Кому удалось продать платье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 13:21     #1
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Смотрю 1000 предложений "продам платье". А "куплю" единицы.
Цены высокие, т.е за 1 раз б/у от 70 до 40% от стоимости держатся цены. А удалось хоть кому- то продать вообще? А кому удалось выгодно продать платье?

Как я и говорила, у знакомой салон, идет перенасыщение рынка. Продать новые трудно платья. А б/у - уже не те времена, что бы выходить замуж в "чужом платье"
Да и цены высокие (50% считаю высокой ценой, поясню б/у платье как попало в руки покупателя и тем более одевалось уже 50% законно теряет от цены).


Пишу о себе! Продала платье за 1/3 от цены и довольна и я и невеста вторая. Не выгодно мне, конечно, Зато в шкафу места не было уже. Да купила сразу ребёнку всего, что тот пожелал.
Старый 02-07-2007, 13:50
ответ для Miss Alisa на сообщение "Кому удалось продать платье?"
    #2
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Я прикидывала, что в итоге за 30% первоначальной стоимости продают (если действительно хотят продать).
Кстати, очень удивлена ценами на "прокат". 50% стоимости. ИМХО, лучше уж купить б/у за 30% стоимости, чем брать на прокат за 50% (на 3-4 дня).
Старый 02-07-2007, 14:33
ответ для Miss Alisa на сообщение "Кому удалось продать платье?"
    #3
Masha&Masha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Лабораторный пр.
Сообщения: 346
Masha&Masha отсутствует


У подруги моей сестра в субботу (30 июня) продала платье .
Я уж не знаю как она умудрилась так быстро продать- ее свадьба была 16 июня.

и больше всего меня удивляет скорость продажи по след. причинам:

- покупалось платье уже 1 раз б/у (!), 40 размер, после проф.химчистки, за 10 т.р. (изначально оно 16т.р. стоило, лето 2006) с митенками, туфлями, фатой, сумочкой и бижутерией.
- продалось за 8 т.р. только платье (аксессуары и проч.отдельно за 1,3р.) без химчистки.
(итог- в минусе 700 рублей). Про то, что платье б/у уже 2 раза покупатель не в курсе.

как удалось найти покупателя- отдельная история.
Для продажи разместили объявления на досках в инете, в газеты.
И решила продавец сходить в салон где изначально покупалось это платье, чтобы узнать сколько сейчас стоят примерно такие же. Там случайно встретила невесту, которая смотрела каталог и захотела примерить именно эту модель (до сих пор оказывается продают-уже 2-е лето). платье очень понравилось, НО велико-а меньше размера нет. надо платить и ждать пока пошьют.

Вот так нашлась покупательница! чудеса просто.

я фото платья попрошу подругу скинуть и прикреплю потом. самой интересно что же это за счастливое платье такое.

а вы говорите "перенасыщение рынка".
но эта история больше на сказку похожа. чудеса бывают..
Старый 02-07-2007, 15:24
ответ для Miss Alisa на сообщение "Кому удалось продать платье?"
    #4
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


Я продала за 40% первоначальной стоимости девочке с нашего форума!!!! Не ради денег---жалко было, что оно такое счастливое, больше никому счастья не приносит!!! Девочка в него влюбилась, и хоть и идеально село----она взяла!!! насколько я в курсе---его у нее дальше уже покупают!! муж шутит---надо было прокат открыть!!!
Старый 02-07-2007, 17:08     #5
Котёночкин
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 276
Котёночкин отсутствует


Продала свое,покупала за 16(только платье),все остальное обошлось еще в 5 т ,продала за 10 с фатой,туфлями, митенками,подъюбником,криналином бижутерией и диадемой.Не жалко абсолютно,т.к на вырученные деньги купила наряд и все остальное на годовщину в августе.Покупателя нашла в интернете,разместила объявление,кстати,что удивило,желающих было много.
Старый 02-07-2007, 17:11
ответ для Miss Alisa на сообщение "Кому удалось продать платье?"
    #6
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я покупала платье с фатой за 12000 руб. + украшения, продала все за 5000 руб. и была очень довольна. Продавала совсем не долго - дала на сайтах объявление и где-то через месяц продала его. Но платье было просто необыкновенно красивое и не обычного цвета - может поэтому так быстро. Белое платье конечно продать куда сложнее.
Старый 02-07-2007, 17:25     #7
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


а мне своё платье так жаалко! лежит в шкафу, надеваю периодически, эх, такая красота!
Старый 02-07-2007, 18:32     #8
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотая Рыбка Посмотреть сообщение
Я продала за 40% первоначальной стоимости девочке с нашего форума!!!! Не ради денег---жалко было, что оно такое счастливое, больше никому счастья не приносит!!! Девочка в него влюбилась, и хоть и идеально село----она взяла!!! насколько я в курсе---его у нее дальше уже покупают!! муж шутит---надо было прокат открыть!!!
Ну Ваше платье я б взяла даже просто так- без свадьбы! Красоту такую прятать нельзя!
Старый 02-07-2007, 20:04     #9
NataDok
Участник
 
Профиль NataDok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 132
NataDok отсутствует


Я продала за 1/3 стоимости. Продавала месяца 3 наверное.
Старый 02-07-2007, 20:17
ответ для Miss Alisa на сообщение "Кому удалось продать платье?"
    #10
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


Продавала 10 месяцев.
Покупала за 15000, продала за 6000.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.