У кого-нибудь такое было??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 21:55     #1
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Моему ребеночку около 5 мес. Трясуться ручки при возбуждении и иногда глазки бегают. Днем плохо спит, мало, сегодня так от силы часа 2 поспала.Но ночью не просыпаемся, спим где-то так с 23:00 до 8:30.А когда засыпает именно перед ночным сном, покрикивает закрытами глазами, дам соску ей, успокоиться. Были у двух невропотологов. Один сказал что такое бывает, и пройдет само сабой...Но меня это не вдохновило и пошли к другому, подруга посоветовала, и где то на форуме, я читала о ней хорошие мнения...Так вот, нарушена ЦНС, прописала глицин(принимать 3 недели), пантокальцин(принимать 1,5 месяца) и соляно-хвойные ванны. Мы начали этот курс...Но боюсь почему-то, пантокальцин же не рекомендован детям до 3-х лет. Может, было у кого-нибудь такое, прошло ли это само сабой или нет? А кто-нибудь давал ребенку пантокальцин? И что, вообще, посоветуете делать? Может, это из-за сна? Может, мне ее стоит убаюкивать самой, чтоб днем побольше спала? Вообщем, я в растеренности...
Да и еще нам сказали, что у нас повышенная возбудимость. И еще у нас ручки и ножки мокрые, витамина Д ей хватает, т.к. делали анализ на Сулковича, и мотивировали, что что-то с невролгией связано...

Последний раз редактировалось A_n_u_t_k_a, 23-09-2008 в 11:58. Причина: Дополнение
Старый 22-09-2008, 22:00
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "У кого-нибудь такое было???"
    #2
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Лечитесь по назначению врача, если нарушение сна начались с приемом препаратов, то не давайте. Некоторые могут вызывать возбуждение. Сообщите об этом врачу. А УЗИ мозга Вы делали?
Старый 22-09-2008, 22:03     #3
йцуке
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 142
йцуке отсутствует


согласна с 1 врачом (из опыта подруги), но из назначений второго попила бы глицин и ванны поделлала- не помешает...
Старый 22-09-2008, 22:07     #4
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Лечитесь по назначению врача, если нарушение сна начались с приемом препаратов, то не давайте. Некоторые могут вызывать возбуждение. Сообщите об этом врачу. А УЗИ мозга Вы делали?
Она и раньше также плохо спала. УЗИ делали, все хорошо.
Старый 22-09-2008, 22:13
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "У кого-нибудь такое было???"
    #5
Julex_x_x_x
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Julex_x_x_x отсутствует


Пантокальцин еще больше возбуждает ЦНС,мы две недели принимали ребенка вообще было не уложить спать.Если нейросография нормальная,то всё к году компенсируется.Но с ваннами поосторожней.
Старый 22-09-2008, 22:21
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "У кого-нибудь такое было???"
    #6
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


у нас такое, я тоже переживала, начитавшись всякого...мы узи еще не делали, вот сделаем и буду совсем спокойна. Назначения врача были аналогичные, все сделали, толку ноль, разве что дрожь пропала (может от возраста просто)...Но сон 2 часа днем в 5 месяцев - это же не мало, вроде... у нас спит 40 минут, иногда час на прогулке и иногда полчаса вечером. Для себя я сделала вывод, если развитие соответствует возрасту, то переживать не надо..
Старый 22-09-2008, 22:44     #7
olesik81
Участник
 
Профиль olesik81
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино, малая Бухарестская
Сообщения: 127
olesik81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julex_x_x_x Посмотреть сообщение
Пантокальцин еще больше возбуждает ЦНС,мы две недели принимали ребенка вообще было не уложить спать.Если нейросография нормальная,то всё к году компенсируется.Но с ваннами поосторожней.
а что плохого в хвойных ваннах?
Старый 23-09-2008, 01:16     #8
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


а помоему пантекальцин нормализует работу мозга просто
нам в 1 мес назначали 6 недель принимать,
отпринимали

Цитата:
Сообщение от olesik81 Посмотреть сообщение
а что плохого в хвойных ваннах?
Старый 23-09-2008, 03:07
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "У кого-нибудь такое было???"
    #9
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Пантокальцин пьет дочка подруги с полугода, а может и раньше. Вы попробуйте найти соотношение время-место для дневного сна. У меня ребенок лучше спит в лесу, и я очень редко общаюсь с другими мамочками, гуляю одна, чтобы лучше спал. Маленький был, вообще дома не засыпал, весь день бодрствовал, приходилось гулять в любую погоду.
Старый 23-09-2008, 09:37     #10
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от adul Посмотреть сообщение
согласна с 1 врачом (из опыта подруги), но из назначений второго попила бы глицин и ванны поделлала- не помешает...
Я тоже думаю, что пройдет. Но глицин бы не давала. Сама его пила, мне как-то не очень пошел. Какая-то после него голова дурная ИМХО. А вот ванны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.