До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:34     #1
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


До какого возраста мальчик может спать с мамой? Сын 5 лет. я и дочь 3 - спим вместе в одной большой постели с рождения. Мне кажется это решает много психологических проблем у детей. Но меня пугают друзья - что будут проблемы у мальчика с зависимостью от мамы. Да и вообще - не принято так. Есть отдельная комната с детской кроватью. Но никак не могу отпустить его. Как то раз 3 ночи спал там - бился о бортики во сне. - меня искал. Не высыпался толком. А я так и не спала вовсе - 3 суток. На этом эксперимент закончила. Забрала к себе. Кто что думает по этому поводу?
Старый 09-03-2009, 00:39     #2
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У меня старший сын спал до трех, никак не отселялся. Его кроватка так и простояла без дела. пока не перешла по наследству. Потом купили другую "взрослую" и переселили в отдельную комнату. И, что удивительно, стал спать сам!
Мне кажется, ребенку надо отделить себя от мамы в определенном возрасте. И надо ему в этом помочь. Главное- это Ваш доброжелательный, но решительный настрой. Что, он и в школе с Вами спать будет? Может, Вам сразу его и дочку отселить? Им вместе будет легче, не будет ревности - всем поровну.
Старый 09-03-2009, 00:44     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Отселять, так обоих. Пока дочь с Вами спит, сын тоже будет. Или будет дико ревновать. Вам оно надо?
Старый 09-03-2009, 00:48     #4
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


мне жутко неудобно спать с ними - пинаются, пихаются, руки-ноги складывают..ужасть
спят в своей комнате оба - уже три года точно. НО - приходить к нам не запрещаю, НО прошу сать у себя - потому чтона нашем диване для четверых мела масто. Когда муж в ночь - могу сразу забрать обоих спать к себе - тогда есть гарантии, что я полуночничать не буду, а высплюсь
Старый 09-03-2009, 00:50     #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А как папа реагирует на нахождение двоих детей в постели?
Старый 09-03-2009, 00:50     #6
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Послушаю...

Нам три, а спит все с мамой... Правда, засыпает у себя, а я, пока он не переберется ко мне не сплю, все прислушиваюсь... Да и спать одной уже не привычно (муж спит в соседней комнате как родился мелкий).
Старый 09-03-2009, 00:51     #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Может быть, мне померещилось, но Вы, похоже, на самом деле не хотите, чтобы они отселялись
Тут я Вас понимаю - с детьми спать так здорово!
Но, ради их же спокойствия, все пусть спят по своим кроватям
Старый 09-03-2009, 01:10     #8
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Может быть, мне померещилось, но Вы, похоже, на самом деле не хотите, чтобы они отселялись
Тут я Вас понимаю - с детьми спать так здорово!
Но, ради их же спокойствия, все пусть спят по своим кроватям
+1
Осталось тепей дойти ...
Старый 09-03-2009, 01:45     #9
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Послушаю...

Нам три, а спит все с мамой... Правда, засыпает у себя, а я, пока он не переберется ко мне не сплю, все прислушиваюсь... Да и спать одной уже не привычно (муж спит в соседней комнате как родился мелкий).
Так может надо папу к вам переселить, глядишь не скучно станет
Старый 09-03-2009, 10:16     #10
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Моему 6 исполнилось - и то почти каждую ночь приползает к маме в кроватку...Засыпает в своей (но мы с ним в одной комнате спим...папа живёт не с нами,если бы папа или другой мужчина спал в моей кровати,я не знаю как бы поступала... наверное,в другую комнату ушли бы,от греха подальше..).Иногда не приходит,крепко спит;иногда я его через какое-то время отправляю к себе.Пока ничего страшного в своём случае не вижу - я очень много работаю,ребенок маму почти не видит - просто восполняет пробелы таким образом...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.