история СПб-как отделаться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:54     #21
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы
Моя все рефераты делает сама. Времени много не занимает - 15 мин. на поиски в интернете подходящего материала, 15 мин. на компиляцию реферата. Потом распечатать, и всё Я их даже не читаю, только если попросит.
Я так понимаю, что смысла никакого в этих рефератах нет? И для учителя и для ребенка-это формальность.
Не совсем так. Ребенок эту информацию помнит дольше, чем полученную из учебника.
не думаю, что после 15-минутного просмотра инфы в инете и компиляции реферата ребенок будет дольше помнить информацию, чем после чтения учебника.
Старый 18-02-2009, 23:18     #22
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
не думаю, что после 15-минутного просмотра инфы в инете и компиляции реферата ребенок будет дольше помнить информацию, чем после чтения учебника.
Может, потому что 15-минутный просмотр - это примерно то же самое, что и: дорогой, я вышла на 5 минут к соседке, но ты не забывай, каждые 15 минут помешивать кашу.

Сама рефераты для ребенка делала. За 15 минут можно найти, но ведь еще и оценить, что нашел надо, а на это требуется еще время. Вобщем, пока ищешь и начитаешься. Учебник с таким интересом точно никогда не читала. Столько для себя нового и интересного находишь.
Старый 18-02-2009, 23:31
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #23
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Обратите внимание, что предмет "История и культура СПб" входит в обязательный региональный компонент учебного плана, т.е. обязателен для всех школ города. См.
http://www.kobr.spb.ru/downloads/174/1729.doc
Старый 18-02-2009, 23:48
ответ для Jane K на сообщение ":112::112::112: А сколько лучших..."
    #24
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
А сколько лучших физика угробила? Уууууу.
Эх! А меня химия, того-этого, угробила
Старый 19-02-2009, 00:20     #25
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Автор, интересно, а от какого предмета Вы захотите отказаться потом? Лишней станет география? Или физика?
Моя все рефераты делает сама. Времени много не занимает - 15 мин. на поиски в интернете подходящего материала, 15 мин. на компиляцию реферата. Потом распечатать, и всё Я их даже не читаю, только если попросит.
+100

Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
У нас нагрузка ВЕСЬМА неслабая.
Вы то делаете, я тоже кое в чем помогаю чуть чуть чтобы на важное было больше времени.
Но объясните кому нужно заставлять нас с Вами делать эти рефераты вообще.
КОМУ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО я и свое время ценю.
ИМХО, если ребенок не справляется с нагрузкой - нужно менять школу, а не делать за него уроки.
А выбирать предметы из школьной программы - это вообще фантастика! Как в фитнес-клубе, что ли? Мне, пожалуйста, поставьте в программу алгебру, геометрию и физику, а все остальное нам не нужно
И кто сказал, что история города, в котоом мы родились и живем не важна, а что-то другое - важно?
И нас с Вами никто не заставляет делать эти рефераты, все свои рефераты мы уже написали в школе и институте.
Если ребенок приучен самостоятельно делать рефераты (но для этого нужно сначала научиться это делать), то на самом деле, при наличии интернета и принтера это дело 15 минут.
Старый 19-02-2009, 00:44
ответ для Rinka на сообщение "+100 ИМХО, если ребенок не..."
    #26
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
И кто сказал, что история города, в котоом мы родились и живем не важна, а что-то другое - важно?
+1000000
Старый 19-02-2009, 00:51
ответ для мама 2х подростков на сообщение "+1000000"
    #27
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что смысла никакого в этих рефератах нет? И для учителя и для ребенка-это формальность.
Нет. Не формальность. Дочка всё-таки читает то, что скачивает. Недавно про Блокаду делала - она узнала много нового, потом мою маму расспрашивала много.
Это я не читаю то, что она делает. Доверяю
Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Предмет нормальный, но почему учебник больше 400-х страниц (Ермолаева, Краеведение)???
Я за уменьшение объема. А так, напоминает внеклассное чтение. Осмысливать не получается.
Ого. У нас такого учебника нет. Есть книжка "100 вопросов о Петербурге". Очень симпатично написанная. А еще есть хороший учитель.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ага, только у нас помимо школы еще музыкалка и танцы. Пусть мелкая эти полчаса лучше отдохнет. Никакого смысла не вижу в делании рефератов самой дочкой - искать в инете и компилировать она умеет и так.
У нас тоже - хор, сольное пение и спортивная школа. И огромная лень Если Ваша дочка потом читает, то она ведь тоже узнает что-то новое и интересное
Старый 19-02-2009, 00:56     #28
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Рефераты нужны не только для того, чтоб узнать по данной теме больше.
В первую очередь для того, чтобы учиться работать с материалами, учить добывать информацию, выделять главное, компоновать связно и все такое...
Как высшее образование - учит пользоваться справочной литературой. Учит учиться и мыслить.
Старый 19-02-2009, 09:16
ответ для svetU на сообщение "история СПб-как отделаться?"
    #29
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


моя пока в 3 классе, но вот уже как 5 месяцев (сама записалась) ходит на дополнительную Историю СПб раз в неделю.
Тут с ней были на обзорной экскурсии по городу, мне аж стыдно было, как только экскуросвод говорил "У кого есть вопросы7" - у неё вопрос. И не какой-то там абстрактный а конкретный, еще и приговаривала: "А нам не так рассказывали, а так..."
Я ничего плохого в этом предмете не вижу, тем более, если дети живут в отдаленных от центра районах (Купчино, Гражданка), не так и часто мы с ним в центр или музей выбираемся, а так хоть послушают или картинки посмотрят
Старый 19-02-2009, 09:22     #30
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Предмет нормальный, но почему учебник больше 400-х страниц (Ермолаева, Краеведение)???
Я за уменьшение объема. А так, напоминает внеклассное чтение. Осмысливать не получается.
Учебник рассчитан на два учебных года, а большинство параграфов - на два урока!!!
Все посильно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.