!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!!про кварт.плату - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 09:11     #71
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Позвонила ради интереса в бухгалтерию - спросить, почему у меня тариф на холодную воду больше того, что должен быть по закону, в 1,5 раза. Объяснили, что у нас в одну строку включены не только подача и отведение холодной воды, но и отведение горячей (почему-то...). То есть не два раза по 7,79, а три. Это я к чему пишу - что ваша отдельная строчка про "дерат.горячей воды" с тарифом 7,79 - это как раз за отведение (канализацию) горячей воды. Во как
Старый 17-09-2007, 11:39     #72
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


а у нас все те же пункты, только в 2-3 раза выше, кроме воды. Квартира 90м, прописсаны 4 чела
Старый 17-09-2007, 11:57     #73
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Берем слева первые пять цифр. Это целые доли кубометров. Соответственно, за точку отсчета на сегодня принимаем 144 куб.м. горячей воды и 140 - холодной. Это те данные, которые вы сообщали в бухгалтерию в последний раз. Через месяц будет, например, 00147.33 и 00152.89. ЖЭК возьмет опять-таки первые пять цифр, вычтет из них предыдущие показания (147-144 и 152-140 соответственно), и насчитает вам за горячую воду (3 куб.м. по 34.52 руб.)=103.56 и за холодную (12 куб.м. по 15.58 руб.)=186р. 96к.


мммммда,такое ощущение,что у меня вода всегда включена,хотя это не так,как счётчик поставили,мы по другому к воде стали относится.
без счётчиков за воду вдвое меньше платили.
выходит,зря я паникую.просто у меня вода оказывается золотая. ведь в квитанции всё оней:
хол.вода,дерат г\в, гор.вода,отопление......ваще,как жить?хоть в баню ходи и не мойся дома
Старый 17-09-2007, 17:46     #74
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
мммммда,такое ощущение,что у меня вода всегда включена,хотя это не так,как счётчик поставили,мы по другому к воде стали относится.
без счётчиков за воду вдвое меньше платили.
выходит,зря я паникую.просто у меня вода оказывается золотая. ведь в квитанции всё оней:
хол.вода,дерат г\в, гор.вода,отопление......ваще,как жить?хоть в баню ходи и не мойся дома
Да не вода у Вас золотая, а считаете Вы неправильно. Мы воду не экономим, но такие цифры, как у Вас... это просто надо кран открыть, и уйти. Ну просто физически невозможно при нормальном помыве-стирке-мойке посуды столько воды расходовать...
Ну а отопление чем Вам не угодило? У нас такой же тариф, да и у остальных тоже. Отвод воды тоже у всех в счета входит.
Старый 17-09-2007, 18:03     #75
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У меня на многое такие же тарифы, только за лифт мне начисляют больше.Тарифы на воду и водоотвод те же. На воде как-то тоже особо не экономим, но таких цен не получается.
Старый 17-09-2007, 18:44     #76
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Да не вода у Вас золотая, а считаете Вы неправильно. Мы воду не экономим, но такие цифры, как у Вас... это просто надо кран открыть, и уйти. Ну просто физически невозможно при нормальном помыве-стирке-мойке посуды столько воды расходовать...
Ну а отопление чем Вам не угодило? У нас такой же тариф, да и у остальных тоже. Отвод воды тоже у всех в счета входит.

дык это не мы считаем,мы просто даём показания в ТСЖ,а они считают и в квтанцию вписывают
Старый 17-09-2007, 20:24     #77
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
дык это не мы считаем,мы просто даём показания в ТСЖ,а они считают и в квтанцию вписывают
Ну сходите в ТСЖ с квитанциями и с показаниями Вашего счетчика. Спросите, почему такие странные цифры получаются. Если Вы даете им показания не первых пяти цифр, а и после "точки" - нет ничего удивительного. Как дали, так и посчитали....

У меня уже начинает складывться впечатление, что Вам оно как-то не сильно надо. Я бы уже в ТСЖ стояла со всеми квитанциями и показателями...
Старый 17-09-2007, 20:28     #78
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ну сходите в ТСЖ с квитанциями и с показаниями Вашего счетчика. Спросите, почему такие странные цифры получаются. Если Вы даете им показания не первых пяти цифр, а и после "точки" - нет ничего удивительного. Как дали, так и посчитали....

У меня уже начинает складывться впечатление, что Вам оно как-то не сильно надо. Я бы уже в ТСЖ стояла со всеми квитанциями и показателями...
вот завтра и пойдём. теперь хоть знаю с чем пАйду.
да кстати,мы не даём показания,а говорим по домофону,и не говорим цыфры после точки,
а они там ка-то дальше сами всё разруливают,вот и получается.......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.