Ой, ребята мне так плохо... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 10:46
ответ для Nerona на сообщение "Ой, ребята мне так плохо..."
    #21
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
А какие цели, для чего? Кому это надо?
Зачем мы живем?... Зачем проходим испытания?... Зачем радуемся?... Зачем переживаем?...
Ответьте...
Ничего себе вопросы! Нет,- ВОПРОСЫ!
Человечество задает их себе уже тысячу лет . На многие каждый должен ответить себе сам...
В частности, о целях. И зачем живем... Или тогда начинать с вопроса - а зачем я вообще на свет появился? Разве найдется на это однозначный ответ ?
Вы написали - любимый и любящий муж. Разве этого мало? У вас есть ребенок - разве этого мало для того, чтобы ответить себе - зачем жить?
Ложь? Тоже все не так просто. Кто -то лжет по поводу и без, по мелочи и по крупному, и это явление бесящее. А есть, как говорят, " ложь во спасение " . Конечно, этим легко злоупотребить в оправдании лжи, и любую подводить под эту " благую цель ". Но бывает... Мне самой не нравится это выражение. Больше принимаю другое - " не задавай вопрос, в ответ на который ты не готов услышать правду ". А уж если задал - решай для себя сам - что ты хотел услышать.
Я тоже не знаю, как смотреть на жизнь проще. Я вообще люблю все усложнять.Но то, что приходиться смиряться с тем, что я не могу изменить, но не хочу потерять - даже мне опытным путем доказано . Вы сможете заставить мужа перестать лгать?
А вообще - да," сапожник без сапог ". Профессионалу трудно что либо советовать. В любом случае он лучше разбирается в вопросе . Ну, может, дилетантские суждения помогут вам взглянуть на свою ситуацию со стороны .
Удачи вам. Все всегда в конечном итоге решается.
Старый 25-11-2006, 11:30
ответ для Nerona на сообщение "Ой, ребята мне так плохо..."
    #22
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
Скажу сразу - я ничего не понимаю в жизни... Хочу понять. но не получается...
Скажете - "Сама виновата" - смирюсь, но не пойму, а еще и обозлюсь на целый свет!
Я могу скзать, что многое понимаю (умом), но не могу принять...
Что делать??? Как жить дальше?
"надо стоить цели" - мне говорят... А какие цели, для чего? Кому это надо?
Зачем мы живем?... Зачем проходим испытания?... Зачем радуемся?... Зачем переживаем?...
Ответьте...
Не зачем, а почему.
Радость это "переход человека от меньшего к большему совершенству", а печаль - "переход человека от большего к меньшему совершенству". А поскольку под совершенством можно понимать то же самое, что и под реальностью и существованием, т. е. способность человека к действию, то радость есть возрастание этой способности, а печаль - уменьшение.
Переживания человека это совмещение одновременно и положительных и отрицательных отношениы, так что одно и то же переживание включает в себя одновременно и удовольствие и неудовольствие. Воспоминание о прошлом счастье приятно, потому что даёт возможность снова хотя бы мысленно пережить это счастье, но оно содержит в себе и грусть от сознания того, что этого счастья уже нет больше. Чувства, связанные с преодолением трудностей, также заключают в себе обычно и положительную и отрицательную стороны.
Надеюсь не сильно загрузил...
Старый 25-11-2006, 17:02
ответ для Мур на сообщение "Ничего себе вопросы! Нет,- ..."
    #23
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, как смотреть на жизнь проще. Я вообще люблю все усложнять.Но то, что приходиться смиряться с тем, что я не могу изменить, но не хочу потерять - даже мне опытным путем доказано . Вы сможете заставить мужа перестать лгать?
Остается только молится:
Господи, даруй мне ясность и умиротворение,
чтобы принять то, что я не могу изменить,
мужество, чтобы изменить то, что в моих силах
и мудрость, чтобы уметь отличить одно от другого!
Старый 25-11-2006, 17:04
ответ для Мур на сообщение "Ничего себе вопросы! Нет,- ..."
    #24
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну, может, дилетантские суждения помогут вам взглянуть на свою ситуацию со стороны .
Удачи вам. Все всегда в конечном итоге решается.
Мне очень важна ваша поддержка спасибо!
Старый 25-11-2006, 17:20     #25
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Не зачем, а почему.
Радость это "переход человека от меньшего к большему совершенству", а печаль - "переход человека от большего к меньшему совершенству". А поскольку под совершенством можно понимать то же самое, что и под реальностью и существованием, т. е. способность человека к действию, то радость есть возрастание этой способности, а печаль - уменьшение.
Переживания человека это совмещение одновременно и положительных и отрицательных отношениы, так что одно и то же переживание включает в себя одновременно и удовольствие и неудовольствие. Воспоминание о прошлом счастье приятно, потому что даёт возможность снова хотя бы мысленно пережить это счастье, но оно содержит в себе и грусть от сознания того, что этого счастья уже нет больше. Чувства, связанные с преодолением трудностей, также заключают в себе обычно и положительную и отрицательную стороны.
Надеюсь не сильно загрузил...
Нет, не сильно. Это и так все ясно... Самая большая потребность человека - быть в согласии с собой. Радость и печаль - это только НАША реакция на то или иное событие. Как мы относимся к событию, то мы и переживаем.
Только эмоции никуда не откинешь, а они перекрывают собой все разумные мысли...
Старый 25-11-2006, 17:33     #26
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
Только эмоции никуда не откинешь, а они перекрывают собой все разумные мысли...
Эмоции случаются с нами, а аффект наблюдается там, где наша адаптация наиболее слаба, и очевидно этот аффект и является одновременно причиной нашей слабости. (Аффект это чувство, обладающее достаточной интенсивностью, чтобы вызвать нервное беспокойство или любое другое очевидное психомоторное расстройство. Чувства удаётся контролировать, а вот аффект врывается против нашей воли, только с большими усилиями его можно подавить. Аффективный взрыв нарушает состояние индивидуума, это временное торжество над Я.) Ключом к открытию комплексов является реакция, заряженная аффектом. Аффект выдает место и интенсивность психической значимости. Степень психической раны соответствует аффекту, появляющемуся при соприкосновении с раной (ассоциация). Упс..
Старый 25-11-2006, 18:00
ответ для Nerona на сообщение "Ой, ребята мне так плохо..."
    #27
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Психолог это наверно диагноз.
У меня несколько знакомых были психологи и у них были престранные дилеммы в жизни.
Вы хотите об этом поговорить?
Старый 25-11-2006, 18:30     #28
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


КАРАУЛ!!!!! Вы что, тоже психолог?
Старый 25-11-2006, 18:36
ответ для Sova msk на сообщение "КАРАУЛ!!!!! :001: Вы что, тоже..."
    #29
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
КАРАУЛ!!!!! Вы что, тоже психолог?
Да нет... просто увлекался одно время...
Старый 25-11-2006, 20:45     #30
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


А почему вы не хотите описать вашу конкретную проблему, ведь за всеми этими общими зачем да почему всегда стоит реальная ситуация?
И про любимого мужа и его ложь - так загадочно...
Или вы хотели послушать рассуждения таких же психологов, как вы, ни о чем?

И, кстати, когда у меня наиболее остро встали все эти ваши вопросы, я приняла решение: мне нужен ребенок. И, знаете, я не ошиблась. Ребенок все расставил по местам в этой жизни...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.