!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!!про кварт.плату - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 17:37     #51
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
дык я сюда намеренно пришла,чтоб знать с чем в ТСЖ идти,,а то мне наш бухгалтер опять лапшу на уши навешает......а я и знать не буду.вот и пришла за советом

Чтобы разобраться, надо писать конкретно, что написано в квитанции-по пунктам. А не абстрактно. Лично я ничего толком не поняла. Какая-то вода (где показ. счетчиков, расход, цена куба?), какое-то электричество....Ни площади квартиры, ни сравнительных харастеристик с другой квартирой...
Какой тогда конкретики Вы хотите?

На невнятные вопросы даются такие же невнятные ответы...

Пишите все строчки квитанции-разберемся...

ЗЫ: Если Вы пришли к буху, и выдали тот же текст, что и в первом посте, я не удивляюсь, что получили от нее "странные" ответы.
Старый 16-09-2007, 17:56     #52
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


напишите по пунктам что в квитанции, общий метраж и сколько прописанных. Я вам отпишусь что законно, а что - нет

Теперь с оплатой. По закону даже при заочном голосовании должен быть кворум. Должны быть договора. если ни того - ни другого - просите в Сбере перепечатать квитанцию (10 рэ) и платите по городским тарифам. теперь парковка - если земля оформлена в собственность ТСЖ, то при обустройстве стоянки там должна быть ваша доля. Она есть? Нет? пусть либо выделяют - неважно если у вас нет авто, вы там коляску ставить будете, доля ОБЯЗАНА быть, либо возвращают деньги (зря вы их заплатили, т.к. вернуть скорее всего нереально)
И договор даже если есть - не обязаны вы платить за то, что решили другие - они решили они и платят, если только вы не подписали документы что вы согласны.
Но если все незаконно, вы не будет платить и на вас будут наезжать, то это нервы и суд. К этому надо быть готовым. Или идти до момента пока это будет ненапряжно
Старый 16-09-2007, 17:59     #53
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Да с водой я тоже не поняла. Какие то огромные цифры приводились, а потом выяснилось. что по счетчику.
Я,например,каждые 3 месяца подаю заявку, что примерно столько-то холодной и столько-то горячей буду расходывать. Ну мне и начисляют столько. А можно каждый месяц носить бумажку с показателями и если использовал 5 кубов воды за месяц.за столько и плати, ни больше, ни меньше.
У нас в доме нет ни одной квартиры,чтобы платили одинаково. У кого-то однушка 39 метров, у кого,то больше,у кого-то никто не прописан,а в другой квартире 5 человек.
И за консъержа по-разному платим, в зависимости от метров. Если я 205 рублей, то из 4-комнатной платят 800 .
Старый 16-09-2007, 18:06     #54
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Вот про парковку абсолютно согласна. Когда у нас будут ставить забор, и выделять места под парковку, мы естественно за места платить не будем, т.к. машина в паркинге. За забор платить будем.
Старый 16-09-2007, 22:25     #55
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
напишите по пунктам что в квитанции, общий метраж и сколько прописанных. Я вам отпишусь что законно, а что - нет

Теперь с оплатой. По закону даже при заочном голосовании должен быть кворум. Должны быть договора. если ни того - ни другого - просите в Сбере перепечатать квитанцию (10 рэ) и платите по городским тарифам. теперь парковка - если земля оформлена в собственность ТСЖ, то при обустройстве стоянки там должна быть ваша доля. Она есть? Нет? пусть либо выделяют - неважно если у вас нет авто, вы там коляску ставить будете, доля ОБЯЗАНА быть, либо возвращают деньги (зря вы их заплатили, т.к. вернуть скорее всего нереально)
И договор даже если есть - не обязаны вы платить за то, что решили другие - они решили они и платят, если только вы не подписали документы что вы согласны.
Но если все незаконно, вы не будет платить и на вас будут наезжать, то это нервы и суд. К этому надо быть готовым. Или идти до момента пока это будет ненапряжно

вот пишу,первая цифра это тариф,вторя начисление за месяц
содержим.имущ:тариф 3.00 начислено =153.00( э что это за пункт ваще такой,я даже незнаю)
тек.рем: 3.60= 183.60
лифт: 1.07=54.57
уб.лестницы: 1.11= 56.61
уб.террит:1.13=57.63
дерат г\в(это что?): 7.79=101.27
отопление :9.61=490.11
АУР(это что????):1.90=96.90
радио:22.00=22.00
вывоз мусора:1.58=80.58
ПЗУ:18=18
диспетчер:1.50=76.70
услуги банка: 3%=64.60
хол вода: 15.58=385.28
гор.вода: 34.52=990.66


извините конечно,может так всё и должно быть,но у меня подруга живёт в четырёх комнатной квартире(метраж незнаю,но большая),там прописано 5 чел.+грудной ребёнок(шесть),они платят 800р.,со льготой 50%.т.е 1600 за четырёх комнатную,и нет у них таких пунктов как :услуги банка,
АУР и холодная вода у них по тарифу 7,77(ну 7р. точно,а копейки не помню)т.в два раза дешевле нашей х.в.(тариф)

вот вроде так,объясните непонятливой
Старый 16-09-2007, 23:47     #56
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Ну смотрите, у вас все платежи посчитаны от площади квартиры (54 метра примерно). Тарифы у нас все такие же. Что такое АУР и дерат. - без понятия. Ничего, кроме дератизации, на ум не приходит Но едва ли это о ней

А вот на холодную воду у нас тариф даже выше - 23 с копейками за кубометр, но даже при такой стоимости и при том, что дома у нас круглосуточно топчется в среднем 3 человека, за месяц за всю воду (и холодную, и горячую) у нас набегает суммарно 300 р. Даже если предположить, что вы используете воды НАМНООООГО больше нашего - все равно не могу представить, что набежит больше 600 р. за холодную + горячую.
Старый 17-09-2007, 00:03     #57
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


за хол. воду тоже платим 15 р., а у подруги вашей 7 р. вероятно с учетом льготы 50 %.
АУР у нас тоже есть
Содержание имущества тоже.
Старый 17-09-2007, 00:17     #58
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
за хол. воду тоже платим 15 р., а у подруги вашей 7 р. вероятно с учетом льготы 50 %.
АУР у нас тоже есть
Содержание имущества тоже.
так льготы же не на тарифы,а на общую плату.а прописано у нас двое,но в квитанции ребёнок не вписан,написано проживает один человек
Старый 17-09-2007, 00:37     #59
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Вам вообще не принципиально, сколько человек у вас прописано. Все, кроме воды, считается от метража. А вода у вас все равно по счетчику!

Кстати, точно ли у подруги тариф на х.в. 7 с копейками? Ведь на самом деле, расчет такой: 7,.. - за подачу воды и еще столько же за водоотведение (канализация, грубо говоря). Так что, может, или она путает, или у нее это на две строчки разбито? Вы видели сами, как это написано в ее квитанции? Точно ли, что по итогу (если добавить 50% скидки) она платит 3,50 за кубометр х.в. - И ВСЁ?
Старый 17-09-2007, 00:43     #60
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Вам вообще не принципиально, сколько человек у вас прописано. Все, кроме воды, считается от метража. А вода у вас все равно по счетчику!

Кстати, точно ли у подруги тариф на х.в. 7 с копейками? Ведь на самом деле, расчет такой: 7,.. - за подачу воды и еще столько же за водоотведение (канализация, грубо говоря). Так что, может, или она путает, или у нее это на две строчки разбито? Вы видели сами, как это написано в ее квитанции? Точно ли, что по итогу (если добавить 50% скидки) она платит 3,50 за кубометр х.в. - И ВСЁ?
да мы квитанции сверяли,у неё про х.в только одна строчка,и вообще пунктов меньше чем у нас.
объясните,что за услуги банка?и АУР,у неё ваще нет таких пунктов.а 50% это не на тариф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.