ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:30     #3411
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Девочки, привет! Полине лучше, вчера температура была только в вечеру, сейчас нормальная. Бодра и весела. Огорчает только жутко навязчивый кашель по ночам - я так понимаю. от затекающей слизи.
Сегодня выйдем на улицу ненадолго проветриться и отвезти на машине Юлю на занятия - врач разрешила.

Вчера нам привезли книжки про Петсона и Финдуса (Марина, Спасибо!) Так читать их кинулись мои старшие, особенно проникся Боря - он Механического Деда Мороза, самую толстую из книжек, даже в школу взял! А я думала, что Полине покупаю.....

Лена, жалко машинку... Но главное, что вес здоровы, а остальное - ерунда, дело житейское! И поздравляю вас с садиковскими победами!

Мальчиков мне не надо, спасибо всем большое за советы - мне и так хорошо! Я лучше еще одну кису заведу! И карту в сад нам обещала педиатр сделать, так что от меня уже вообще ничего не зависит.
Старый 05-02-2009, 14:38     #3412
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Главное что на поправку пошли

А у меня радость, наконец-то сбылась мЯчта и у меня будет зеркалка цифровая. Сначала я на Зените ЕТ тренировалась а теперь будет что-то более ощутимое
Старый 05-02-2009, 15:34     #3413
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Главное что на поправку пошли

А у меня радость, наконец-то сбылась мЯчта и у меня будет зеркалка цифровая. Сначала я на Зените ЕТ тренировалась а теперь будет что-то более ощутимое
ух ты! А что именно будет?

и тебе тогда сюда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=25526
Старый 05-02-2009, 16:09     #3414
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ух ты! А что именно будет?

и тебе тогда сюда: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=25526

Мы взяли пока вот этот http://www.003.ru/model/5910_1557.html
Старый 05-02-2009, 16:15     #3415
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


О, коллеги будем, у меня тоже Никон, только д40! я бы посоветовала защитный фильтр сразу купить.
Старый 05-02-2009, 16:27     #3416
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
О, коллеги будем, у меня тоже Никон, только д40! я бы посоветовала защитный фильтр сразу купить.

А что за фильтр? Как хоть выглядит? И зачем он нужен...я еще такой профан в Ентом деле...Зенит, конечно, проще был...хотя там всё вручную выставлять нужно было.
Я фотик еще в руках не держала, муж только вечером привезет. Я уже в предвкушении
Старый 05-02-2009, 16:36     #3417
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Я бы очень посоветовала пойти почитать на форуме в фото.ру - там много полезного.

Фильтр нужен чтобы защитить стекло объектива от царапин, бырзг, пыли. Этот объектив хоть и не очень дорогой, но все равно значительно дороже фильтра. Поподробнее я чуть попозже напишу - убегаю.

Еще понадобится специальная сумка. И я купила запасной блок питания. Про это тоже чуть позже конкретнее напишу - на собственном опыте .
Старый 05-02-2009, 16:46     #3418
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Я бы очень посоветовала пойти почитать на форуме в фото.ру - там много полезного.

Фильтр нужен чтобы защитить стекло объектива от царапин, бырзг, пыли. Этот объектив хоть и не очень дорогой, но все равно значительно дороже фильтра. Поподробнее я чуть попозже напишу - убегаю.

Еще понадобится специальная сумка. И я купила запасной блок питания. Про это тоже чуть позже конкретнее напишу - на собственном опыте .

Мда...не удалось оттделаться легким испугом есть над чем подумать.
Старый 05-02-2009, 18:50     #3419
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Про фотосумку - она нужна, это очевидно - а как еще носить? Я сразу при покупке фотика купила маленькую сумку, типа такой вот:


В эту сумку у меня помещается сам фотоаппарат, запасной блок питания или сд-карта. И в принципе больше ничего - ни доп. объектив, ни бленда не поместятся. Зато сама сумка очень легкая, компактная - отлично подходит для прогулок, поездок - куда берешь только фотик. Если планируется разная съемка и хочется еще и второй объектив захватить (у меня есть еще телевик), а к нему в комплекте идет бленда, то нужна более вместительная сумка. У меня примерно такая:





Именно большой сумкой я пользуюсь чаще. Если в перспективе вы планируете покупать доп.объективы, то я бы советовала сразу купить сумку побольше.
Старый 05-02-2009, 19:21     #3420
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


В общем действительно как носить иначе
В выходные озадачимся. Так то я обычно в своей, дамской сумке носила ...туда Зенит без "кобуры" помещался...Сколько тонкостей то...

В топ по ссылке зашла, поняла, что ничего не понимаю я в этом фотослэнге, надеюсь разберусь вскоре...А еще вчера наш старый цифровик коники двинул, видимо, чувствовал что замену ему нашли хотя в последнее время снимал он отвратительно, что и говорить...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.