Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:54     #111
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Мне не очень понятны точки зрения обеих сторон.

Возможно, у родителей есть повод так себя вести. Как тут уже говорилось, в воспитательных целях.

Если нет - то мне этого не понять.

А позиция автора вызывает недоумение, т.к. инфантильность содержания никак не соответствуют указанному возрасту.

Нам поэтапно помогали улучшать жилищные условия как родители мужа, так и мои. (Кстати, мы их не разделяем на его и моих - у нас просто СЕМЬЯ)
Благодаря этому мы смогли уже на данный момент приобрести сыну комнату, чтобы как минимум старт у него был.
Но у нас никто и никогда не говорит - "Вы должны". Те, кто могут - сами помогают. Мы родителям, родители нам
Старый 03-04-2009, 21:56     #112
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Одно дело, когда родители просто не могут дать детям (при таком раскладе какие могут быть обиды? Конечно же нет), а другое, когда могут, но не хотят.... Мне как ребенку обидно ((((
а может они выбором вашим супругов не очень обрадованы?
или еще какие мотивы у них есть - в случае того же развода /упоминалось тут уже/ бм не будут претендовать на жилье, купленое после продажи родительского, на их, по сути, деньги.
Старый 03-04-2009, 21:56     #113
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Но у нас никто и никогда не говорит - "Вы должны". Те, кто могут - сами помогают. Мы родителям, родители нам
Отличный подход! Солидарна с Вами.
Старый 03-04-2009, 21:57     #114
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Интересно, а то должны ли родители расхлебывать неумение "плавать" спутников жизни дочерей. Квартирка надобна ведь не только дочками но и их мужьям. Вот так воспитываешь двоих (я про родителей автора), а получаешь четырех невоспитанных
Я говорила только про неумение детей. И автор, кажется говорила о том, что им с сестрой негде будет жить в случае развода. Я сейчас говорю с позиции родителя, а не ребенка, т.к. я уже говорила, что родителей у меня нет. Я не считаю, что мне кто-то чего-то должен, а себя считаю обязанной обеспечить детям будущее, а главное воспитать своих детей так, чтоб они не считали при этом, что я действительно им чем-то обязана. Просто не додали эти родители что-то своим дочерям, и если мне ребенок в будущем предъявит похожую претензию, буду считать виноватой себя.
Старый 03-04-2009, 21:57     #115
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У нас тоже ничем помочь не хотят, имеют и аппартаменты и комнату в придачу...сначало снимали, а сейчас жить стало негде...семья распалась...я у своих родителей, муж у своих....Встречаемся как любовники...
Старый 03-04-2009, 22:01     #116
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители живут в шикарной квартире. К тому же они будут сдавать комнату + еще 2 к. кв., а мы платить банку!!! Это нормально, Вы считаете?
Наверное много людей живут в лучших чем у вас условиях, и что?
Мои родители живут в доме в котором одних спален - 5 штук. А мы с сестрой в съемном жилье... и что?
Старый 03-04-2009, 22:02     #117
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Я думаю, где я уже сегодня эту тему видела., и вот ведь вуаля http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3885893/
Старый 03-04-2009, 22:02     #118
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


честно, родители какие-то странные..........вот не понимают разве, что когда-нить станут совсем старенькими и помочь им будет некому, потому что будет "как вы нам - так и мы вам".
может не дают не просто так, а боятся, что вас обманут - и останетесь вообще без всего,
а к мужьям вашим как родители относятся?
Старый 03-04-2009, 22:02     #119
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Кстати, с каких пор однушка считается ШИКАРНЫМ жильём?
Старый 03-04-2009, 22:04
ответ для SladenkaiA на сообщение "честно, родители какие-то..."
    #120
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
вот не понимают разве, что когда-нить станут совсем старенькими и помочь им будет некому
Наоборот - они это прекрасно понимают, и поэтому не хотят отказываться от дополнительного дохода. Автор с сестрой не в состоянии помочь родителям материально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.