ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:15     #261
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Так понимаете, эти чувства надо же выплеснуть как-то, это ж заболеть можно. Или с мужем делиться? Вот мой болезненно реагирует? И я лично не о ненависти: о неприязни, непонимании, раздражении и неуважении с моей стороны. И мы и сами этому не рады, но это чувства, а попытки понять-простить-зауважать делаются постоянно. Иначе и топов бы таких не было. Плохие не равно дешевые (здесь не это главное). Да, на пенсию живет, но 1. кто мешает ей работать - ей 61, а не 90,
у нас нечто похожее свекровь и свекор сели на пенсии дома и жалуются как жить тяжело. Ну я молчу что мой отец может уже много лет сидеть на пенсии, но тем не менее каждый день встает и идет работать, на грязной, тяжелой работе, а мама потеряв работу где проработала более 20 лет, нашла в себе силы переучиться и найти пойти совершенно в незнакомую область трудиться.
Когда муж завел разговор, что вот, его брат требует чтобы мы скидывались деньгами на помощь родителям, я недоумеваю
У нас квартира в рассрочку, машина в кредит, свой бизнес где постоянно надо платить аренду и зарплату работникам, причем кризис коснулся нас не слабо, мы ждём ребенка, живем в съемной квартире, сами себя обеспечиваем, вплоть до того что свадьбу играли только на свои деньги, и с нас требуют денег Я не понимаю этого, не понимаю.
Я на 99.9% уверена,ч то если мы будем давать деньги, это никогда уже не закончится, и большую их часть свекровь отнесет в свою церковь, ладно бы дествительно они пошли на пользу. Поэтому я мужу предложила вариант такой, оплачивать квартплату или покупать продукты, но не наличкой. Ну и кем я в итоге оказалась дря родственников мужа? Правильно - жадной сволочью
Старый 26-03-2009, 14:18     #262
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
блин, знакомая картина

больше всего бесит в этом, не то, что квартира на нее оформлена, а то, что она пророчит развод
То, что пророчит развод, конечно неприятно. А вот в квартиру я зятя тож не пропишу не под каким предлогом. Звиняйте.
Старый 26-03-2009, 14:27     #263
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
То, что пророчит развод, конечно неприятно. А вот в квартиру я зятя тож не пропишу не под каким предлогом. Звиняйте.
в нашем варианте речь о моей прописке в ее квартиру и не шла. у меня есть свое жилье в собственности. обидно, что она сейчас старается выселить своего родного сына из этой квартиры, оставив на улице. так прямо и заявляет. да еще и нашего сынишку в придачу выписать. даже в суд побежала, правда, Слава Богу, закон на нашей стороне. вот такие бывают "любящие" мамочки.
Старый 26-03-2009, 14:32     #264
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
блин, знакомая картина

больше всего бесит в этом, не то, что квартира на нее оформлена, а то, что она пророчит развод
Это при том,что у нас двое детей,мы повенчались и даже не задумываемся о разводе.
Меня это не бесит,я понять не могу,это на сколько же надо "любить"своего сына,чтобы ему таких"благ"желать?
Старый 26-03-2009, 14:32     #265
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
в нашем варианте речь о моей прописке в ее квартиру и не шла. у меня есть свое жилье в собственности. обидно, что она сейчас старается выселить своего родного сына из этой квартиры, оставив на улице. так прямо и заявляет. да еще и нашего сынишку в придачу выписать. даже в суд побежала, правда, Слава Богу, закон на нашей стороне. вот такие бывают "любящие" мамочки.
Не про недвижку разговор. Хотя половина причин ненависти в ней бывает.
Но не понять мне все равно, как можно жить в ненависти годами. Это же себя не любить. Ненависть-она же как желчь изнутри разрушает. По-моему проще простить и забыть.
Вобщем ужасный топик. Пошла звонить свекрови.
Старый 26-03-2009, 14:36     #266
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
есть ли конкретная причина или это на подсознательном уровне?
у меня уже вторая. не сказать, что не люблю, только вот на подкорке мозга горит красная лампочка! Осторожно-СВЕКРОВЬ!
у меня свекровь хорошая!! меня жалеет.... не понимает как я до сих пор столько времени с ее сынком живу...
Старый 26-03-2009, 14:40     #267
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Это при том,что у нас двое детей,мы повенчались и даже не задумываемся о разводе.
Меня это не бесит,я понять не могу,это на сколько же надо "любить"своего сына,чтобы ему таких"благ"желать?
А она его любит. Она скорее всего Вас недолюбливает. Считает, что сыну нужна лучшая жена. Это же обычная история. Только умные свекрови тщательно такое скрывают, а не очень умные выставляют напоказ.
Старый 26-03-2009, 14:43     #268
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
А она его любит. Она скорее всего Вас недолюбливает. Считает, что сыну нужна лучшая жена. Это же обычная история. Только умные свекрови тщательно такое скрывают, а не очень умные выставляют напоказ.
А то я не понимаю!!ну не захотел он жениться на той красоте из музея!!Я тогда с ним не была знакома!И что,я и в этом виновата?Нам все говорят,что мы прекрасная пара и никак не могут понять,почему она нас так достает!
ТТТЧНС
Старый 26-03-2009, 14:44     #269
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Это при том,что у нас двое детей,мы повенчались и даже не задумываемся о разводе.
Меня это не бесит,я понять не могу,это на сколько же надо "любить"своего сына,чтобы ему таких"благ"желать?
это все от глупости и ревности. держитесь. счастья Вашему союзу!
Старый 26-03-2009, 14:46     #270
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
А она его любит. Она скорее всего Вас недолюбливает. Считает, что сыну нужна лучшая жена. Это же обычная история. Только умные свекрови тщательно такое скрывают, а не очень умные выставляют напоказ.
глупая женщина хуже атомной войны.
надеюсь жить с ней осталось недолго мы этот вопрос давно решаем, тока кризис все подмочил. но все будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.