Таллин. Нужны советы! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 14:50     #71
lazur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 342
lazur отсутствует


Мы забронировали Ревал централ с их сайта со 2 января на три ночи дабл получился 117 евро за все про все
Старый 16-10-2008, 15:48     #72
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


у них цены хорошие если заранее бронировать, на ноябрьские в Ревалл Инн по 20 евро (без завтрака) , бронировала в начале сентября.
В ревал централ хорошее и недорогое кафе Компас, там вок вкусный.
Старый 16-10-2008, 16:17
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #73
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я была в Ревалл Инне. очень довольна, хороший отель рядом со старым городом, бесплатной парковкой за малые деньгиЗавтрак, кстати, тоже вполне, и поужинать можно в гостинице за небольшие деньги, вкусно!
Старый 16-10-2008, 16:22     #74
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


из-за такой цены я и собралась в таллинн
к тому же Таллинк спа рядом
Старый 16-10-2008, 18:16     #75
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Девушки, все так красиво написали про таллинн, а не подскажете, опыт поездки с 4 летним ребенком, в новогодние праздники, поезд действительно отменили? Мы с ним без машины, а в автобусе кто нибудь ездил?
Старый 16-10-2008, 19:12     #76
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Посмотрите Reval Inn http://www.revalinn.com/en/reval-inn-tallinn Он на улице Sadama, т.е. в порту почти
Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
у них цены хорошие если заранее бронировать, на ноябрьские в Ревалл Инн по 20 евро (без завтрака) , бронировала в начале сентября.
В ревал централ хорошее и недорогое кафе Компас, там вок вкусный.
Я как раз в Ривал Ине и забронировала в итоге номер - за 58 е на двоих. Вполне себе приятно
Впечатлили скидки на бронирование заранее - ваще дешево как

У нас намечается тур Таллин-Стокгольм-Хельсинки на машине с ночевками в каждом городе - так в Таллине самое дешевое место получается В Стокгольме еле нашла гостиницу за 102евро..

Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Ребята, кто едет в эти выходные: там в Стокманне сумашедшие дни. )))

Nelarina, буду рада, если пригодятся советы. Мы едем послезавтра, хоть и в сотый раз, а для меня это всегда праздник! Даже в жаркие страны на моря я еду не с такой теплотой на душЕ.
Ой, расскажите пожалуйста, как там дорога до Таллина? Как лучше ехать, чтобы машину не убидь по максимуму (мы едем в будний день)?
Старый 16-10-2008, 22:27     #77
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Девушки, все так красиво написали про таллинн, а не подскажете, опыт поездки с 4 летним ребенком, в новогодние праздники, поезд действительно отменили? Мы с ним без машины, а в автобусе кто нибудь ездил?
Поезд, действительно, отменили, паром тоже не ходит.
Ездили на автобусе с 3 детьми - 5, 5 и 3 года. Дети всю дорогу зажигали, поэтому 7 часов не напрягли практически. Автобус средненький, туалет ужасный, но есть. Вобщем, терпимо. Не жалеем, что не поехали на машине.

Жили в Old Town Maestro's http://www.maestrohotel.ee/rus/facts.html. Завтрак бедноват, остальное все очень понравилось. Насчет парковки не знаю - отель прямо в старом городе. На сайте у них цена 97 евро, но написано, узнайте у нас, нет ли спецальных предложений. Я написала, предложили 58 Евро за ночь и еще и обед из одного блюда впридачу (вполне съедобно оказалось).
Старый 16-10-2008, 22:32     #78
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Я как раз в Ривал Ине и забронировала в итоге номер - за 58 е на двоих. Вполне себе приятно
Впечатлили скидки на бронирование заранее - ваще дешево как

У нас намечается тур Таллин-Стокгольм-Хельсинки на машине с ночевками в каждом городе - так в Таллине самое дешевое место получается В Стокгольме еле нашла гостиницу за 102евро..


Ой, расскажите пожалуйста, как там дорога до Таллина? Как лучше ехать, чтобы машину не убидь по максимуму (мы едем в будний день)?
Если Вы Таллинн -Сток-Хельсинки на пароме, то при покупке билетов на паром огромные большие на отели Скандик в Дании, Швеции, Финляндии.
Старый 17-10-2008, 11:46     #79
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если Вы Таллинн -Сток-Хельсинки на пароме, то при покупке билетов на паром огромные большие на отели Скандик в Дании, Швеции, Финляндии.
Да, а я вот и не знала! Так расстраивалась, пока искала отель в Швеции - обалдевала от их цен!
Отправила мужа сегодня за билетами на паром, будет уточнять есть ли там интересные предложения Если что - возьмем лучше Скандик, так это проверенное место - мне нра
Старый 19-10-2008, 23:21
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #80
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Ох, девочки, какой хороший полезный топ Только нашла с трудом))) в разделе Финляндия

У меня вопрос по визе эстонской. Кто-нибудь получал самостоятельно? Какие сложности?
Финская закончилась пока, хотим на ноябрьские праздники съездить в Таллин.
Прочитала, что делают 4-5 раб.дней, или перед праздниками может быть дольше? Народу много обычно? Надеюсь, нет такого ажиотажа как в финском консульстве?

И еще вопрос:
прикидываю затраты.. получается что купить тур (гостиница, автобус, виза, плюс даже какие-то экскурсии), что самостоятельно - плюс минус одинаково (ну дешевле самостоятельно, конечно, но не сильно - поехать хотим на автобусе)... так вот если с получением визы самостоятельно есть подводные камни, мож тур купить и не мучаться?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.