Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:06     #501
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
То что я в этом не сильна - это точно, другой вопрос, что лично сталкивалась с произволом той же судебной системы, доходящим до абсурда....поэтому и складывается мнение о бесполезности бодания....
А банк на что именно Вам дал согласие? на погашение ежемесячных платежей? И какой банк? Наш банк против погашения ежемесячных платежей, посмотрим (у меня еще сертификат только на след неделе будет готов).
У нас две ипотеки. Запрос делала в два банка. Первый, GE Money Bank. Никаких проблем!Все для клиентов! Второй, ВТБ 24. Тут все намного сложнее. Пытались навязать свои правила. Я потребовала отказ не на словах, а в письменной форме. На следующий день мне перезвонили и сказали, что все в порядке. Таким образом, МК пойдет на погашение ежемесячных платежей. У нас кредиты в баксах, в последнее время стало сложнее платить. А банку отказы от обязательств тоже не нужны, так что вопрос всегда можно решить...
Старый 06-03-2009, 12:25     #502
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Второй, ВТБ 24. Тут все намного сложнее. Пытались навязать свои правила. Я потребовала отказ не на словах, а в письменной форме. На следующий день мне перезвонили и сказали, что все в порядке. Таким образом, МК пойдет на погашение ежемесячных платежей. У нас кредиты в баксах, в последнее время стало сложнее платить. А банку отказы от обязательств тоже не нужны, так что вопрос всегда можно решить...
Золотые слова....у нас тоже ВТБ24, научите, пжл, что за отказ в письменной форме, как этого добиться? Вы куда звонили, в офис на Глинки? И отказ этот когда оформляли - после уже написания заявления? Какие аргументы банку сказали? Можно Ваш алгоритм....? Пожалиста
Старый 06-03-2009, 12:40     #503
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У нас две ипотеки. Запрос делала в два банка. Первый, GE Money Bank. Никаких проблем!Все для клиентов! Второй, ВТБ 24. Тут все намного сложнее. Пытались навязать свои правила. Я потребовала отказ не на словах, а в письменной форме. На следующий день мне перезвонили и сказали, что все в порядке. Таким образом, МК пойдет на погашение ежемесячных платежей. У нас кредиты в баксах, в последнее время стало сложнее платить. А банку отказы от обязательств тоже не нужны, так что вопрос всегда можно решить...
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
Старый 06-03-2009, 12:46
ответ для Veranda_ru на сообщение "А у вас аннуитет??? Или..."
    #504
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
А дифференцированные это как?
Старый 06-03-2009, 13:05     #505
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Золотые слова....у нас тоже ВТБ24, научите, пжл, что за отказ в письменной форме, как этого добиться? Вы куда звонили, в офис на Глинки? И отказ этот когда оформляли - после уже написания заявления? Какие аргументы банку сказали? Можно Ваш алгоритм....? Пожалиста
Тут фишка в том, что сейчас складывается довольно непростая ситуация. На этом и стоит играть.
В разговоре с менеджером я обрисовала ситуацию. Рост курса, увеличение платежа, невозможность платить (немного приукрасила) , как вариант предложила зачесть МК в счет погашения платежей. Мне ответили отказом. Я попросила оформить все письменно. Отказ мне не предоставили. Иначе и быть не могло. С письменным отказом можно смело идти в суд и решение будет в вашу пользу. Они это понимают.
Вместо этого я получила согласие. В частном порядке мой вопрос решен. Тут фишка в том, что у них уже сейчас пошли просрочки, отказы и т.д. А им выгодно, чтобы люди выполняли свои обязательства по кредитам. Поэтому они и идут навстречу клиенту. Не всегда охотно, но идут.
Многое зависит от договора. Согласно моему договору у меня есть это право. Я, например, могу заранее заплатить за полгода и спокойно уехать отдыхать. Что меняется в случае с МК? По сути ничего. Это те же самые деньги. Так что читайте свой договор, закон о МК и разговаривайте с вашим менеджером.
Старый 06-03-2009, 13:12
ответ для like на сообщение "Тут фишка в том, что сейчас..."
    #506
zhenya-ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 32
zhenya-ya отсутствует


Вклинюсь в темку. А вот если у меня дог-р с ВТБ Северо-Запад, к нему приложение о перечислении платежей на счет ВТБ 24, чем это чревато? То есть сейчас фактически наш договор передан в ВТБ 24,но составлен-то он с ВТБ Северо-Запад?
Старый 06-03-2009, 13:12
ответ для Veranda_ru на сообщение "А у вас аннуитет??? Или..."
    #507
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
У нас аннуитет.
Старый 06-03-2009, 13:23     #508
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Вклинюсь в темку. А вот если у меня дог-р с ВТБ Северо-Запад, к нему приложение о перечислении платежей на счет ВТБ 24, чем это чревато? То есть сейчас фактически наш договор передан в ВТБ 24,но составлен-то он с ВТБ Северо-Запад?
Для Вас это ничего не меняет. Ипотечные кредиты выдаются на большой срок, за который кредитор может ни раз смениться (например, в случае разорения банка закладные выкупает другой банк) А Вы как платили, так и платите. Условия, кстати, для Вас остаются прежними. Новый кредитор их менять не в праве. Вот так.
Старый 06-03-2009, 13:33
ответ для like на сообщение "Тут фишка в том, что сейчас..."
    #509
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Тут фишка в том, что сейчас складывается довольно непростая ситуация. На этом и стоит играть.
В разговоре с менеджером я обрисовала ситуацию. Рост курса, увеличение платежа, невозможность платить (немного приукрасила) , как вариант предложила зачесть МК в счет погашения платежей. Мне ответили отказом. Я попросила оформить все письменно. Отказ мне не предоставили. Иначе и быть не могло. С письменным отказом можно смело идти в суд и решение будет в вашу пользу. Они это понимают.
Вместо этого я получила согласие. В частном порядке мой вопрос решен. Тут фишка в том, что у них уже сейчас пошли просрочки, отказы и т.д. А им выгодно, чтобы люди выполняли свои обязательства по кредитам. Поэтому они и идут навстречу клиенту. Не всегда охотно, но идут.
Многое зависит от договора. Согласно моему договору у меня есть это право. Я, например, могу заранее заплатить за полгода и спокойно уехать отдыхать. Что меняется в случае с МК? По сути ничего. Это те же самые деньги. Так что читайте свой договор, закон о МК и разговаривайте с вашим менеджером.
Спасибо!
Старый 06-03-2009, 13:36
ответ для Jamnatt на сообщение "Спасибо! :flower::flower::flower:"
    #510
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только общаться лучше лично, а не по телефону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.