Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:14     #61
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
В гости - ну торт купить... Так он же рублей 400 стоит.
Ага, или зефирчику и курабье. Ну, плюс сок. Ещё дешевле выйдет. Или в гости - это значит выпить?
Старый 10-09-2008, 10:14     #62
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
но с этих пор о них не очень мнения, говорил, я б со стыда сгорел, если б ко мне гости пришли и пили и ели дешевую ерунду.
это все попахивает дешевыми понтами и каким-то максимализмом. раньше т.н. "новые русские" вот этим вот и отличались от нормальных людей с хорошим достатком.
По логике вашего мужа, если человек не может себе позволить купить "дорогой" коньяк, то он не должен и гостей в свой дом звать? Не хотела бы я чтобы такие люди приходили в мой дом.
И не понятно как то пойло, что продается в любом супере можно считать хорошим коньяком.
Старый 10-09-2008, 10:17     #63
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
И гостей лучше не звать, если будет скудный и дешевый стол.

Искренне верю, что все, кто приходит в наш дом, идут к нам не поесть и попить, а пообщаться. И если наши друзья поставят жратву выше нашего общения, то в топку таких друзей.
Старый 10-09-2008, 10:18     #64
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Помню были в гостях, на ДР, кончился коньяк ( а мужчин было много), соответственно виновнику торжества нужно было прикупить ещё 2 бутылочки, с ним в магаз. несколько мужчин пошли, и в магазе выяснилось, что он взял тока тыщу с собой и потащил на кассу дешевый коньяк - муж остановил его и добавил на дорогой, но с этих пор о них не очень мнения, говорил, я б со стыда сгорел, если б ко мне гости пришли и пили и ели дешевую ерунду.


Мы, вот, про всех друзей хорошего мнения - и не важно, что они пьют и едят - если они наши друзья - нам всем важно быть вместе - хорошо, если у кого-то есть шикарная квартира и свадьба в отличном ресторане, а нет - нам всем будет интересно и весело и на даче и на кухне

Сегодня дорогой коньяк есть, завтра - нет, а друзья-то - они есть всегда

На развлечения тратим не очень много, даже мало. Ходим только если куда-то с ребенком, а если выходные - свободные - любим быть дома, т.к. мы либо работаем в выходные + у меня очень частые командировки, - и там, как раз, и веселье, и рестораны, и светские меропрития.
Ну, и конечно, ходим в гости
Старый 10-09-2008, 10:21     #65
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Кстати, Вы уверены, что после того случая с коньяком друзья остались хорошего мнения о Вашем муже? Что они не оскорбились?
Старый 10-09-2008, 10:26     #66
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Но согласитесь - живем то один раз)))))))) Недавно была тема, про женщину, кторая устала работать ВСЮ жизнь на что-то копя, во всем себе отказывая, хотя и прилично зарабатывая. Это лучше? Сомневаюсь, что стои класть жизнь на плаху судорожного накопления на квартиры, двум, трем детям. Но куму что.
А в стремлении к хорошей жизни - нет ничего плохого, опять же, можно и плохо жить - зачем вообще тогда жить.
Живем один раз - это однозначно . Если хватает на все потребности - отлично, жизнь удалась (или потребности очень низкие). Но так бывает редко и у немногих, увы. Если мы имеем ограниченные ресурсы, то приоритеты у всех разные. Более того, они меняются на разных этапах жизни. В молодости да, мне было без разницы, как выглядит моя квартира, я туда только переночевать попадала. Важно было развлекаться полноценно . Сейчас искренне хочется совсем другого - хорошего дома, возможности обучить детей. Для этого готова жертвовать развлечениями, да и нагулялась уже в молодости, не так и хочется.

Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
И гостей лучше не звать, если будет скудный и дешевый стол.
Ну это кому как . Мы с друзьями явно не пожрать друг к другу ходим, а пообщаться. Вполне можно это делать за чаем с сушками .
Старый 10-09-2008, 10:28     #67
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Есть деньги на развлекаловку - идем развлекаться, нет - идем гулять! Наш город, как один сплошной музей - ходить одно удовольствие....
В % не могу сказать, доход семьи каждый месяц по-разному....
Старый 10-09-2008, 10:29     #68
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Искренне верю, что все, кто приходит в наш дом, идут к нам не поесть и попить, а пообщаться. И если наши друзья поставят жратву выше нашего общения, то в топку таких друзей.

Вообщем, как я и думала, мысль не удалось до свою донести...
в принципе да, идеальные экономные семьи, копейки на развлечения - а нам и так хорошо, или мы не куда не ходим - а зачем, действительно, гораздо веселее, утром на работу - вечером домой, поел, телек, в выходные на дачу и снова понедельник((((( - это же ЛВ, как не посмотришь топики у всех все идельно - одна проблема муж изменяет...
При чем тут гости ПРИХОДЯТ ПОЕСТЬ???????? Дело же в отношении, если человек твои друг и не жмот - это же хорошо, неужели Вам приятно, когда на Вас экономят? Может я идеалист, но к людям отношусь очень хорошо, и стараюсь, чтобы в гостях было хорошо абсолютно все! а не только общение...
Старый 10-09-2008, 10:32     #69
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Живем один раз - это однозначно . Если хватает на все потребности - отлично, жизнь удалась (или потребности очень низкие). Но так бывает редко и у немногих, увы. Если мы имеем ограниченные ресурсы, то приоритеты у всех разные. Более того, они меняются на разных этапах жизни. В молодости да, мне было без разницы, как выглядит моя квартира, я туда только переночевать попадала. Важно было развлекаться полноценно . Сейчас искренне хочется совсем другого - хорошего дома, возможности обучить детей. Для этого готова жертвовать развлечениями, да и нагулялась уже в молодости, не так и хочется.



Ну это кому как . Мы с друзьями явно не пожрать друг к другу ходим, а пообщаться. Вполне можно это делать за чаем с сушками .


Я говорю про торжества, типа ДР, когда гостей много и сушки...хм...не очень то на столе будут. Естественно, когда забежала к подруге на часок, я не прошу ее делать креветки в кляре)
Старый 10-09-2008, 10:33     #70
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вообщем, как я и думала, мысль не удалось до свою донести...
в принципе да, идеальные экономные семьи, копейки на развлечения - а нам и так хорошо, или мы не куда не ходим - а зачем, действительно, гораздо веселее, утром на работу - вечером домой, поел, телек, в выходные на дачу и снова понедельник((((( - это же ЛВ, как не посмотришь топики у всех все идельно - одна проблема муж изменяет...
При чем тут гости ПРИХОДЯТ ПОЕСТЬ???????? Дело же в отношении, если человек твои друг и не жмот - это же хорошо, неужели Вам приятно, когда на Вас экономят? Может я идеалист, но к людям отношусь очень хорошо, и стараюсь, чтобы в гостях было хорошо абсолютно все! а не только общение...
На то я и друг, чтобы понимать жизненную ситуацию друга. И я его исренне не пойму и пожалею, если вместо того, чтобы купить себе сапоги взамен порвавшихся, друг выставит к моему приходу дорогущий коньяк и икру. Это я утрированно, конечно, но, надеюсь, что Вы поняли, что я имею в виду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.