Приемные внуки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:58     #1
Ибн Сина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 24
Ибн Сина отсутствует


Добрый вечер.
Поделитесь опытом - как рассказали о своем решении своим родителям? Ведь наверняка есть молодые, способные родить сами - как вы объяснили свое желание родителям? Как это восприняли?
Вопрос сам по себе не прост, лично для меня. Мои родители уже поняли, что у меня началась своя жизнь. Души не чают в нетематическом внуке, уверена, что к тематической доче отношение будет как минимум теплое. Зато свекровь категорически против подобных действий. Прямо не спрашивали, но видим, как она относится к брату, в семье которого тот самый тематический ребенок... И именно из-за него. Варианта два: говорить по факту или сейчас, но жестко. Выбор тяжелый.
Старый 13-02-2009, 22:03
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #2
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


У меня восприняли все тепло. Мои родители обрадовались, что будет еще одна внучка)) Мы с ним вместе живем. Ну тут я, зная их, и не волновалась. Первый же вопрос свекроваи был: А Зачем?? Но к концу разговора она уже как то позитивно на все смотрела. Ну а сейчас активно интересуется и ждет еще внучку. Ну и близкие друзья и ближайшие родственники все поддерживают))
Старый 14-02-2009, 18:04     #3
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Меня "старое" поколение семьи (а их у меня много) тоже спросило: "Зачем?"
Дурацкие вопросы я игнорирую. Просто смотрю, улыбаюсь и молчу. Потому что - МОЯ!
Но девица моя всем понравилась
Старый 14-02-2009, 20:33
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #4
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Одни родители, что помоложе, были благодушны. Другие более негативны, но когда взяли сразу растаяли. Теперь именно они чаще берут и души в ней не чаят. в общем отношение вообще всего окружения было на редкость позитивным и умилительным.
Старый 14-02-2009, 21:35
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #5
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


мы говрили свекрови. Точнее муж с ней ходил говорил. Просто так и так,мама, мы решили удочерить девочку. Решение принято, нам важно твое мнение. Оно очень важно, но на решение уже не повлияет.
Вот как-то так. Вроде и не перед фактом поставили(а это было бы,наверное обидно ей, и в то же время дали понять, что она повлиять не может). восприняла в итоге спокойно. Сейчас внучку любит (правда пока других внуков нет, дочка ее еще не родила, может потом по-другому будет).
Моим папе и бабушке тоже просто сказали -они восприняли на ура.
Старый 14-02-2009, 22:29
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #6
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Я уже писала как-то - родственники мужа восприняли новость в штыки (хотя мы еще только собираемся брать ребенка) - все, вплоть до 19-летней племянницы.
Мама моя пока не знает, говорить ей уже буду когда будет почти финиш - и точно знаю, что она тоже будет против.
Старый 14-02-2009, 22:34
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


моя мама была против.. но когда уже узнала, что точно беру - стала говорить:
когда ты уже нашу девочку заберешь??? она же там одна, с детдомовскими....

сначала в штыки была, а когда привыкла к ФАКТУ - приняла как свою...
Старый 14-02-2009, 23:17
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #8
mamaSeniVani
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
mamaSeniVani отсутствует


Моим родителям мы не говорили...его сказали... ну и что?! тока нервы они нам трепали...ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ ПО ФАКТУ!!!
Взять ребенка это ваше решение. Вы ведь не спрашивали разрешения у родителей забеременеть??? поэтому не трепите себе нервы раньше времени..опека и прочие инстанции потрепят еще((((
Потом по факут поставите их перед фактом и деться им будет некуда..будут любить обожать и радоваться новому внуку или внучке)))
Старый 15-02-2009, 14:44     #9
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Какие все разные... (эт я про себя и своё "+" отношение к приёмным)
Старый 15-02-2009, 16:55
ответ для Ибн Сина на сообщение "Приемные внуки."
    #10
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Поставили перед фактом, когда уже было подписано согласие. Так что сообщили уже с фоткой внучки. Вот дескать, познакомьтесь, это ваша внучка. Все остались довольны, зачем никто не спрашивал. Хотя я в глубине боялась глупых вопросов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.