До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:32     #61
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Я поэтому тему и подняла чтоб разобраться с этим вопросом. Похоже придется мне лет через 7-10 третьего рожать. чтоб старших отпустить. не держать при себе. А там и до внуков не далеко.
ну да. С этой точки зрения я всегда хотела детей с большой разницей Один вырос, не до мамы, зато второй еще под боком. Только вот затянула с первым Получились дети с маленькой разницей.
А это ваще стрелялка для мамы, ИМХО. То ты была всем нужна чуть ли не круглые сутки, а то вдруг выросли и все. Уже расстраиваюсь на эту тему
Старый 10-03-2009, 22:39     #62
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Мне кажется, что когда у вас двое детей с небольшой разницей и младший ребенок уже не грудничкового возраста, то отселять в свои кровати и отдельную комнату надо обоих. Я, конечно, не психолог, но возможно ребенку может показаться, что родители его меньше любят, раз каждый вечер "гонят от себя", а сестру оставляют.

Я вот своих дочек отселилА и теперь засыпаю с ними в обнимку по очереди (сначала с младшей, затем со старшей), ну и ночью прихожу, если проснутся. В нашей постели они сами спать не хотят, просят лечь к ним в их кровати.
Старый 10-03-2009, 22:47     #63
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
А там и до внуков не далеко.
С ними тоже спать собираетесь?
Старый 10-03-2009, 23:26     #64
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я считаю, что сон с мамой изначально неправилен, мои дети спали с рождения отдельно, зато никаких проблем с укладыванием и с мужем.
Полностью согласна!!!
Мои с рождения спят в своих кроватках. Пока правда в одной комнате с нами, осенью собираемся переселять их в детскую. Полежать с нами вечером или утром само собой, но они так привыкли к своим кроватям, что уползают сами.
Старый 11-03-2009, 00:53     #65
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А вообще-то раньше муж и жена спали раздельно-каждый на своей кровати.Ну...и встречались время от времени.Психолог советуют, если уж и спать в одной кровати, то уж тогда под разными одеялами.Все люди разные, кто-то не заснёт, пока любимый соп не услышит, а кому-то с детем спокойно, и к мужу "на свидание" успевает.
Мы отселили ребя в 2.5 года.Папа настаивал, и я была не против.Сначала всё было неплохо.Но накапливались проблемы с нежеланием ходить в сад, ребёнок стал очень дёрганый, стал кричать по ночам страшно.Я не высыпалась, он не высыпался, папа не высыпался тоже(потому что он не железный, и тоже вскакивал ночью).У меня вообще нервы расстроились, каждую ночь со сна бегать к кричащему безумно ребёнку, сметая всё на своём пути.Я стала спать в детской комнате-одна беда, там не было дивана, пришлось на полу.Муж сжалился, и мы перетащили кровать к нам в спальню.Оказалось, что он сам спал в родительской спальне до школы.А потом с сестрой в комнате(не один!!!).Я тоже спала с сестрой в комнате, конечно, мне не было одиноко.Теоретически, конечно у нас регресс.А с другой стороны, нервные клетки(у всех) не восстанавливаются.
Честно говоря не понимаю, как связаны хорошие отношения с мужем и спаньё в одной постели с ним же?Не вижу связи.
Старый 11-03-2009, 02:53     #66
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю, как связаны хорошие отношения с мужем и спаньё в одной постели с ним же?Не вижу связи.
А вот многие мужья как раз видят...
Старый 11-03-2009, 06:22     #67
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


loshadka - Вот этого-то накопления проблем я и боюсь. Почему-то они исчезают от родительского присутствия ночью. А как долго можно держать мальчика и девочку в одной спальне? Муж вот сегодня принес статью про маменькиных сыночков- ничего толкового я там не нашла.

****С ними тоже спать собираетесь? **
Угу. Когда сына на побывку к свекрови забрасывала - они спали на одной кровати. Второй у нее просто нету.
Так она по ночам не спала - все насмотрется не дите не могла.


Как-то проще я стала относиться к этой теме. не так болезненно. Спасибо форумчане. Буду переодически укладывать одного. Может когда-нибудь и получится. А вдруг он завтра вечером САМ пойдет спать в свою постель - ведь обещал же.
Старый 11-03-2009, 08:22     #68
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Доча с рождения спит в своей кроватке. Но, у нас однокомнатная квартира и мы спим на диване, а в ногах у нас кресло на котором спит доча. Мы бы и рады ее в другую комнату, да некуда .
Старый 11-03-2009, 08:25     #69
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мы вот до сих пор спим вместе, когда , правда, сын болеет. Просто я не могу бегать каждые пол часа в его комнату и проверять.. сыну 9 лет.
Старый 11-03-2009, 10:11     #70
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Так она по ночам не спала - все насмотрется не дите не могла.
ААаа, так это семейное у вас....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.