А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 12:51     #41
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Просто сейчас такие ены, т.е. спецпредложения на отели в центре, что это бессмысленно жить в таком отеле. Вот в сезон, когда в центре дорого - это имеет смысл. А сейчас?...
Старый 14-02-2008, 13:00
ответ для helen на сообщение "Просто сейчас такие ены, т.е...."
    #42
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
Просто сейчас такие ены, т.е. спецпредложения на отели в центре, что это бессмысленно жить в таком отеле. Вот в сезон, когда в центре дорого - это имеет смысл. А сейчас?...
согласна на 100%....
Старый 14-02-2008, 13:32     #43
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
ну мы тоже по чистой дороге часов в пять укаладываемся (часа полтора до границы, правда едем почти до кингисеппа не по таллинскому шоссе, а по другой дороге, через волосово она несравнимо ровнее и гаи там нет...) кольцевую вокруг кингисеппа осенью подновили, хотя что сейчас будет не знаю))) а до таллинна, действительно часа 2,5. С границей если не в праздники обычно проблем нет... достаточно быстро все проходим туда, а уж от туда конечно в отстойнике застрять можно сильно . В субботу поедем...я специально время засеку скольк потратили...
Не, если объездную вокруг Кингисеппа обновляли, то тогда я точно ежик. Или страшно представить, что там было до обновления. Я в понедельник отвозила своих в санаторий, это ужас-ужас. Хотя знак стоит, что только 7 км плохой дороги, но по моим ощущениям скромничают.

Я еще когда читала отзывы, не могла понять - фигли 150 км все проезжают часа за три??? Сейчас понимаю уже, у самой получилось от Нарвы-Ыесу (?? это 16 км от границы) до дома 3.5 часа. У меня два вопроса:

1) сколько обычно в выходные по времени на границе стоят? Туда едем в субботу, обратно - воскресенье
2) можно поподробнее маршрут через Волосово? И намного ли путь удлинняется? Машину реально жалко
Старый 14-02-2008, 13:48     #44
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


А вот про этот отельчик кто что скажет, уж больно привлекательная цена при раннем бронировании.
http://www.revalinn.com/ru/reval-inn-tallinn
Старый 14-02-2008, 14:24     #45
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Не, если объездную вокруг Кингисеппа обновляли, то тогда я точно ежик. Или страшно представить, что там было до обновления. Я в понедельник отвозила своих в санаторий, это ужас-ужас. Хотя знак стоит, что только 7 км плохой дороги, но по моим ощущениям скромничают.

Я еще когда читала отзывы, не могла понять - фигли 150 км все проезжают часа за три??? Сейчас понимаю уже, у самой получилось от Нарвы-Ыесу (?? это 16 км от границы) до дома 3.5 часа. У меня два вопроса:

1) сколько обычно в выходные по времени на границе стоят? Туда едем в субботу, обратно - воскресенье
2) можно поподробнее маршрут через Волосово? И намного ли путь удлинняется? Машину реально жалко
1.Объездную обновляли путем заделования ямок, у родителей моего мужа дача в сланцевком районе, так что ездим там часто, в октябре ямок было существенно меньше... и дорога танковую полосу почти не напоминала.... а год назад в марте...вообще по обочине ехали на паркетнике.....((( тихо тихо, друзья на новой камри ехали 10 км в час
2. Дорога по которой ездим начинается от пулковского шоссе, далее гатчинская объездная и сразу за ней развязка (которая на киевском шоссе) уходим направо на верхнюю дорогу и едем, (там главное не свернуть направо на указатель кингисепп, а то он выводит на таллинское шоссе......) и заканчивается в ополье у поста гаи и церкви (длинней до спб получается км на 15 мы замеряли , но точно не помню) ее плюсы, то что ровная и гаишников нет вообще все лето там ездили нивидели ни разу...
3. В эту субботу едем...... могу все рассказать в понедельник сколько ехали и сколько стояли
Старый 14-02-2008, 14:28     #46
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


А силльно отличается таможня финская от эстонской , сильно эстонцы шмонают?
Старый 14-02-2008, 14:29     #47
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
А вот про этот отельчик кто что скажет, уж больно привлекательная цена при раннем бронировании.
http://www.revalinn.com/ru/reval-inn-tallinn
мы останваливаемся в нем 23 числа ) могу казать, только после поездки, как он
Старый 14-02-2008, 14:30     #48
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
А вот про этот отельчик кто что скажет, уж больно привлекательная цена при раннем бронировании.
http://www.revalinn.com/ru/reval-inn-tallinn
В этом отеле не были, но судя по расположению пешком до старого города дойти не далеко....завтраков нет... бронировать надо заранее...деньги в любом случае не вернут..... если вас это устраивает, то для переночевать сойдет, а по завтракать можно и в любой кофейне хотя на этом фоне гоушнелле более выйгрышен.... есть завтрак и совсем близко от СГ
Старый 14-02-2008, 14:32     #49
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
А силльно отличается таможня финская от эстонской , сильно эстонцы шмонают?
у нас это происходило всегда так: документы, страховки и грин кард сразу забирает погранец и отдает в окошко, далее смотрит вин, и салон с багажником достаточно поверхностно, потом быстро всех штампуют и едем дальше... минут 7 не больше
Старый 14-02-2008, 14:33     #50
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мы завтра уже едем. Возвращаемся в воскр. Я так поняла, что завтра днем не много будет машин на границе, а вот в воскресенье как?
Да уж с гостиницей я немного расстроилась. Не подумала сразу про спец предложения в более приличных.
А спец предложения только через фирму можно бронировать? или самим тоже?
Нас завтрак и вид из окна мало волнуют. Самое главное, чтобы номера были чистые и аккуратные и машину было где оставить под присмотром и не платно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.