Паром Санкт-Петербург- Хельсинки! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 17:18     #51
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
Паром пока не запустили. Возможно и не запустят.
http://www.travel.ru/news/2008/07/07/124845.html
как надоела эта бюрократия...вот вроде на словах хотят повысить количество туристов в Петербурге, типа это у нас такой проект национальный! а на деле...в чем проблема? объясните мне глупой. Почему это так страшно - безвизовое пребывание финов у нас в городе 2 суток? Почему нельзя то? Тем более что на пароме будут в основном наши туда сюда плавать...
Старый 25-07-2008, 11:52     #52
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нет страшного, конечно, ничего нет вообще в жизни, всего-то 12 тыс. рублей. Но за такие деньги бюджетником можно слетать в столицы Европы, куда меньший выбор транспорта. А Хельсинки - вот они, тут под боком. Одного бака на машине хватает туда и обратно (400 рублей). А так получается, что-то вроде аттракциона "Кто найдет более дорогой способ добраться до Хельсинки". Думаю, что вариант рассчитан на финнов, у которых средняя зар. плата для женщин составляет 2 тыс. евро в месяц.
Знаете, девушки, проведя вчера вечером 5 часов (!) на финской границе, могу сказать, что я согласна заплатить 110 евро за чел. в один конец, только чтобы обойтись без этого аттракциона
Старый 25-07-2008, 11:56     #53
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Знаете, девушки, проведя вчера вечером 5 часов (!) на финской границе, могу сказать, что я согласна заплатить 110 евро за чел. в один конец, только чтобы обойтись без этого аттракциона
А подробности? Туда/обратно, пропускной пункт, время...
Старый 25-07-2008, 12:40     #54
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
А подробности? Туда/обратно, пропускной пункт, время...
Оттуда сюда через Бруснику, с 16 до 21.30 час. Подробнее напишу попозже, сейчас работа срочная. Даже отдельной темкой напишу, поскольку там очень некрасивая история вышла, мне люди просто испортили отпуск
Старый 25-07-2008, 17:46     #55
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


В общем докладываю обстановку.
Звонила сегодня в офис.
Паром- 9 палуб.
1.08 из Хельсинки
2.08 из Питера, никаких ведений о том что паром не пустят у них нет!!!!!
Билет выходного дня (я узнавала туда-обратно)- 100 евро.
Каюта самая дешевая- 135.
Итого на 1 человека- 235 евро.
На двоих соответственно 100+ 235/2, ну и тд. (каюта на 4-х)
Есть вариант- на человека 140 евро- это как на поезде, т.е стоимость билета + койко-место в каюте (обещают мужские и женские отдельно).
Стоимость завтрака- 9 евро, ужин 28- короче как на Сильи.
Есть слух что на первом пароме поедет Матвиенко, я аж прослезилась от такого пиара, но все-равно поеду.
Прямой продажи именно в офисе нет- есть представители среди них паромный центр с теми же ценами.
Старый 25-07-2008, 18:47     #56
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Это очередная попытка пустить паром между Петербургом и Хельсинки. До этого уже ходили паромы и мне кажется, что этот паром тоже ненадолго.
Я очень хорошо знакома с людьми, которые занимались организации переправы на пароме Таллинк Фантазия несколько лет назад и там были большие проблемы. Во первых, возможности нашего порта по приему таких судов скудны и во вторых стоимость стоянки в порту невероятно велика. Поэтому тот паром проходил полгода и после того как отпраздновал Новый год перестал курсировать.
Старый 25-07-2008, 20:10     #57
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
....и мне кажется, что этот паром тоже ненадолго.
.... Во первых, возможности нашего порта по приему таких судов скудны и во вторых стоимость стоянки в порту невероятно велика. .....

подтверждаю. грустно...ситуация с нашим портом не изменилась...
Старый 25-07-2008, 20:39     #58
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Но тогда это мне обошлось 60 на двоих) туда и обратно. и тогда он ходил полупустой...а сейчас в 10 раз дороже. вряд ли долго протянет, согласна... с нашим государством нормальный бизнес не построишь...
Старый 26-07-2008, 13:32     #59
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Ой, ну уж больно приятно быть первым, кто об этом рассказал :-)

http://www.rbcdaily.ru/2008/05/20/industry/344347

по поводу невероятно высоких цен в нашем порту - враки. Вполне приемлимые цены... на уровне. Другое дело, что иностранцам невыгодно к нам ездить из-за низкого спроса, а у наших нет корабликов.

Лично для паром интересен в первую очередь возможностью перевезти в Финку - в Самый Хельсинки машинку без пробок на границе и гонок с фурами и гаишниками.
Старый 27-07-2008, 04:01     #60
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


благодарю за очень информативную статью. особенный интерес вызвала информация, что уже осенью можно будет пользоваться Морским фасадом) только вот стоимость... 50 евро несколько заниженная сумма - возможно в маркетинговых целях. разве что ехать без каюты, заплатив только за вход=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.