Не ест прикорм после болезни, требует грудь, а молока мало - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:23     #1
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Что делать? Ребенок болел орви, я, конечно, по первому писку давала грудь. И вот она опять привыкла =( До болезни мы уже отказались от дневных кормлений, причем совершенно безболезненно, я и сама не заметила как это произошло. Грудь была вечером и ночью, соотв., и молока стало гораздо меньше. А теперь вот уже 3ий день как мы поправились, а ребенок прикорм почти не ест. Съест пару ложек и орет, выгибается, требует сисю. А в сисе молока мало - опять ор, ребенок голодный.
Еще до кучи зуб лезет. В общем, дочка воет уже третий день, я вешаюсь.
Старый 02-04-2009, 11:26     #2
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Что делать? Ребенок болел орви, я, конечно, по первому писку давала грудь. И вот она опять привыкла =( До болезни мы уже отказались от дневных кормлений, причем совершенно безболезненно, я и сама не заметила как это произошло. Грудь была вечером и ночью, соотв., и молока стало гораздо меньше. А теперь вот уже 3ий день как мы поправились, а ребенок прикорм почти ест. Съест пару ложек и орет, выгибается, требует сисю. А в сисе молока мало - опять ор, ребенок голодный.
Еще до кучи зуб лезет. В общем, дочка воет уже третий день, я вешаюсь.
У нас такая же ситуация, правда, мы на СВ. Сейчас переболели ОРВИ + идут зубы. Прикорм ест плохо, хотя последние 2 дня получше, но прежние объемы не съедает. Я пробовала дать смесь, съедает только 60 грамм. Все остальное время грудь. Я не переживаю. Ничего, потом, когда вылезут зубы, отъестся Кстати, весим мы 7 кг, ничего, потом наберем вес
Старый 02-04-2009, 11:30     #3
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Так же себя вела , когда лезли верхние зубы- очень мало ела, полностью отказалась от каш, хотя до этого ела с удовольствием. Но сиси у нас не было, и при этом никто с голода не умер. Недели через 1,5 все наладилось. Почти все детки так себя ведут. Весим почти 11 кг.
Старый 02-04-2009, 12:39     #4
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Думаете, давать сисю ,когда просит, и не париться? А то я боюсь, что щас опять привыкнет и я ее до школы не отучу =)
Старый 02-04-2009, 12:41     #5
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Сынка тоже просил грудь пока болел и потом, пока восстанавливался ничего больше есть не хотел. Как окончательно оклемался стал есть как раньше (и даже лучше)
Старый 02-04-2009, 12:58     #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Думаете, давать сисю ,когда просит, и не париться? А то я боюсь, что щас опять привыкнет и я ее до школы не отучу =)
Давайте А потом такие периоды еще будут. В разделе "От года до трех" читала, что малыши так же отказываются от еды, когда клыки лезут.
Старый 02-04-2009, 15:02     #7
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Сынка тоже просил грудь пока болел и потом, пока восстанавливался ничего больше есть не хотел. Как окончательно оклемался стал есть как раньше (и даже лучше)
+ 1.
Мы так неделю только сисю и ели. А сейчас опять "человеческую" пищу, только успевает рот открывать. ГВ только вечером и ночью.
Старый 02-04-2009, 15:22     #8
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Сынка тоже просил грудь пока болел и потом, пока восстанавливался ничего больше есть не хотел. Как окончательно оклемался стал есть как раньше (и даже лучше)
мы конечно не гв.
но мы тут тоже болели кишечным гриппом. ребенок не ел и не пил неделю. только чуть -чуть воды и по ночам смесь сонному. потом еще неделю возвращались к обычному режиму питания. ел сначала по 120 гр смеси, потом больше, потом перестал отказываться от каш. Сейчас стал есть большими порциями, но редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.