!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!!про кварт.плату - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 23:40     #21
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Странно, вроде радоваться надо, что и шлаГбаум, и камеры, и забор, и охрана....
Но всегда найдутся те, кому все это не нужно. Есть предложение переехать туда, где это не нужно никому... Тем более, что в квартире и не живет никто.

Когда жили в обычном ЖЭКовском доме у метро, там даже домофон было не поставить -несогласных было море. И им плевать было, что в парадной постоянно справляли нужду всем кому не лень, валялись шприцы, собирались теплые компашки, чуть ли не каждый месяц грабили граждан с тяжкими телесными повреждениями... А когда все-таки поставили железные двери с домофонами, сами же жильцы их и выломали.
Честно говоря, хочется жить в одном доме с людьми примерно одного достатка и с одинаковыми взглядами на безопасность жилища. Чтобы спокойно выходить и заходить в парадную, чтобы на детской площадке не тусили все кому не лень, чтобы не было квартирных краж и не шлялись по лестницам подозрительные личности, чтобы газон вокруг дома был похож на газон,а не на пустыню где мамай прошел....и т.д.
Старый 15-09-2007, 23:51     #22
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Странно, вроде радоваться надо, что и шлаГбаум, и камеры, и забор, и охрана....
Но всегда найдутся те, кому все это не нужно. Есть предложение переехать туда, где это не нужно никому... Тем более, что в квартире и не живет никто.

Когда жили в обычном ЖЭКовском доме у метро, там даже домофон было не поставить -несогласных было море. И им плевать было, что в парадной постоянно справляли нужду всем кому не лень, валялись шприцы, собирались теплые компашки, чуть ли не каждый месяц грабили граждан с тяжкими телесными повреждениями... А когда все-таки поставили железные двери с домофонами, сами же жильцы их и выломали.
Честно говоря, хочется жить в одном доме с людьми примерно одного достатка и с одинаковыми взглядами на безопасность жилища. Чтобы спокойно выходить и заходить в парадную, чтобы на детской площадке не тусили все кому не лень, чтобы не было квартирных краж и не шлялись по лестницам подозрительные личности, чтобы газон вокруг дома был похож на газон,а не на пустыню где мамай прошел....и т.д.
Очень как-то критично написано - человек просто хочет разобраться ЗА ЧТО ОН платит. И что его не обманывают по его незнанию. Причем здесь домофон - я не пойму. Такую тирраду здесь вылили. А шлагбаум - это не препятстсвие для преступников и теплых компаний. У меня тоже видеонаблюдение и дядя перед мониторами каждый раз спрашивает меня куда я иду - все равно квартирные кражи есть и прочее, о чем говорить не хочется.
Старый 16-09-2007, 01:48     #23
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
Очень как-то критично написано - человек просто хочет разобраться ЗА ЧТО ОН платит. И что его не обманывают по его незнанию. Причем здесь домофон - я не пойму. Такую тирраду здесь вылили. А шлагбаум - это не препятстсвие для преступников и теплых компаний. У меня тоже видеонаблюдение и дядя перед мониторами каждый раз спрашивает меня куда я иду - все равно квартирные кражи есть и прочее, о чем говорить не хочется.
Эх, не передает инет эмоций... Вовсе не критично. Про домофон- это для примера, как оно бывает. И как людям налевать, лишь бы только не платить ни за что.
А чтобы разобраться, не на форум надо писать, а в ТСЖ сходить, там как раз все расскажут. За что платим и сколько. Человек платит за шлагбаум, за камеры, за платную парковку,за охрану.
А если платить не хотите, нет возможности и т.д., можно продать эту квартиру и купить там, где нет ТСЖ. Не понимаю, где здесь беспредел? В ТСЖ, как я понимаю, учитывается мнение большинства.Колхоз-дело добровольное. Автор вообще 3 года в квартире не жил, значит не все так плохо? Или, раз не живу, значит оно мне и не надо?

Шлагбаум все-таки препятствие, но скорее психологическое, как и камеры...
У родителей дом и огорожен, и шлагбаум...на детской площадке теплых компаний не наблюдается. Ну на фига им проблемы лишние, когда можно найти другое местечко, где ни забора ни охраны.

А безопасность не помешает. Не знаю, где бы я сейчас была, если бы охранники из паркинга не заметили, как меня пасли от этого самого паркинга до парадной. Поживиться народ хотел. И лучше я заплачу денежку, чем буду в реанимации валяться или где похуже...ттт... Но это так, частный случай....
Старый 16-09-2007, 08:58     #24
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Эх, не передает инет эмоций... Вовсе не критично. Про домофон- это для примера, как оно бывает. И как людям налевать, лишь бы только не платить ни за что.
А чтобы разобраться, не на форум надо писать, а в ТСЖ сходить, там как раз все расскажут. За что платим и сколько. Человек платит за шлагбаум, за камеры, за платную парковку,за охрану.
А если платить не хотите, нет возможности и т.д., можно продать эту квартиру и купить там, где нет ТСЖ. Не понимаю, где здесь беспредел? В ТСЖ, как я понимаю, учитывается мнение большинства.Колхоз-дело добровольное. Автор вообще 3 года в квартире не жил, значит не все так плохо? Или, раз не живу, значит оно мне и не надо?

Шлагбаум все-таки препятствие, но скорее психологическое, как и камеры...
У родителей дом и огорожен, и шлагбаум...на детской площадке теплых компаний не наблюдается. Ну на фига им проблемы лишние, когда можно найти другое местечко, где ни забора ни охраны.

А безопасность не помешает. Не знаю, где бы я сейчас была, если бы охранники из паркинга не заметили, как меня пасли от этого самого паркинга до парадной. Поживиться народ хотел. И лучше я заплачу денежку, чем буду в реанимации валяться или где похуже...ттт... Но это так, частный случай....
Абсолютный ППКС!!!
ППКСище)))
Старый 16-09-2007, 11:02     #25
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Anellica, ППКС!
Старый 16-09-2007, 11:24     #26
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Если это немного утешит - я за крошечную однушку-хрущевку без парковки-шлагбаума и прочих радостей плачу больше, чем 2,5 тысячи в месяц. Так что несправедливость бывает куда более вопиющей.


Если Вам категорически не нравится дом и порядки там, Вы же можете переехать в место попроще? Всё-таки большинство наверняка там за нововведения, тут уж ничего не поделаешь.
Старый 16-09-2007, 12:25     #27
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


У меня тоже в доме и консьерж и охрана,за однокомнатную выходит около 1700 рублей за всё. Бывает больше, если много воды тратить.
Просто Вам надо сходить к бухгалтеру при ТСЖ и попросить бумагу со всеми расценками.
Старый 16-09-2007, 12:26     #28
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Площади вашей и соседской квартир наверное разные, вот и цифры различаются. Большая часть тарифов расчитывается на квадратный метр общей площади квартиры.

и вода?,и мусоровывоз? и и уборка тарритории?чем они то отличаются?это ведь общее,диспетчер чем отличается????-всё всё по разному,даже какие-то услуги банка(так и не понимаю какие)
Старый 16-09-2007, 12:27     #29
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
То есть , я Вас правильно поняла, к Вам домой без Вашего ведома пришли, провели кабель, подключили к телевизору, а Вы ни-ни ...
нет,домой не прходили как то так к общей подключили
Старый 16-09-2007, 12:30     #30
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Аффтар радоваться должен - и охрана у него, и видеонаблюдение, и территория огорожена!
Мы вот уже несколько лет соседей и правление подбиваем на это - а никак... Дом старый - в основном пенсионЭры...
Вы бы посмотрели, во что за ДВА года превратилась построенная депутатом большая и красивая детская площадка у нас во дворе!!!
Точнее - в первый год выходить с ребенком на неё было невозможно - с окрестных домов там 24 часа в сутки на скамеечках тусили местные алконавты...
А к концу второго года - не осталось даже на чём сидеть, и гоп-компания переместилась "в другой квадрат"...

Так что радуйтесь - у Вас такой беспредел невозможен в принципе!
А квартирная плата очень не сильно зависит от охраны - мы платим почти 3,000/мес без охран и наблюдений)))
дык у нас ещё счётчики воды стоят,эта квитанция без их показаний(там просто за то вода есть почти 1000.р+показания ещё будут 1000 и того как раз выходит 3500, но я не покупала элитного жилья.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.