Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:27     #1001
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
мы переводили на счет уралсиба, никаких процентов с нас не брали... если в налоговой принести реквизиты счета. то переведут спокойно...
ой, ну значит меня просто ввели в заблуждение, а я то наивная повелась, просто не хотелось лишних проблем с ними и так столько нервов эту дурацкую декларацию сдавать.
Старый 22-01-2009, 23:29     #1002
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
вы получите от налоговой ту сумму 13% ого подоходного налога, которую с вашей зарплаты организация (налоговый агент) перевела в налоговую, понимаете? они каждый месяц это делают, ведь вы не платите этот налог самостоятельно, правда? ну вот, налоговая по вашему заявлению, т.е. декларации переведет на счет сбербанка,который вы при сдаче укажете (при сдаче сдается копия титульного листа сберкнижки, сберкнижка должна быть в том же районе где находиться ваша налоговая), организация на этом этапе не участвует.

Тоесть мне все таки нужно указать в графе (тот самый красный квадратик, который я отметила на рис) сумму %, с которых я хочу получить вычет в этом году?

Благодарю вас за терпение. Спасибо за этот топик и за доброту людей, которые помогают.

На самом деле у меня еще есть вопросы, и буду очень благодарна если мне с ними помогут разобраться.
Старый 22-01-2009, 23:35     #1003
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Тоесть мне все таки нужно указать в графе (тот самый красный квадратик, который я отметила на рис) сумму %, с которых я хочу получить вычет в этом году?

Благодарю вас за терпение. Спасибо за этот топик и за доброту людей, которые помогают.

На самом деле у меня еще есть вопросы, и буду очень благодарна если мне с ними помогут разобраться.
по-моему там надо указать сколько налогов у вас уплачено за год, цифра из 2НДФЛ, по которой вы эту декларацию заполняете. Ведь вы взяли форму 2НДФЛ в оргнизации?
Старый 22-01-2009, 23:38     #1004
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
по-моему там надо указать сколько налогов у вас уплачено за год, цифра из 2НДФЛ, по которой вы эту декларацию заполняете. Ведь вы взяли форму 2НДФЛ в оргнизации?
да, НДФЛ взяла в организации.
Я так поняла нижния строка в првом углу это %, а в левом это сколько налогов уплачено за год
Или я опять все не так поняла?
Старый 22-01-2009, 23:41     #1005
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
да, НДФЛ взяла в организации.
Я так поняла нижния строка в првом углу это %, а в левом это сколько налогов уплачено за год
Или я опять все не так поняла?
Если внимательно посмотреть, то, что в левом углу - Расходы по покупке(строительству) жилья, а справа это Расходы по погашению кредитов.

вобщем я уже сама запутываться начала

а у вас нет инструкции по заполнению? с nalog.ru можно скачать в ворде, там прям по шагам расписано. если найду у себя - скажу точно.
Старый 22-01-2009, 23:48     #1006
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть, то, что в левом углу - Расходы по покупке(строительству) жилья, а справа это Расходы по погашению кредитов.

вобщем я уже сама запутываться начала

а у вас нет инструкции по заполнению? с nalog.ru можно скачать в ворде, там прям по шагам расписано. если найду у себя - скажу точно.
вот и я запуталась окончательно
Есть инструкция по установке и анатация, но там ничего такого нет. Это все что было при скачивании программы.

Расходы по погашению кредитов это % (справа).
А вот что такое Расходы по покупке(строительству) жилья (слева)? Туда надо налог писать что ли?
Старый 22-01-2009, 23:55     #1007
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
вот и я запуталась окончательно
Есть инструкция по установке и анатация, но там ничего такого нет. Это все что было при скачивании программы.

Расходы по погашению кредитов это % (справа).
А вот что такое Расходы по покупке(строительству) жилья (слева)? Туда надо налог писать что ли?
вот здесь есть по заполнению бумажной версии за 2007 год: http://www.r78.nalog.ru/doc.php?id=1...opic=fl_form78

по идее мы заполняем Лист Л, может как то поможет? Смотрите 3. Расчет имущественного налогового вычета производится в пункте 2 Листа Л следующим образом:

там подробно написано что из чего вычесть - нижний левый это пункт 2.4, а правый нижний это 2.8 вроде как то так
Старый 23-01-2009, 00:01     #1008
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
вот здесь есть по заполнению бумажной версии за 2007 год: http://www.r78.nalog.ru/doc.php?id=1...opic=fl_form78

по идее мы заполняем Лист Л, может как то поможет?
Спасибо, сейчас там почитаю
Старый 23-01-2009, 00:07
ответ для Verasya на сообщение "[ 1. Вы возвращате 13% с суммы..."
    #1009
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение
[

1. Вы возвращате 13% подоходного налога с суммы сделки, но не более 1 млн руб до 2008, и не более чем с 2 млн руб с 01.01.2008г., независимо ипотека это или нет .
Т.е. до 2008 - это 130 000 руб.
Если собственность в 2008 то это 260 000 руб.

2. Вы имеете право на возврат подоходного налога ежегодно с суммы уплаченных процентов банку. Т.е. если банк вам дал справку, что за год например, вы уплатили 150 000 руб процентов по кредитному договору то 150 000 *13%= 19500 руб вы можете вернуть.
И так каждый год, до полной выплаты ипотечного кредита.
Спасибо за ответ и что обьяснили
1. Вы возвращате 13% подоходного налога.... Но я думала что мне должны вернуть 13 % от суммы сделки.
2)А Если квартира была куплена,на собственные деньги + субсидия+ипотека в 2008 году ,то вот я не поняла,в 2009 я могу вернуть 13% от собственных средств,а потом каждый код проценты по ипотеке правильно?
3)Ипотека была взята в августе 2008 года,то вычет на проценты мне подавать в 2009 году или 2010.
4)Если да то нужно относить в этом году и вместе все документы на вычет процентов из собственных средств + документы по ипотеке,или по раздельности?
Старый 23-01-2009, 00:22     #1010
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
вот здесь есть по заполнению бумажной версии за 2007 год: http://www.r78.nalog.ru/doc.php?id=1...opic=fl_form78

по идее мы заполняем Лист Л, может как то поможет? Смотрите 3. Расчет имущественного налогового вычета производится в пункте 2 Листа Л следующим образом:

там подробно написано что из чего вычесть - нижний левый это пункт 2.4, а правый нижний это 2.8 вроде как то так
там написано, все тоже самое что и в напечатанной декларации.
вообщем пробую методом тыка в программе и что получается.
Справа все таки %.
2.4. - это сумма % с того года (синий квадрат)
2.6. - это % котрые я в этом году получила от налогового агента (красный квадрат)
Но вот надо ли мне его забивать???
И Где в декларации поставить сумму %, чтобы она была к выдаче

В итоге на листе "Л" сумма эта стоит не к выдачи, а что получила. И не через декларацию, а через нал агента (организацию)
И автоматически уменьшается п 2.7 и 2.8 (т.е. налоги которые перечислены минус то что я якобы получила%) Соответственно и вычет, котрый будет не в % а с от130000 тоже уменьшается.
Про то что слева буду потом разбираться. Мне нужно решить для начала этот вопрос.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.