И снова я.. Про аллергию теперь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:16     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Товарищи, кто знает это дело...

Короче, после той сыпи, которая у нас прошла, теперь после еды, когда сын поест то, что всегда ел раньше ( вчера картоф. пюре с мясом ) у него на шеках , подбородке и животе покраснение появились - т.е. щеки розовеют, низ живота розовеет ... А уверена, что это аллергия .

Та сыпь, скорее всего , что то там внутри сдвинула и теперь вот так ..

Вопрос - как долго эта ерунда будет еще проявляться-то? Как долго надо пить а\гистамин. препараты и энтеросорбенты?
Может быть у кого то что то подобное было, когда типа нарушили флору в организме , произошел сбой из -за какой то пищи и надо восстанавливаться.

( У нас такое впервые и мы никогда не были аллергиками) . Мальчик мой и так ест плохо, все избранное и поэтому вообще просто не знаю чем его кормить-то...
Старый 03-03-2009, 09:20     #2
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Вы бы к аллергологу сходили в первую очередь. Вот у него и спросите что пить, сколько пить, и вообще что надо делать в вашем случае с вашим ребёнком.
Заочные советы могут только навредить. Потому что то, как я лечу своего ребёнка может абсолютно не подойти вашему. И то, сколько может длится высыпание у одного ребёнка абсолютно не значит, что и у другого будет также.
Не болейте!
Старый 03-03-2009, 09:31     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Вы бы к аллергологу сходили в первую очередь. Вот у него и спросите что пить, сколько пить, и вообще что надо делать в вашем случае с вашим ребёнком.
Заочные советы могут только навредить. Потому что то, как я лечу своего ребёнка может абсолютно не подойти вашему. И то, сколько может длится высыпание у одного ребёнка абсолютно не значит, что и у другого будет также.
Не болейте!
да я это понимаю. Просто так неспокойно... Сейгодня пойду к инфекционисту.. Спрошу у нее ЧТО нам дальше -то делать... Спрошу про аллерголога. Но его у нас в пол-ку нет, надо какого-то искать грамотного.

Хотя бы кто-то м.б. как то подбодрит, расскажет оптимистич. рассказ про то, как у них была аллергия и потом все прошло...
Старый 03-03-2009, 09:55     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


кто -нибудь был в ПМА на приеме у аллерголога? Не можете никого посоветовать?
Старый 03-03-2009, 09:58     #5
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


нам в нашей поликлинике дали направление в КДЦ на Матросова к аллергологу. Сдали пробы платно, каждая по 70р. Выявили на некоторые продукты и даже травы (?!) и пыль. Лечение: исключить аллерген, в случае обострения - антигистамин. препараты. И все.
Старый 03-03-2009, 10:35     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
нам в нашей поликлинике дали направление в КДЦ на Матросова к аллергологу. Сдали пробы платно, каждая по 70р. Выявили на некоторые продукты и даже травы (?!) и пыль. Лечение: исключить аллерген, в случае обострения - антигистамин. препараты. И все.
да, не густо...

Я вот всех, кого знаю, так восновном и пишут - сдавали на пробы, где-то с существенными рез-ми, где-то нет, лечение то же, что и у вас... да и мы сейчас тоже самое делаем... Принимаем а\гист. , сидим на диете и пьем сорбенты...
Старый 03-03-2009, 10:37     #7
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


мы когда-то сдавали кровь на анализ по аллергенам.
многие говорят. что мол, пальцем в небо, но у нас точно попало: пшеница, коровье молоко.
изменили питание - ушли на козье, и стало все нормально, если шоколад не трескать.

бороться с этой ерундой надо, потому что потом это уплывает в хронический нейродермит и портит всю жизнь
Старый 03-03-2009, 10:45
ответ для FRUttik на сообщение "да я это понимаю. Просто так..."
    #8
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Хотя бы кто-то м.б. как то подбодрит, расскажет оптимистич. рассказ про то, как у них была аллергия и потом все прошло...

Я могу рассказать..., но мы лечились у гомеопата...такое лечение для многих не приемлимо, к тому же многие ждут мгновенного результата...и что бы сразу после однократного приема горошков...Хотя в вашем случае, возможно всё будет быстрее.

Да еще я тоже считаю, что пробы не имеют смысла...
Старый 03-03-2009, 11:16     #9
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Наша аллергия появилась в 2,5 года. Обследовались КДЦ на Дундича у гастроэнтеролога и аллерголога. Сдавали много анализов, основные :на лямблии и др. паразитов (кал и кровь),на дисбактериоз, на аллергены, узи брюшной полости. Нашли только аллерген- молочный белок. В итоге полностью его исключили. Пропили месяц Зиртек пока анализы сдавали, а потом лечение: сорбент Зостерин Ультра, затем Бифиформ малыш, затем Линекс, затем Креон 10000, потом Хофитол. Обязательно посидеть на диете не меньше полугода.
Надо по любому обследоваться, я по началу тянула, думала ничего попьем а/гистамин и все будет ОК, а становилось все хуже и хуже.
Выздоравливайте.
Старый 03-03-2009, 11:27     #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Нам в свое время очень помог Зостерин Ультра 30% избавиться от подобных проявлений аллергии. Он абсорбирует и выводит из огранизма токсины. После курса приема у дочки больше не краснели щеки и подбородок, а до того, - совсем плохо было. И на вкус он дочке нравился (кисленький, как чай с лимоном). Этот препарат из водорослей, растительный. Стоит не дешево, но помогает хорошо, по крайней мере нам. Пойдете к врачу, спросите, что он Вам про него скажет.
После приема Зостерин Ультра я еще дочке давала БиоВестин Лакто (это живые бактерии, в отличие от Линекс, и поэтому более эффективные). Они в жидкой форме в баночках продаются в аптеках. На вкус как топленое молоко. Я его в молоко добавляла (или в Актимель) и давала дочке пить.
С тех пор уже 2 года прошло - у дочки аллергия более не повторялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.