о неработающих женах - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:48     #21
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да нет у меня никакогог великодушия.. я просто вырос в семье офицера .. женам военных вобще напряжено работу было найти по старым временам. поэтому мама работала только периодами.. ну и самого просто сложилось так исторически что большую часть совместной жизни жена не работает ( не потому, что нехотела )..
среди близких знакомых никогда не слышал чо бы кто-то вообще заострял внимание на таких вещах
мне откровено говоря просто в голову не приходило что не работающая жена может восприниматься как " содержанка"
1. Главней всего погода в доме, если устраивает обоих, то флаг в руки.

2. Я 2 года посидела со своим пацаном, и поняла, хочу на роботу. Содержанкой в период беременности и до устройства детя в садик себя не считала.

3. Я как дочь военного офицера не могу с вами согласиться. И моя мама и ее подруги всегда были трудоустроены.
Старый 17-11-2008, 13:56
ответ для denswan на сообщение "пагадити! а при чем тогда все..."
    #22
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
пагадити! а при чем тогда все достижения феминистского движения последних десятилетий? неее, надо разобраться! либо мы свободные женщины востока и нас а) низя бить, б) низя нам изменять, в) нельзя устраивать гарем, г) нада уважать нашу личность и все такое, д) ценить в нас духовное начало, е) считать равноправным членом семьи и общества, - тогда простите, недостаточно "создавать атмосферу". Надо как-то зарабатывать описанное выше к себе отношение. Никто по умолчанию уважать и ценить вас не будет, будь вы тридцать раз раскрасавицы и все такое.
Дядьки любят и ценят равных себе - это правда - домашняя собачка и резиновая женщина могут требовать к себе только соответствующего отношения. Содержанка - не содержанка - это слова... слова... главное - вызываешь ты у дядьки уважение или нет. Если у тебя нет нужды зарабатывать хлеб потом и кровью, есть масса нужных и полезных дел. И вот жену, скажем, учительницу младших классов или медсестру на копеечной зарплате я буду с удовольствием ценить и уважать. Даже активистку благотворительного фонда - тот же самый риспект, если его деятельность не сводится к совместным чаепитиям тупых теток.
А просто так сидеть дома и "создавать атмосферу"... фи...

не стоит говорить, что вышеописанное не относится к декретным отпускам, и случаям продолжительной болезни, да?
ЛВ как всегда поражает благородством душ

знаю живой пример, где жена - воспитательница
сто раз в свой адрес слышала от мужа "За каким-таким, ты работаешь за копейки?! Сиди дома и хозяйством нормально занимайся! Кому нужна твоя зарплата? Ни денег, ни обеда!"
она уволилась, теперь только и слышит "Ты кто тут такая? Иди к своим кастрюлям!"
Старый 17-11-2008, 13:58     #23
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
И моя мама и ее подруги всегда были трудоустроены.
это говорит только о том, что ваш папа служил в крупных городах или на крайняк, в больших гарнизонах. в случае с микроцефальскими гарнизончиками такая штука не прокатывает, и очередь из тетек на работу ооочень длинная.
Старый 17-11-2008, 14:06     #24
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
. А кто сказал, что плохо иметь содержанку, если финансы позволяют Но тут уже речи о равноправии идти не может. Хочу - содержу, не хочу - не содержу.
ну понимаешь как бы вот по умолчанию предполагается что супруги в браке именно равноправны.. ну просто если нет то нафига заключать брак? тогда да -тогда можно именно " брать на содержание" но мы же именно об отношениях мужа и жены в браке..
или будем считать что брак это пустая формальность ?
Старый 17-11-2008, 14:08     #25
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ЛВ как всегда поражает благородством душ

знаю живой пример, где жена - воспитательница
сто раз в свой адрес слышала от мужа "За каким-таким, ты работаешь за копейки?! Сиди дома и хозяйством нормально занимайся! Кому нужна твоя зарплата? Ни денег, ни обеда!"
она уволилась, теперь только и слышит "Ты кто тут такая? Иди к своим кастрюлям!"
вооо! а то, что тетьке не удалось донести до человека, что она занимается очень важным и нужным делом, - это не моя вина, да? И то, что он этого не понимает по умолчанию, тоже не моя, да? по мне так лучше, чтобы тебя упрекали в том, что ты зарабатываешь мало, чем в том, что твое место - на кухне.
Старый 17-11-2008, 14:08     #26
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
это говорит только о том, что ваш папа служил в крупных городах или на крайняк, в больших гарнизонах. в случае с микроцефальскими гарнизончиками такая штука не прокатывает, и очередь из тетек на работу ооочень длинная.
Казахстан. станция Актогай. 3000 человек с местным населением. Танковая часть, зенитно-ракетные войска и десантская девизия. По вашему это мегаполюс?
Матушка - экономист, её приятельница, т.к. не могла работать по специальности устроилась
телефонисткой. Вариант всегда найти можно, если нужно.
Старый 17-11-2008, 14:12     #27
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну понимаешь как бы вот по умолчанию предполагается что супруги в браке именно равноправны.. ну просто если нет то нафига заключать брак? тогда да -тогда можно именно " брать на содержание" но мы же именно об отношениях мужа и жены в браке..
или будем считать что брак это пустая формальность ?
Брак, я полагаю, это попытка гарантировать пропитание ребёнку и его маме. Или, хотя бы, способ оптимизировать ведение хозяйства. Если нет детей и "ведения хозяйства", то да, брак - пустая формальность.
Старый 17-11-2008, 14:12
ответ для denswan на сообщение "пагадити! а при чем тогда все..."
    #28
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что в модельных агенствах сидят без дела? Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
...Содержанка - не содержанка - это слова... слова... главное - вызываешь ты у дядьки уважение или нет. Если у тебя нет нужды зарабатывать хлеб потом и кровью, есть масса нужных и полезных дел. И вот жену, скажем, учительницу младших классов или медсестру на копеечной зарплате я буду с удовольствием ценить и уважать. Даже активистку благотворительного фонда - тот же самый риспект, если его деятельность не сводится к совместным чаепитиям тупых теток.
А просто так сидеть дома и "создавать атмосферу"... фи...

не стоит говорить, что вышеописанное не относится к декретным отпускам, и случаям продолжительной болезни, да?
Вот об этом и речь. "Создавать атмосферу" и я могу сидя с пивом у телевизора
Старый 17-11-2008, 14:13     #29
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


реальность меняется. Да, супруги ВНУТРИ СЕМЬИ вроде как должны быть равноправны, но! большАя часть жизни членов семьи происходит вне маленького домашнего мирка, и это сильно влияет.
Вот даже вопрос о том, чье слово решающее по вопросу крупных трат бюджета (если уж мы о бабле), улучшения качества жизни в отдельных аспектах... понятно, что все решаемо. Но неработающая жена может себе позволить чувствовать себя абсолютно полноправной только при определенном складе характера мужа. Я знаю ,что такое семьи хороших военных Но и знаю, что не во всех семьях военных так

Да, сама не могла бы не работать и даже -- не заарбатывать вовсе. Перекос и меня перекосил на базовом уровне
Старый 17-11-2008, 14:16     #30
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
это говорит только о том, что ваш папа служил в крупных городах или на крайняк, в больших гарнизонах. в случае с микроцефальскими гарнизончиками такая штука не прокатывает, и очередь из тетек на работу ооочень длинная.
тут не тольо это... тут еще и элементарная порядочность - старшим офицерам ( на уровне командования дивизионом)у которых и так зарплта была весьма и весьма нехилая ( время сугубо советские ессно)-да и не тлько зарплата - много всяких " льгот" -западло отнимать хлеб у семей младших офицеров у которых с деньгами намного хуже
походу - конечно когда родители вернулись в Ленинград - мама работала - ну чего дома -тоседеть - скучно же))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.