Когда уже наши-то ускорятся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:21     #1
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


На финской границе проведут эксперимент, чтобы избавиться от очередей
Старый 19-02-2009, 15:27
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #2
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Судя по "очередям" в консульстве - ускоряться не придётся.
Старый 20-02-2009, 00:49
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #3
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Это да, осенью встряли на всю ночь на границе, в 23 примерно подъехали, около 6 утра с Торфяновки выехали. Так что показательно - финны пускали партию машин, за 5 минут всех оформляли, и потом минут 15 просто держали за шлагбаумом, потому что ехать было некуда. Хвост от наших торчал почти за границу...
У нас же как обычно, на 3 коридора один таможенник, который дает команду выпускать...
Так что чего там финны ускорять собираются, непонятно, у них и так всё хорошо
Старый 20-02-2009, 14:28     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Это да, осенью встряли на всю ночь на границе, в 23 примерно подъехали, около 6 утра с Торфяновки выехали. Так что показательно - финны пускали партию машин, за 5 минут всех оформляли, и потом минут 15 просто держали за шлагбаумом, потому что ехать было некуда. Хвост от наших торчал почти за границу...
У нас же как обычно, на 3 коридора один таможенник, который дает команду выпускать...
Так что чего там финны ускорять собираются, непонятно, у них и так всё хорошо
Я ездила на этой неделе - наши таможенники погранцы на Брусничном так бегали! На обратном пути сын не успел еще штамп в паспорт получить, а таможенница уже машину посмотрела и палкой махнула - уезжайте! А по пути туда рядом с окном таможни стояла дополнительная тетенька, декларации собирала и штамповала. Я была в шоке от их работы. Туда обе границы прошли за 50 минут только из-за дебилизма самих желающих попасть за границу
Старый 24-02-2009, 14:17     #5
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Ехали в город вчера (23.02). Хотя на Брусничном было много машин, по моим ощущениям, очередь должна была быть часа на 3, проехали очень быстро, на все границы вышло около часа. Пропускали всех большими партиями. Мы после прохождения паспортного контроля с дочкой даже не успели толком в туалет сходить. Вышли, а папа с машиной уже за шлагбаумом стояли, хотя обычно пока все с декларациями побегают туда-сюда, да пока машины досмотрят, минут 10-20 проходило. Так что, нашим пограничникам-таможенникам - БОЛЬШОЕ спасибо. Всегда бы так!
Старый 24-02-2009, 14:19     #6
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
только из-за дебилизма самих желающих попасть за границу
+10000
Старый 24-02-2009, 15:22
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #7
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


вчера (23.02) на брусничном 3 часа в сторону финляндии с 11 до 14 часов стояли. вечером с 18.20 до 22 стояли в сторону россии. сначала на финской стороне, потом уже к нашим в хвост. при этом не могу сказать, что утром все было медленно, конечно, куча печатей не ускоряют дело, но смысла осматривать машины и туда и обратно, нет никакого и времени тратиться уйма, и печати на декларациях на машину, тут не вписали номер зеленой карты, тут еще что-то. на обратном пути, какая-то маньячная таможенница требовала еще заполненых деклараций, причем выпустили нас и сказали, принесите заполненную декларацию. ту тчо выдали на выезде ей было мало. взяла то что я быстро заполнила и конечно же она ее не проверяла.
Старый 24-02-2009, 15:26     #8
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
только из-за дебилизма самих желающих попасть за границу
Непонятно только, почему этот дебилизм не мешает на финской?
Старый 24-02-2009, 15:38
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #9
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


КатRUSя, спасибо за интересную ссылку!

Мне кажется, что фины всегда работали четко и слаженно, адаптируясь под ситуацию. Зачем им еще экспериментировать и приведет ли этот эксперимент к действительному улучшению ситуации на границе...

поскольку в то, что
Цитата:
российским погранслужбам придется подтягиваться до уровня финских коллег
честно говоря, верится с трудом...
Старый 24-02-2009, 16:41     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Possu Посмотреть сообщение
Непонятно только, почему этот дебилизм не мешает на финской?
А мне и на финской помешал. Мы подъехали к финнам, встали в очередь у светофора. В сосоедний коридор подъехал какой-то лихой перень на 9-ке, ему загорелся зеленый, он уехал, мы стоим. Кто-то еще подъехал - им зеленый - мы стоим. И только с Бог знает какого раза увидели стрелочку, что работает только один коридор, и весь этот стоящий хвост стал перестраиваться в нужный ряд. Ну не дебилы? (и я тоже дебилка. Минут 15 потеряли точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.