-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 11:10     #121
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
В чем главное отличие апартотеля? если я правильно понимаю - это уборка, м.б.завтраки.Я тоже больше к этому склоняюсь. Не хочется совсем загружать себя, отдыхать ведь едешь?
В апартаментах и студио уборка тоже обязательна. Обычно раз в 3 дня влажная уборка и смена постельного белья и полотенец. А как же иначе?.. Завтраки некоторые апарты тоже предлагают, они иногда входят в оплату иногда идут дополнительно.

Цитата:
И если апартотель, то есть разница как его брать через агентство или самим? На месяц? В июне?
Когда бронируешь сам, то есть возможность скидку выпрашивать, тем более если на месяц. Агентство эту скидку берет себе.
Старый 14-01-2008, 12:45     #122
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Помогите мне пожалуйста определиться в двух вопросах:
Вопрос 1: за сколько реально снять апартамент на Крите? - сходу есть предложения 90-100 евро/сут. Для меня это дорого, т.к. срок проживания большой.
Подскажите плиз, реально ли найти дешевле при всех моих требованиях?
Я сегодня повесила на 1 стр. штук 8 новых ссылок на ап-ты. Все они по Криту - там есть и восток, район Ситии, и запад, р-н Ханьи и Фалассарны - и везде песчаные пляжи и преимущественно невысокие цены (специально смотрела!). Плюс к этому некоторые апарты дают спец. предложения.
Старый 14-01-2008, 13:15     #123
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Хочется с детками (6 лет и 2 года) снять аппартоменты или аппартоотель (тоже хочется отдохнуть) с песчаным пляжиком. Глаза разбегаются, в кучку уже (это с учетом, что я немного совсем почитала). Первый раз в Грецию. Ну куда сунуться? Дайте хоть ориентир, а дальше буду тыкаться сама, искать.
Да, и еще, у мужа знакомый объявился, у которого дом в Греции, продиктовал такие названия - Ократо, Лутрак, Олипохори (извините, как слышала, так и написала). Я так поняла - это там дом находится. Не знаете, что за места? Просто предложение заманчивое, так как знакомый, почти все на халяву будет. Только при советах вы на это не ориентируйтесь, т.к. с бюджетом у нас все в порядке, можем себе позволить хороший отдых. Дело не в деньгах (ну, в пределах разумного, конечно), а в отдыхе и в детях.
Посоветуйте, плиз! Откуда землю рыть?
Гм, Лутрак - может это Loutraki?.. Тогда это на Пелопонессе, минеральный курорт Лутраки. Там длинный 2-х км пляж и много-много отелей по всему берегу. На любителя, одним словом.
Остальные слова остались загадкой и для меня, увы.. Попробуйте узнать какие-нибудь еще поисковые слова.

Насчет выбора места. Песочек и мелкие пляжики есть как на Крите (в основном они сосредоточены на западе, там где Ханья, но есть и на востоке и юге-востоке (новые ссылочки на жилье во всех перечисленных местах я только сегодня повесила, посмотрите их) так и на других островах, на уже упомянутом Закинтосе, напр. Из Питера многие едут на Крит, так как туда чартер прямой летом летает 3 раза в неделю. Вы прикиньте, как вам будет удобнее добираться (прямые перелеты и без разницы; мы, напр. ездим в места, куда нет прямого чартера). Детки у вас маленькие, и может быть первый раз лучше ехать с прямым перелетом.

Я всё же вам посоветую спокойненько почитать и порассматривать фотки в отзывах и ссылках и делать выборку понравившихся (визуально или по словам) мест. Потом из них в свою очередь повыбирать. И в итоге, методом отбора, останется самое лучшее. Я обычно так жилье и место себе подбираю.
Старый 14-01-2008, 13:22     #124
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Место вполне живописное, вот фотки их пляжа.
Очень красиво))) Саша, а в июне там вода холоднее противоположной стороны? Меня те места заинтересовали

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Посмотрите в отзывах тех, кто отдыхал в мае-июне. Они пишут про погоду и море.
Чтоб не искать-воздух был от 30, несколько дней 42 в тени, но переносилось реально неплохо-первые дни я подмерзала даже у бассейна-хоть горой и прикрыто было, но ветер очень был сильный, не холодный-с гор, но такой, как у нас при штормовом предупреждении))) Вода в море была градуса 22, мы купались, вылезать-залезать было трудно из-за ветра и перепада температур-дочке это не нравилось. Волн почему-то не было,песок-сразу в тапки надо, иначе ноги я обожгла, дочке к лежаку делали мокрую дорожку-поливали из ведра)))
Потом вода стала градусов под 25, а может и повыше-и из моря уже никто не вылезал, у бассейнов даже немцев не осталось-все на берег перебрались))) тем более, пляж в 2 этажа-второй под соснами в тени кружевной

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я сегодня повесила на 1 стр. штук 8 новых ссылок на ап-ты. Все они по Криту - там есть и восток, район Ситии, и запад, р-н Ханьи и Фалассарны - и везде песчаные пляжи и преимущественно невысокие цены (специально смотрела!). Плюс к этому некоторые апарты дают спец. предложения.
Саша, не искушайте-у меня уже полный сумбур в голове, а была такая стройная теория)))))))))
Старый 14-01-2008, 14:23     #125
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Мы были на Крите в период с 15-30 июня. Было очень тепло, в полдень жарковато даже, и вода очень приятная (дети из воды не вылезали).
Старый 14-01-2008, 14:24     #126
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Саша, не искушайте-у меня уже полный сумбур в голове, а была такая стройная теория)))))))))
По-моему, как раз вовремя. Только места заинтересовали - и тут же появились ссылки.

Вода на южном берегу попрохладней в районе Сфакии - это я по своему опыту сужу. Но там это связано с источниками воды (я об этом писала). И глубина приличная в тех местах. А если пляжики песчаные и мелко, то там вода должна хорошо прогреваться.
Старый 14-01-2008, 14:25     #127
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я сегодня повесила на 1 стр. штук 8 новых ссылок на ап-ты. Все они по Криту - там есть и восток, район Ситии, и запад, р-н Ханьи и Фалассарны - и везде песчаные пляжи и преимущественно невысокие цены (специально смотрела!). Плюс к этому некоторые апарты дают спец. предложения.
Спасибо огромное за помощь и подсказки! Усиленно ищу место на Крите.
Старый 14-01-2008, 14:29     #128
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Посмотрела карту - Халкидики это оказывается Эгейское море. Успеет прогреться к концу июня????
Старый 14-01-2008, 14:34     #129
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Лена, вы гляньте в отзывы тех, кто отдыхал на Халкидиках в июне. Что они пишут?

Эгейское считается теплее Ионического.
Старый 14-01-2008, 14:40     #130
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


СМУШКА
отзывы читала, в голове все перепуталось и запуталась я окончательно... Неужели опять в Болгарию ехать???? А морские ежи.... я их боюсь.... обязательно ведь наступлю...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.