Детские и "взрослые" консервы в питании ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 21:15     #11
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Почитала я тут позитив про баночки и дала вчера ребенку "яблоко-грушу" - пару чайных ложек.
Не хочу писать фирму производителя, но скажу, что известная, западная, "с большим опытом".
Через 15 мин шея покрылась волдырями ! При этом и яблоки , и груши свежие давно уже ест.
Все-таки что-то тут не "чисто" с этими баночками.
Старый 04-04-2007, 19:39     #12
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Без комментариев, ибо индивидуальную непереносимость никто не отменял.
Старый 04-04-2007, 20:36     #13
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Почитала я тут позитив про баночки и дала вчера ребенку "яблоко-грушу" - пару чайных ложек.
Не хочу писать фирму производителя, но скажу, что известная, западная, "с большим опытом".
Через 15 мин шея покрылась волдырями ! При этом и яблоки , и груши свежие давно уже ест.
Все-таки что-то тут не "чисто" с этими баночками.
у нас, например, на хипп была аллергия, а на нестле нет, на одни и те же составы.
Старый 04-04-2007, 23:13     #14
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мы в 6 месяцев начали есть цв.капусту из баночки, потом кабачек ну и т.д. Потом стала и сама готовить и иногда баночки давать. Сейчас доче 1,4 еду в основном я готовлю ей сама, но баночки с "обедом" мы покупаем иногда (в гостях или вообще на выезде удобно). А еще часто едим мяско из консервов (Тихорецкие).Нам наша врач говорила, что они неплохие. И едим "десерты" Фруто-Няня (яблоко с абрикосом или персиком).
Самое интересное, что когда стала ребенку вводить яблоко по чайной ложке у нее была аллегрия на любое (баночное или свежее), но зато клубнику, персики и абрикосы (свежие и баночные) мы ели без проблем. Так что все очень индивидуально.
Старый 05-04-2007, 01:25     #15
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Уважаемые родители,
поделитесь опытом кормления детей баночными консервами. Маме требуется консультация. Пишите в этом топике.
Всем спасибо заранее
Я кормлю до сих пор периодически фруктовыми баночными консервами (те фрукты, что нет в свежем виде)
Но моя дочь не аллергик и ттт ни на свежие ни на банки аллергий не было, в большинстве случаев кушает натуральное-да и фрукты овощи тут отличного качества переполненные витаминами и солнцем (но у ряда деток-это может быть и минус из-за аллергии).

По моему мнению, самые первые ложки прикорма овощи-фрукты лучше дать из банки (и хорошей фирмы)
Но вот, что едим в виде консерв до сих пор-это мясо-без овощное, овощи сама готовлю и смешиваю с мясом.
Думаю на таком мясе она будет подольше (у меня мало доверия к любому самому парному мясу на лотке, да и при приготовлении оно всеравно немного грубовато)
Старый 05-04-2007, 19:05     #16
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем высказавшимся - спасибо.
Прошу высказываться как в положительном плане, так и отрицательном.
В споре рождается истина.
Старый 06-04-2007, 16:15     #17
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Во многие банки добавляют витамин С, может быть у вас на него аллергия? Это кстати тоже своего рода консервант, помогает продукту дольше храниться (защищает от свободных радикалов)
Старый 07-04-2007, 14:03     #18
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


У нас весьма положительный опыт употребления детских консервов: покупаем мясо-овощные Хипп, Семпер, иногда Нестле - малыш периодически начинает САМ их требовать. Редко может съесть фруктовые пюре Фруто-Няня, Бабушкино лукошко, Сады Франции ("живые" фрукты ему интереснее). Удобно к каким-нибудь овощам добавить "Тихорецкую" свинину.

Кирюша аллергик, покупаем ему питание без молокопродуктов и говядины - и всё хорошо. Даже "Быстрёнка" прекрасно кушали по утрам - жалко, что производство свернули

Аллерголог, в 1 год советуя нам цветную капусту, сказала покупать именно баночки или замороженную: красивые кочаны из овощных отделов обрабатывают не сильно-то полезными растворами - для сохранения товарного вида. Думаю, не только цветную капусту.

Естественно, мы не храним консервы открытыми, не греем повторно и не покупаем в сомнительных местах. Отвернулся малыш от "кролика с капустой", и полетели 50-60 рублей в мусорку.
Старый 12-04-2007, 23:28     #19
маари
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 255
маари отсутствует


Я старалась подольше держать ребенка на баночках по той причине, что ,например, фирма Семпер имеет свои поля и стада, где осуществляется контроль за питанием животных и за обработкой овощей-фруктов и само-собой имеет хороший контроль за производством. У нас же, покупая продукты совершенно невозможно представить их "историю", и подозреваю, что в нашем случае , это скорее плюс чем минус. В Хипп тоже контроль за полями. До сих пор (нам уже три года) срезаю кожуру с фруктов и овощей. И еще могу сказать про Семпер - очень вкусные у них баночки, не просто мешанина овощей и мяса. Мне пришлось много сил приложить чтобы дочу перевести на свое питание - все "невкусно" ей было...
Старый 13-04-2007, 01:23
ответ для M_Denisov на сообщение "Если на банке не написано, то это вовсе..."
    #20
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Если на банке не написано, то это вовсе не говорит, что там консервантов нет. Наши отечественные производители вообще не любят это указывать, хотя закон и требует.
Вы же понимаете, что годами консервы не могут храниться без консервантов при обычной температуре.
А мне как-то не верится, что, указывая всякие Е и консерванты на всех других продуктах (кондитерских, молочных и т.п.) производители дружно не указывают их на консервах. Тот же горошек - там вода и горох. Мне тоже странно, что все это так долго хранится... Но все-таки?

Моя бабушка в деревне делала тушенку (мясо тушила кусочками в печке с солью, перцем, лаврушкой) и никаких консервантов не добавляла - стериллизовала банки стеклянные и закатывала. И хранилась эта вкуснятина год-два точно. Может в консервах тоже какая-то термообработка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.