Мы лечим дисбиоз. Что делать дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 18:44     #1
panda+
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 261
panda+ отсутствует


Добрый день!
Ребенку 2 месяца. Мы полностью на ГВ.
История такова. В возрасте 3-х недель был жидкий и частый (до 10-12 раз в сутки) стул желтого цвета со слизью.
Сдали копограмму и посев. В посеве высеяли стаф и кишечную палочку. Молоко я также сдавала на посев - ничего не высеяли.
Было назначено лечение - энтерофурил (если я правильно помню) 6 дней. Все пропили, видимых результатов я не увидела. После этого пропили бифилиз 10дней.

Снова сдали посев - стафа нет, палочка осталась Е-коли О6. Педиатр направила к инфекционисту. Он посмотрев на ребенка и наши каки, сказал, что все не так уж плохо, но т.к. жалобы есть назначил следующее лечение:

- Колипротейный б/фаг - 3р/день по 5мл за 30мин. до кормления, 5дней. Потом перерыв 3 дня, и снова повторить 5 дней.
- Креон 10тыс. - по 1-4 капсулы 3р/день во время кормления, 7 дней.
- Линекс - по 1/2 капсулы после кормления, 10 дней.
После лечения повторить анализ на диз.группу и дизбактериоз.

В целом ребенок развивается хорошо - за 1-ый мес. набрали 1,1кг, за 2-ой - 1кг. Кожа чистая. Ребенок активный, гулит, улыбается, голову держит. Живот особо не мучает - бывает заглатывает воздух во время кормления, иногда газики, срыгивает немного и не часто. Стул остался таким же, но стал реже - ребенок ходит днем 1-2 раза по многу, и иногда подкакивает по чуть-чуть.

Вопросы следующие
1. Насколько корректно назначено лечение и нужно ли лечится? Чувствительность к б/фагу не выявлялась.
2. Может стоит сделать перерыв и провести лечение попозже?
3. Стоит ли провести еще какие-то обследования?

Заранее спасибо за консультацию!
Старый 18-04-2007, 19:25     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
по поводу вопросов:
1. Я не буду комментировать лечение, ибо не осматривал ребенка и не могу судить о сущности болезни.
2. В настоящее время вам показаны пробиотики, советую в вашем случае линекс по 1 капс. 3 раза в день 4 недели.
3. Анализ на Дисбактериоз можно повторить через 3-4 месяца.
Но в любом случае за динамикой болезни обязан следить врач на месте, если вы не очень ему доверяете - поменяйте врача, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. К великому сожалению дать серьезные рекомендации по интернету просто невозможно
Старый 18-04-2007, 20:38     #3
panda+
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 261
panda+ отсутствует


Спасибо за ответ!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.