаю может пригрозить заведующей? а вдруг заведующая тоже покажет мне на дверь? может это у них в порядке вещей?
А с другой стороны как я пойду даже если пригрожу? муж с утра до вечера на работе, что же мне с двухнедельным ребенком на руках идти ругаться?
Старый 23-09-2008, 14:41     #9
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Ну да, хотелось бы на дисбак хотя бы.... не понимаю почему это для них так сложно.... по ходу дела мой случай не единичный
Не в каждой поликлинике делают такой анализ, должно быть спец оборудование.
Старый 23-09-2008, 14:59     #10
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Не в каждой поликлинике делают такой анализ, должно быть спец оборудование.
Согласна, это уважительная причина, но почему врач начинает нести какю-то охинею (извините), а не просто не сказать - хотите - делайте пож-ста, но у нас в пол-ке не делают... вот вам адрес, идите туда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.