Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 20:31     #81
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Сейчас уже больше половины туров распроданы - и стоимость на прибалтику как правило не меняется - от сентября к декабрю, просто уменьшается количество наиболее порпулярных мест. Из турфирм, которые предлагают Латвию с дорогой - тот же Лас Флорес, в этом году ест ьи бронь на дешевые билеты самолетом - 7 тысяч туда обратно, как купе.
А Латвия очень давно намного дороже Эстонии, там же 1 лат - как 2 евро, соответственно и цены на все, включая кафешки и магазины, и отели, и Новогодний ужин - там просто более дорогая страна. альтернативой Эстонии больше является Литва, но туда ехать еще подольше, чем в ригу, хотя и не так дорого поезд стоит.. парадокс
2 евро это не 1 лат, а 1.40 А так, с радостью вам латы на евро поменяю по вашему курсу
И с каких пор, простите, Латвия уже давно дороже Эстонии?
Дорога, конечно, дороже, т.к. и ехать дольше, а на остальное цены не сильно отличаются (смотря на что и в одну и другую сторону).
Но по сравнению с СПб разница, конечно, есть, хоть уже и не такая существенная, как года 2 назад.
Старый 19-11-2007, 21:19     #82
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста через каких туроператоров можно найти путевки в Таллин, Эстонию на Новый Год и\или Рождество. Хочется съездить. Не были ни разу там. Дней на 5 наверное. Нашла только 2 и 3 дневные туры. Но мне кажется это очень мало. На Новый Год не нашла, есть только у одного оператора на Рождество (наше). Кто ездил? Поделитесь впечатленими, советами...
не читала ни одного кроме вашего сообщения.
опыт нового года в таллинне 4 года!
фирма лас флорас на фонтанке
www.las-flores.ru или floras
отель вана виру
или гранд отель таллинн
Старый 20-11-2007, 00:47     #83
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Спасибо за ответ! Это фирму многие советуют!
Старый 20-11-2007, 11:15     #84
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
2 евро это не 1 лат, а 1.40 А так, с радостью вам латы на евро поменяю по вашему курсу
И с каких пор, простите, Латвия уже давно дороже Эстонии?
Дорога, конечно, дороже, т.к. и ехать дольше, а на остальное цены не сильно отличаются (смотря на что и в одну и другую сторону).
Но по сравнению с СПб разница, конечно, есть, хоть уже и не такая существенная, как года 2 назад.
С каких это пор? С 2001 года = с тех пор как я занимаюсь туризмом в страны Балтии и бываю там и там несколько раз в год, если не в месяц - Латвия ДОРОЖЕ Эстонии - начиная с дороги - раньше был визовый сбор, сейчас сравнялся, но в Латвию помимо него все равно еще сбор за приглашение, т.е +15 евро. Еда: поесть в Лидо и в Бирхаусе - суммы в 2 раза отличаются. кояе попить и пр. Отели - если вы найдете в Риге отель качества и стоимости например Олеви резидентс - в Старом городе - я с радостью воспользуюсь вашим предложением
Старый 20-11-2007, 11:21     #85
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от svo Посмотреть сообщение
а на картинке он совсем простенький. http://www.kalevspa.ee/ru/Veekeskus
есть там что для дитенка интересное, типа волн и детской горки?
если детка маленькая - там супер детский бассейн, с горочкой, очень теплый. Мне кажется калев даже лучше чем РОдео - особенно подкупает что в халате и тапочках можно из номера прошествовать прямо в бассйен - хошь - до завтрака, хошь - после завтрака.. хошь когда хошь
Старый 20-11-2007, 11:22     #86
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
не читала ни одного кроме вашего сообщения.
опыт нового года в таллинне 4 года!
фирма лас флорас на фонтанке
www.las-flores.ru или floras
отель вана виру
или гранд отель таллинн
Только уже не на Фонтанке!!! На Маяковского 37!!!!м. Чернышевская.
Старый 20-11-2007, 11:23     #87
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да, 4500 руб, это стоимость билетов на поезд на человека туда и обратно...

А, ну тогда более-менее понятно...у них курс 1 евро=36 рублей+3 %
4600 - это чартер Ленсеевский, регулярный поезд - 100 евро туда и обратно... ищите и обрящите
Старый 20-11-2007, 13:12     #88
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
С каких это пор? С 2001 года = с тех пор как я занимаюсь туризмом в страны Балтии и бываю там и там несколько раз в год, если не в месяц - Латвия ДОРОЖЕ Эстонии - начиная с дороги - раньше был визовый сбор, сейчас сравнялся, но в Латвию помимо него все равно еще сбор за приглашение, т.е +15 евро. Еда: поесть в Лидо и в Бирхаусе - суммы в 2 раза отличаются. кояе попить и пр. Отели - если вы найдете в Риге отель качества и стоимости например Олеви резидентс - в Старом городе - я с радостью воспользуюсь вашим предложением
Ну что тут с вами спорить, вы же туризмом занимаетесь, вам виднее
А отели надо не в старом городе искать, а просто в центре, сразу подешевле выйдет
Старый 20-11-2007, 13:22     #89
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну что тут с вами спорить, вы же туризмом занимаетесь, вам виднее
А отели надо не в старом городе искать, а просто в центре, сразу подешевле выйдет
".... я не люблю иронии твоей" в данном случае - Вашей. нет повода. тем более что я занимаюсь не только туризмом. а в том числе и посещаю многие страны со своей семьей - как турист.

А что касается отелей - не было вопроса об отелях по дешевле - был вопрос - дороже ли Латвия Эстонии - так вот отель в Старом городе 3* в Таллине в 2 раза дешевле аналогичного (и то, по качеству - аналогичного -там нет) , а отель в центре города Риги - в 2 раза дороже аналогичного отеля в центре Таллина.
А жить я предпочитаю в Старом городе - там, где он есть.
Старый 20-11-2007, 13:30     #90
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
".... я не люблю иронии твоей" в данном случае - Вашей. нет повода. тем более что я занимаюсь не только туризмом. а в том числе и посещаю многие страны со своей семьей - как турист.

А что касается отелей - не было вопроса об отелях по дешевле - был вопрос - дороже ли Латвия Эстонии - так вот отель в Старом городе 3* в Таллине в 2 раза дешевле аналогичного (и то, по качеству - аналогичного -там нет) , а отель в центре города Риги - в 2 раза дороже аналогичного отеля в центре Таллина.
А жить я предпочитаю в Старом городе - там, где он есть.
Ну если за каждый лат по 2 евро выкладывать, то действительно все очень дорого получается
Может вам еще подсказать места с более выгодным курсом обмена? Думаю, и в старом городе они легко найдутся
Bet jebkuraa gadijumaa, laipni ludzam ciemos




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.