должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:04     #101
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Ну что, я единственная бабушка???

Мне 46 лет. До пенсии ещё работать и работать. Троих я уже вырастила,сейчас трое подростков (приёмные детки). Ну и внуки в подписи не просто так...

Меня вырастили бабушка с дедушкой. Мама устраивала свою личную жизнь.
У меня есть сестра на 11.5 лет младше.Вот она уже досталась маме. И мне...

Я маму очень любила и ждала часа,когда можно будет переехать к ней.После 8 класса поступила в техникум и переехала к маме. Общаться со сверстниками было некогда,всё свободное время должна была няньчиться с сестрой. В 22 родила своего первенца. А в 23 была отселена,т.к. "плохо относилась" к сестре и мешала (мой сын) отдыхать бабушке. Следующий мой сын и потом дочь практически и не знали бабушку. Они ей были не нужны.

Это я к чему... Да если возиться не хочет,то и не нужны ни дети,ни внуки!!! И ничего вы с этим не сделаете! Только не забудьте о своих желаниях,когда сами станете бабушками.Вам захочется возиться с внуками,если ТАК хочется спихнуть дочку-сына?

Я имею права это спрашивать. Я БАБУШКА. И этим горжусь. Но могу сказать с 70% уверенностью,что из дочери бабушки не получится...

И в заключении. Двое моих приёмных деток,это дети моей сестры... Той самой...Из детства...
Эх, Цирик... Люблю я Ваши посты!
Старый 20-02-2009, 17:04     #102
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


конечно, бабушки не должны сидеть с внуками. Могут помоь, но это ИХ выбор. Только выбор не бывает таким односторонним. И вместе с этим они автоматически выбирают весьма прохладные отношения с внуками (если ребенок видит бабушку несколько раз по праздникам, то она для него явно не будет по-настоящему близким человеком). И пусть потом не жалуются , когда станут старыми больными и внуки не захотят их навещать (будут делать это из-под палки, когда родители заставят -"это же твоя бабушка!")
А еще теперешнее поколение бабушек, как бы помягче, ну не нюхало пороху. Сколько есть знакомых -почти все на лето с бабушками отправлялись, почти со всеми бабушки сидели. И вот эти в прошлом мамы, в нынешнем бабушки, просто не понимают, как это - заниматься ребенком полностью самой.
Наша бабушка изредка отпускает нас в магазин или в кино. Последнее время стала брать раз в 2 мес. примерно дочку с ночовко. мы ее не просим, ждем,когда сама позовет внучку. Ведь тогда это ей в удовольствие и это только + и ей и ребенку. Меня вполне устраивает, и дочка бабушку очень любит.
Старый 20-02-2009, 17:09     #103
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
конечно, бабушки не должны сидеть с внуками. Могут помоь, но это ИХ выбор. Только выбор не бывает таким односторонним. И вместе с этим они автоматически выбирают весьма прохладные отношения с внуками (если ребенок видит бабушку несколько раз по праздникам, то она для него явно не будет по-настоящему близким человеком). И пусть потом не жалуются , когда станут старыми больными и внуки не захотят их навещать (будут делать это из-под палки, когда родители заставят -"это же твоя бабушка!")
А еще теперешнее поколение бабушек, как бы помягче, ну не нюхало пороху. Сколько есть знакомых -почти все на лето с бабушками отправлялись, почти со всеми бабушки сидели. И вот эти в прошлом мамы, в нынешнем бабушки, просто не понимают, как это - заниматься ребенком полностью самой.
Наша бабушка изредка отпускает нас в магазин или в кино. Последнее время стала брать раз в 2 мес. примерно дочку с ночовко. мы ее не просим, ждем,когда сама позовет внучку. Ведь тогда это ей в удовольствие и это только + и ей и ребенку. Меня вполне устраивает, и дочка бабушку очень любит.
полностью согласна - 200 %
Старый 20-02-2009, 17:11     #104
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Эх, Цирик... Люблю я Ваши посты!
Дааа! Хоть и без лирики-романтики, но позтивно. жить хочется
Старый 20-02-2009, 17:18     #105
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
конечно, бабушки не должны сидеть с внуками. Могут помоь, но это ИХ выбор. Только выбор не бывает таким односторонним. И вместе с этим они автоматически выбирают весьма прохладные отношения с внуками (если ребенок видит бабушку несколько раз по праздникам, то она для него явно не будет по-настоящему близким человеком). И пусть потом не жалуются , когда станут старыми больными и внуки не захотят их навещать (будут делать это из-под палки, когда родители заставят -"это же твоя бабушка!")
А еще теперешнее поколение бабушек, как бы помягче, ну не нюхало пороху. Сколько есть знакомых -почти все на лето с бабушками отправлялись, почти со всеми бабушки сидели. И вот эти в прошлом мамы, в нынешнем бабушки, просто не понимают, как это - заниматься ребенком полностью самой.
Наша бабушка изредка отпускает нас в магазин или в кино. Последнее время стала брать раз в 2 мес. примерно дочку с ночовко. мы ее не просим, ждем,когда сама позовет внучку. Ведь тогда это ей в удовольствие и это только + и ей и ребенку. Меня вполне устраивает, и дочка бабушку очень любит.
+1000!!!
По теме: мои родители занимаются внуком, за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Мной бабушка тоже очень много занималась. Свекры мои видят мелкого ооооооочень редко. Как-то они приехали и Димочка смотрел на свекра огромными глазами, типа, а кто такой деда Миша? Муж мой ввернул тогда фразочку: "А вы еще реже приезжайте, тогда он вас вообще узнавать не будет"! Нет, ну свекровь подарочки всякие присылает, спасибо ей за это, но это тоже вариант. Как-то Димус заболел, посидеть было некому, я попросила ее, на что получила ответ: "Ну я же бухгалтер! У меня же касса и банк"! Ха, я тоже бухгалтер, причем, единственный, кроме кассы и банка у меня еще куча всяческих обязанностей, главбух у меня приходящая, она в нашей конторе не может сидеть каждый день по 8 часов. Короче, вот... Ладно уж, что не особо помогают, Бог с ними, я для себя рожала, но даже просто приехать живя в том же городе и при наличии у них машины, так это для них великая сложность! Только пусть не обижаются, когда внук подрастет и больше будет тянуться к моим родителям...
Старый 20-02-2009, 18:02     #106
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ПО ТЕМЕ: НИкто никому не должен...
И главное, что бы это приносило радость не только "одной" стороне...
Старый 20-02-2009, 18:03     #107
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


а моя старшая дочь легко цитирует мед.карту моей свекрови, озвученную по телефону 10000 раз.(При этом было бы круто, если бы я в её возр. так носилась)Это к вопросу о желании...А вообще мне кажется, что в хорошем смысле бабушки ДОЛЖНЫ почаще общаться с внуками если , конечно бабушки ХОТЯТ в старости быть не формальностью в жизни взрослеющих детей и внуков, а РОДНЫМИ и по настоящему БЛИЗКИМИ людьми, у которых МНОГО общих воспоминаний... А вообще ,дай им Бог здоровья, этим БАБУШКАМ!!!)))
Старый 20-02-2009, 18:17     #108
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Я сделала вывод если женщина не смогла или не захотела самореализоваться как мать,то и бабу шка из нее будит никакая.И причина тут скрее в том ,что она не просто не хочет,а не умеет общаться с детьми и даже не понимает зачем это нужно.
Здесь я не соглашусь, потому что у меня была золотая бабушка,которая всегда и с удовольствием занималась мной, но никакая мать - отец рос очень далеко от нее, вместе с бабкой.
Tatysy09, может васга бабушка ждет, когда дети подрастут и станут интереснее? Многие отцы не воспринимают детей пока не пойдут в сад.
Старый 20-02-2009, 18:20     #109
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


А я по своему опыту могу сказать - все возвращается. Одна бабушка меня всю жизнь воспитывала, на каникулы-выходные брала, жизнью интересовалась, щас вот правнука периодически воспитывает. Так и она мне интересна, я всегда с ней зависаю на телефоне, если ей что-то надо - подрываюсь и лечу. А другая бабушка меня в первые увидела в 2,5 года, брала к себе раза три, и что - я не могу себя заставить ей позвонить (муж пинает , а она ничего не просит и от всего отказывается, даже когда ей предлагаешь... По-моему, она сама понимает, что у нас просто нет отношений, и это не я создала, а она, давным-давно сделав свой выбор не в пользу внучек (
Моя мама 45 лет, когда я замуж выходила, вполне серьезно говорила, что не готова к внукам Сейчас, спустя 5 лет, занимается и своим родным внуком, и недавно появивишимся приемным. Что характерно, это ее мама мне бабушка лишь номинально. ВСЕ от человека зависит. А вот свекровь меня не любит, и поэтому (по-моему) и внуки ее не интересуют (
Старый 20-02-2009, 18:23     #110
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
А вот свекровь меня не любит, и поэтому (по-моему) и внуки ее не интересуют (
Моя бабушка была в жутких контрах с мамой до последнего дня, но со мной - лучшая подруга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.